Гость
Статьи
Кинули на деньги

Кинули на деньги

Ситуация в следующем:ко мне обратился знакомый, с просьбой написать его друзьям дипломную работу. Ест-но, за деньги.Я сразу загорелась, тем более это не первая моя работа (писала,мужу,его и своим друзьям, защитились на 4-5 все). Это парень сказал,что у него сейчас фин.трудности и он заплатит позже. С марта по июнь он мне говорил,что заплатит, как только будет возможность. Защитившись, он сказал,что платить не собирается,так как диплом весь неправильный был и он сам переделывал. Я дура, осознаю это,обидно за потраченное время и силы...Вот, хочу посоветоваться, что можно сделать в данной ситуации. Думаю подать в суд, ведь сделка имеет место быть, даже если в устной форме заключена. подтверждение моей работы есть-переписка в соц.сети и почте. Как Вы думаете?

Мелисса
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю нужно пойти на принцип и проучить его. Работа ведь не в один присест сдавалась, наверняка он контролировал ее выполнение и давал свои комментарии?

Йа Буччо
#2

А если обратиться по месту его учебы?

#3
Йа Буччо

А если обратиться по месту его учебы?

И что же будет?)))

Sтерва
#4

контракт составляли? расписку брали? НЕТ? тогда толку от Ваших заявлений в суд? ну сходите в его заведение учебное,пристыдите его...думаю,смысла нет,просто впредь утром деньги-вечером стулья!

Йа Буччо
#5
Синьор Помидор

И что же будет?)))

А диплом ему уже выдали? Ну тогда Вы опоздали. Только мелко пакостить и на будущее не отдавать работу, не получив денег.

Крис
#6

автор, утром деньги - вечером стулья....

Nika
#7

мстите,автор. это капец-накатать целый диплом. это такой труд!!!! Я один раз в жизни писала диплом и вспоминаю это время с содроганием(((. Я за вас и за ваш успех! И он н просто не заплатил, что еще можно было бы понять. Он поступил предельно низко.

#8

За такое крысятничество надо наказывать. А вообще да, написали часть - потребовали деньги. Нет денег - нет диплома. Ну и знакомого пристыдить, что такие друзья у него паскудные.

И вы думаете, что показав переписку в деканате ему не дадут диплом?)) Работа есть, защитил ее - получил диплом. Всем плевать как он ее писал))

Я думаю автору надо обратиться на форум юристов. или есть бесплатные юридические консультации - туда мессагу отправить. только Сделайте сканы его страницы, вдруг удалит. Ну там зацепки что бы были. И еще лучше позвонить и поговорить, предварительно поставив запись разговора, что бы он подтвердил этот уговор. Ну в крайнем случае - искать крепких друзей, пусть платит за диплом сломанными ребрами и опущенными почками

яся
#9

Не надо соглашаться писать бесплатно, только с предоплатой. Это вам урок на будущее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: