Гость
Статьи
Друзья всем знакомым …

Друзья всем знакомым сказали, что я "кинула" их на деньги

Со мной произошла вот такая история: я взяла у своей близкой подруги в январе в долг 150 тысяч рублей на покупку машины. Нам с супругом немного не хватало. Ранее я этой подруге давала аналогичную сумму денег, поэтому ничего плохого в этой ситуации не видела. Дружили мы с 2015 года, многое было за этот период и у нее, и у меня. Она меня поддерживала морально после первого развода, я помогала ей оформить для ее мамы и брата документы на РВП И ВНЖ. В общем, до последнего времени были родными людьми. И вот 1 июля наступил день, когда я должна была ей перевести последние 20 тысяч (отдавала частями каждый месяц). И тут я в результате ДТП попадаю в больницу, 2 дня в реанимации. Как смогла (через несколько дней) сразу перевела ей остаток долга, звоню, не берет трубку. Захожу чуть позже ВК, от нее куча сообщений и комментариев к моим фото, написала, что я ее "кинула" на деньги и т. д. Другие мои подруги и друзья написали, что я она им писала сообщения из серии - "знайте, какая она". А я просто в шоке, неужели после того, что было взаимно друг для друга сделано, она подумала, что я могла ее "кинуть". Теперь она от общих знакомых узнала, что произошло, пишет мне без остановки, звонит. А я даже не знаю, смогу ли я общаться с ней дальше....#подруга

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Подругу послать. И никогда не прощать. Просто никогда. Даже если будете скучать. Потому что если сейчас простите, то останется обида все равно, если захотите с ней поговорить о ситуации, то окажетесь виноватой. Грустно, что потратили столько лет на такую подругу, но ей надо голову подлечить и пересмотреть приоритеты в жизни. У меня тоже была подруга 10 лет, терпела ее взбрыки, истерики, черные списки. Но когда наши пути разошлись, то эмоционально я стала более уравновешенной. Хотя думала, что боюсь потерять эту подругу, что столько прошли и тд. Так что долой сомнения.

Гость
#3

Кто эти сказки пишет... И вот 1 июля наступил день, 2 дня в реанимации... 4 июня я перевожу ей. Через год что ли??

Гость
#4

Такое прощать нельзя.

Гость
#5
Гость

Кто эти сказки пишет... И вот 1 июля наступил день, 2 дня в реанимации... 4 июня я перевожу ей. Через год что ли??

Я думаю, это просто опечатка. У меня была похожая ситуация, так что я верю. Только я не в больнице была, а одним днем фирма закрылась, директор всех кинул на зп. А у меня тогда с деньгами совсем швах был. Должна я была подруге 15 000, попросила 10 дней подождать, пулей понеслась на работу с ежедневной оплатой. Она согласилась подождать,охала и ахала, сочувствовала мне, проклинала директора моего, а за спиной меня грязью поливала. Мол, я такая -растакая, долг не отдаю. Сама она, кстати, за все годы дружбы ни разу вовремя долг не отдала.

Гость
#6

Отдать остатки долга и забыть. Неужели вы раньше не видили что это за человек.

Василий
#7

а деньги вы отдали?

Пухлый весельчак
#8

Хочешь потерять друга, дай или возьми у него в долг)

Гость
#9

Деньги отдала, всё, после этого никакого общения. Это не подруга.

#10

Да, автор, и такое в жизни бывает. Конечно, грустно и очень обидно.
Только вам решать общаться с ней дальше или нет.
Но поступила она, как неблагодарная сво...
Делайте выводы и живите дальше. И что-то мне подсказывает, что уже без такой "подруги" в окружении.

ПрактичнаяРомантичная
#11

Сказать подруге, чтобы она всем, кому наговорила гадостец обо мне, вмем показала, что она была неправа.
Косяки нужно самостоятельно исправлять.

Гость
#12

Морду набей ей.

Гость
#13

Да уж, хороша подруга

Гость
#14

Прямо карма. Купить машину на последние, чтобы из-за неё в реанимацию попасть...

Гостья💥
#15
Василий

а деньги вы отдали?

А читать и осмысливать прочитанное , вы умеете?

#16

Я вот заняла подруге, она не отдала в срок. Сказала отдаст позже. Ну ок. А потом вместо того, чтобы отдать долг, она пошла и уколола себе губы. Класс )))

Гость
#17
ПрактичнаяРомантичная

Сказать подруге, чтобы она всем, кому наговорила гадостец обо мне, вмем показала, что она была неправа.
Косяки нужно самостоятельно исправлять.

Интересное предположение. Давайте и вы тоже будете за собой косяки исправлять? Не вы же исключение, правильно же. Все мы делаем ошибки, говорим гадости друг на друга. И вы тоже этим занимаетесь. Так что за собой следите.

Гость
#18
Гость

Морду набей ей.

А может быть тебе?

Авдотья
#19

Автор! Это у неё такой менталитет. Она ведь не россиянка? Если нет, то скандалы, сплетни будут по жизни. Помню, когда у свекрови были сиделки из Молдавии, насмотрелась на их страсти на пустом месте во взаимоотношениях друг с другом. Остерегайтесь таких людей. Способны на хорошие поступки, но, если что-то не так, снесут мозги.

Гость
#20

Чем дальше пошлёте подругу,тем спокойней будет жить.с такими в разведку идти нельзя.

Гость
#21

Так же публично в соцсетях расскажите о ситуации, приложите фото справки из больницы и скрин перевода денег, расскажите как она названивает и пишет, и публично обьявите ее персона нерукопожатная для вас.
Раз у нее хватило умма опубликовать ситуацию, то и ответ такой же. Плнятно, что этот человек не столько подл, сколько дураковат, не умеет просчитывать ходы наперед. Не имейте больше с ней дел.

Гость
#22
Гость

Кто эти сказки пишет... И вот 1 июля наступил день, 2 дня в реанимации... 4 июня я перевожу ей. Через год что ли??

В реанимации после плановой операции держат сутки-двое , не дольше. Перевели из реанимации, в палате можно телефоном пользоваться автор и перевела деньги.

Гость
#23
Василий

а деньги вы отдали?

Так девушка же написала что перевела оставшиеся 20 тыс.

донна Ослабелла
#24

Автор, она жлобиха, умеющая лишь мыслитть определёнными, ей привычными категориями. Никаких контактов с ней больше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: