Гость
Статьи
Невралгия межреберная

Невралгия межреберная

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, как лечили межреберную невралгию. Как быстро прошла боль и как восстанавливались после? Меня скрутило под лопатками и ближе к шее с правой стороны, онемела правая рука и как-будто её потрясывало, боль бы ьакой сильной, что чуть не потеряла сознание. Вызвала скорую, укололи обезболивающее, но оно как то не сильно подействовало. Далее вызвала врача, назначили обезболивающее, витамины и уколы мидокалм, мучалась целый день, все время на обезболивающем. Вот лежу и думаю, когда отпустит, чтобы можно было нормально двигаться, а то просто лежу в постели и ничего не могу делать, лишние движения и сразу чувствую боль. Такое было впервые...

64 ответа
Последний — Перейти
Гость

Я 10 лет уже с ней живу из за искривления позвоночника.Операция только на 4ой стадии,поэтому периодически болит.
Все мази,уколы , остеопаты,витамины и прочее лишь временное.
Как вариант делать блокаду ,менее опасно чем операция,но тоже можно делов на воротить.

Конкретно вам прибор поможет один. Витамины вы тоже пили не те 100% да еще и неправильно.

Гость
#1

я беременна, меня долго мучали невралгии, самая стремная была межреберная- сначала со спины, потом в груди два нижних ребра
спасал остеопат (два сеанса с разницей в 1,5 недели, снимал напряжение), согревания любым возможным способом: теплый свитер, компрессы, мази, камушки, муж растирал…
проходило долго, под месяц, обезболивающие не помогали вообще, но в какой-то момент я смирилась, а потом началась положительная динамика🤷🏽‍♀️

Гость
#2

Лечили противоспалительнвми препаратами плюс релаксантами
Растирала меновазином Фастум гелем
Выздоравливайте!

Гость
#3

Это не причина.на 100 не вылечите без операций,а ее делать это риск инвалидности и делают в крайних случаях..
Витамины,ЛФК, плавание,верховая езда,уколы .

#4
Гость

я беременна, меня долго мучали невралгии, самая стремная была межреберная- сначала со спины, потом в груди два нижних ребра
спасал остеопат (два сеанса с разницей в 1,5 недели, снимал напряжение), согревания любым возможным способом: теплый свитер, компрессы, мази, камушки, муж растирал…
проходило долго, под месяц, обезболивающие не помогали вообще, но в какой-то момент я смирилась, а потом началась положительная динамика🤷🏽‍♀️

Буду надеятся, что отпустит в ближайшее время! Спасибо😉

#5
Гость

Лечили противоспалительнвми препаратами плюс релаксантами
Растирала меновазином Фастум гелем
Выздоравливайте!

Спасибо Вам за ответ!

#6
Гость

Это не причина.на 100 не вылечите без операций,а ее делать это риск инвалидности и делают в крайних случаях..
Витамины,ЛФК, плавание,верховая езда,уколы .

Да, я понимаю, что операция это риск, не зотелось бы чтобы ло нее дошло, поэтому хотелось на раннем сроке начать действовать. Такая боль впервые у меня, поэтому я ищу способы устранить ее и как можно быстрее забыть о ней...

Гость
#7
Верона

Буду надеятся, что отпустит в ближайшее время! Спасибо😉

выздоравливайте!
посмотрите, какие упражнения рекомендуют делать, аккуратно можно пробовать тянуть (не через боль и мучения), тоже помогало
но вот остеопат хороший нужен в телефонной книге на такой случай

Гость
#8
Верона

Да, я понимаю, что операция это риск, не зотелось бы чтобы ло нее дошло, поэтому хотелось на раннем сроке начать действовать. Такая боль впервые у меня, поэтому я ищу способы устранить ее и как можно быстрее забыть о ней...

Я 10 лет уже с ней живу из за искривления позвоночника.Операция только на 4ой стадии,поэтому периодически болит.
Все мази,уколы , остеопаты,витамины и прочее лишь временное.
Как вариант делать блокаду ,менее опасно чем операция,но тоже можно делов на воротить.

#9
Гость

выздоравливайте!
посмотрите, какие упражнения рекомендуют делать, аккуратно можно пробовать тянуть (не через боль и мучения), тоже помогало
но вот остеопат хороший нужен в телефонной книге на такой случай

Вот теперь точно займусь собой, упражнениями, потому что не хочу, чтобы такое повторилось еще раз. Насчет остеопата я тоже поняла, что лучше обратиться за помощью!

#10
Гость

Я 10 лет уже с ней живу из за искривления позвоночника.Операция только на 4ой стадии,поэтому периодически болит.
Все мази,уколы , остеопаты,витамины и прочее лишь временное.
Как вариант делать блокаду ,менее опасно чем операция,но тоже можно делов на воротить.

А вы делали блокаду?

Гость
#11
Гость

Это не причина.на 100 не вылечите без операций,а ее делать это риск инвалидности и делают в крайних случаях..
Витамины,ЛФК, плавание,верховая езда,уколы .

Да никто не знает причины невралгией, какие операции ,

Регина
#12

А вам сколько лет? Просто это очень странно, что в таком возрасте такое возникает. Наверное, много за компьютером сидите) Скрючиваетесь так потихонечку, зарядку не делаете, вот оно и хрустит, и стреляет, и немеет, и трясёт. У моей знакомой тоже такое было, пока она спортом заниматься не начала. Возможно, получите скоро кифоз или остеохондроз, если не одумаетесь.

#13
Регина

А вам сколько лет? Просто это очень странно, что в таком возрасте такое возникает. Наверное, много за компьютером сидите) Скрючиваетесь так потихонечку, зарядку не делаете, вот оно и хрустит, и стреляет, и немеет, и трясёт. У моей знакомой тоже такое было, пока она спортом заниматься не начала. Возможно, получите скоро кифоз или остеохондроз, если не одумаетесь.

Мне 31. Не могу сказать, что я сиду много за компьютером. Тем более у меня двое детей и образ жизни достаточно активный

Облако в юбке
#14

У моего брата такое было после сильного ковида. Острые симптомы снимать обезболивающим, а дальше - провериться на возможные причины. Если ничего не найдете то на витамины и микроэлементы, возможно, попить магний, витамины В и D. Поделать расслабляющие и успокаивающие процедуры: ванны с лавандой, массаж. Мой брат по рецепту врача пропил курс легких антидепрессантов, это очень помогло.

#15
Облако в юбке

У моего брата такое было после сильного ковида. Острые симптомы снимать обезболивающим, а дальше - провериться на возможные причины. Если ничего не найдете то на витамины и микроэлементы, возможно, попить магний, витамины В и D. Поделать расслабляющие и успокаивающие процедуры: ванны с лавандой, массаж. Мой брат по рецепту врача пропил курс легких антидепрессантов, это очень помогло.

Спасибо за ваш ответ🙂 возможно ковид подкосил меня тоже...

Регина
#16
Верона

Мне 31. Не могу сказать, что я сиду много за компьютером. Тем более у меня двое детей и образ жизни достаточно активный

Ну, тогда странно. Но скорее всего это от кифоза или остеохондроза.

Регина
#17
Регина

Ну, тогда странно. Но скорее всего это от кифоза или остеохондроза.

Могу посоветовать вам ортез. Я сама в подростковом возрасте им пользовалась, пока не исправила кифоз.

#18
Регина

Могу посоветовать вам ортез. Я сама в подростковом возрасте им пользовалась, пока не исправила кифоз.

Спасибо!

Регина
#19
Верона

Спасибо!

Ещё возможно, что вы слишком много нервничаете, из-за этого и болит. Расслабьтесь)

#20
Регина

Ещё возможно, что вы слишком много нервничаете, из-за этого и болит. Расслабьтесь)

Спасибо за совет. Как только отпустит боль, расслаблюсь обязательно...

Гость
#21

У меня так было. Врач сказал, что я переохладилась и не заметила сама. Очень помог магнит физиотерапия, маленький. Лучше такой всем иметь дома. Стоим мало. выручает постоянно. Уколы, релаксанты и натирания. Сильная боль прошла быстро.

Гость
#22

Спас только спорт и витамины. Всё.

Облако в юбке
#23
Гость

Спас только спорт и витамины. Всё.

В долгосрочной перспективе, да, надо регулярно разогревать и растягивать мышцы, а также укреплять мышечный корсет, если проблема идет от позвоночника.

Лапа
#24

Нужен анализ крови. Если низкий гемоглобин, то поднимать его тотемой.

Пить магний + витамин D.

Надо помочь организму самому восстановиться. Полноценно и разнообразно питаться (мясо, рыба, салаты и.т.д.).

#25

Ответ подкинули, интересно почему не подкидывают остальным, дело в идеологии?

#26

По факту ты заепла, у тя других трабл нет? У мну куча болячек, но я не напрягаю ими окружающих.

#27
Великолепный Вася

Ответ подкинули, интересно почему не подкидывают остальным, дело в идеологии?

Это откуда месага? о_О

Гость
#28

Люди, не пишите бред про лечение межреберной невралгии. Почитайте о причине возникновения и правильном лечении.

#29
Гость

У меня так было. Врач сказал, что я переохладилась и не заметила сама. Очень помог магнит физиотерапия, маленький. Лучше такой всем иметь дома. Стоим мало. выручает постоянно. Уколы, релаксанты и натирания. Сильная боль прошла быстро.

Я вот еще посмотрела, что можно перцовый пластырь, вот и не знаю, можно ли точно. Может кто-нибудь его клеил?

Рита
#30

Это может быть фигня. Может быть сердце. Опасно. Предынфарктное состояние.
Позвонки, грыжа, спондилёзы прочее, надо позвоночник проверять, чтоб не опухоль. Хоть рентгены сделать. Позвоночник, рёбра, ЭКГ.
Диклофенаком обмазывать, мидокалм по таблетке, диазепам таблетка, анальгин хорошо обезболивает 2-3 таб.
У меня был жестокий радикулит неделю, как будто меня застрелили пятью пулями в поясницу. От того, что я кашлянула. Трэш необыкновенный, но через неделю проходит.

Рита
#31
Верона

Я вот еще посмотрела, что можно перцовый пластырь, вот и не знаю, можно ли точно. Может кто-нибудь его клеил?

Можно, но ненужно. Хотите, чтоб жгло? Ну зачем? Тогда мазь Капсикам замечательно. Не, ну можно пластырь, если у Вас не инфаркт.

Рита
#32

На инсульт непохоже вроде. Вам болит, немеет или Вы ещё и ду рная как бы? Нету дурманного, необычного состояния, фефектов фикции?

#33
Рита

На инсульт непохоже вроде. Вам болит, немеет или Вы ещё и ду рная как бы? Нету дурманного, необычного состояния, фефектов фикции?

Это не инсульт. По приезду скорой, сняли ЭКГ и провели осмотр. Потом приходил врач, сделала назначение. Сказала невролгия.

#34
Рита

Можно, но ненужно. Хотите, чтоб жгло? Ну зачем? Тогда мазь Капсикам замечательно. Не, ну можно пластырь, если у Вас не инфаркт.

Сейчас поняла, что ничего этого мне не нужно. Потому что сегодня у меня присутствует сильное жжение. Куда еще добавлять))))

#35
Рита

Это может быть фигня. Может быть сердце. Опасно. Предынфарктное состояние.
Позвонки, грыжа, спондилёзы прочее, надо позвоночник проверять, чтоб не опухоль. Хоть рентгены сделать. Позвоночник, рёбра, ЭКГ.
Диклофенаком обмазывать, мидокалм по таблетке, диазепам таблетка, анальгин хорошо обезболивает 2-3 таб.
У меня был жестокий радикулит неделю, как будто меня застрелили пятью пулями в поясницу. От того, что я кашлянула. Трэш необыкновенный, но через неделю проходит.

Мне назначили так: уколы кеторол утром, нейромед форте 2 раза в день, мидокалм вечером, крем долгит, в промежутке можно еще ибупрофен, кеторолак таблетки

Рита
#36
Верона

Это не инсульт. По приезду скорой, сняли ЭКГ и провели осмотр. Потом приходил врач, сделала назначение. Сказала невролгия.

Почему не инсульт? По ЭКГ?

Рита
#37
Верона

Мне назначили так: уколы кеторол утром, нейромед форте 2 раза в день, мидокалм вечером, крем долгит, в промежутке можно еще ибупрофен, кеторолак таблетки

Так а чем помочь ещё? Есть Фастум-гель, холодящий.

Гость
#38
Верона

А вы делали блокаду?

Она действует до 1 месяца...мне помогло плавание много больше.

#39
Рита

Почему не инсульт? По ЭКГ?

Врач скорой помощи сказала, что симптомы другие, также подтвердила терапевт, когда пришла на вызов. Я все рассказала и показала, что и где меня беспокоит.

#41

Вольтарен в помощь, круче его нет ничего, пробовали разные аналоги. Стоит сейчас как билет на самолет в Сочи, но можно взять маленький.. Никакие аналоги его не заменяют, ни на каких основах!!

Гость
#42
Верона

Я вот еще посмотрела, что можно перцовый пластырь, вот и не знаю, можно ли точно. Может кто-нибудь его клеил?

Помогает , как дополнение.

Гость
#43
Верона

Мне назначили так: уколы кеторол утром, нейромед форте 2 раза в день, мидокалм вечером, крем долгит, в промежутке можно еще ибупрофен, кеторолак таблетки

Вам всё правильно назначили. И ещё бы магнитотерапию добавить. Или купить, он недорогой, или в поликлинику ходить.

Рита
#44
Сошка Алексей Сергеевич

Вольтарен в помощь, круче его нет ничего, пробовали разные аналоги. Стоит сейчас как билет на самолет в Сочи, но можно взять маленький.. Никакие аналоги его не заменяют, ни на каких основах!!

Что так-то? Это диклофенак. Зачем переплачивать в 10 раз за мазь? Реклама? Чушь. Диклофенак купите и будет вам счастье. Гель да, естественно. Мазь г-но, она жирная. Гель впитывается.
А вспомнила. Я ещё мазала лицо Найзом. В составе нимесулид. У меня нерв надуло, таблетки не помогали. Помазала с горя Найзом по линии нерва. И реально прошло. Удивило даже.

Рита
#45

А какие витамины те? Те - это группа В. Их колоть лучше. И если пить, то не просто В. А Нейромультивит или Нейрорубин. Там дозы в 10-20 раз выше. Другие бэ это фуфель.

Рита
#46
Гость

Это не причина.на 100 не вылечите без операций,а ее делать это риск инвалидности и делают в крайних случаях..
Витамины,ЛФК, плавание,верховая езда,уколы .

Какие нафик операции? И какая нафик с рёбрами и позвонками верховая езда? Это сделает её инвалидом.
А зачем операции, если через неделю пройдёт, как не было? Чего оперировать-то? Может ей надуло из окна и ни причём ваши причины. Автор, не слушайте. Пройдёт. А потом проверитесь и витаминки попьёте. Езду не надо.)

Рита
#47
Гость

Я 10 лет уже с ней живу из за искривления позвоночника.Операция только на 4ой стадии,поэтому периодически болит.
Все мази,уколы , остеопаты,витамины и прочее лишь временное.
Как вариант делать блокаду ,менее опасно чем операция,но тоже можно делов на воротить.

Причина какая?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#48
Облако в юбке

У моего брата такое было после сильного ковида. Острые симптомы снимать обезболивающим, а дальше - провериться на возможные причины. Если ничего не найдете то на витамины и микроэлементы, возможно, попить магний, витамины В и D. Поделать расслабляющие и успокаивающие процедуры: ванны с лавандой, массаж. Мой брат по рецепту врача пропил курс легких антидепрессантов, это очень помогло.

Можно мне пожалуйста название их? Хотя бы две первых буквы. Плиз.

Рита
#49
Лапа

Нужен анализ крови. Если низкий гемоглобин, то поднимать его тотемой.

Пить магний + витамин D.

Надо помочь организму самому восстановиться. Полноценно и разнообразно питаться (мясо, рыба, салаты и.т.д.).

Надо. А причём тут гемоглобин?

Рита
#50
Рита

А какие витамины те? Те - это группа В. Их колоть лучше. И если пить, то не просто В. А Нейромультивит или Нейрорубин. Там дозы в 10-20 раз выше. Другие бэ это фуфель.

Это я дяде умному отвечала. Аптекарю.)