Гость
Статьи
Межреберная невралгия

Межреберная невралгия

Добрый день! Периодически мучает межреберная невралгия... Подскажите, кто сталкивался, как лечить?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меновазином мазать.

Гость
#2

При сильных болях - ибупрофен содержащие: нурофен и проч. Пропейте курс витаминов группы В: "Пентовит" или "Нейромультивит". Они недорогие, но действенные. Одевайтесь теплее, ну, и займитесь позвоночником при возможности.

Гость
#3

спасибо за советы!!

а есть смысл идти ко врачу?

Гость
#4

Если редко, то никак, а если постоянно - то идти к невропатологу.

Гость
#5
Гость

Если редко, то никак, а если постоянно - то идти к невропатологу.

второй раз за этот год. Продолжительность первого раза- где то месяц- полтора.... потом месяца три вообще не вспоминала о нем, а теперь снова... ( Дискомфорт

Гость
#6

Полтора месяца- это очень долго и мучительно! Обычно невралгия проходит в течение недели...Сочувстую Вам. Попробуйте пропить витамины В, если легче не станет, обратитесь к специалисту. Если не решите проблемы с позвоночником, невралгия так и будет постоянно о себе напоминать.

Гость
#7
Гость

Полтора месяца- это очень долго и мучительно! Обычно невралгия проходит в течение недели...Сочувстую Вам. Попробуйте пропить витамины В, если легче не станет, обратитесь к специалисту. Если не решите проблемы с позвоночником, невралгия так и будет постоянно о себе напоминать.

я вообще с начала думала, что это сердце, врач сказал что все нормально, что это невралгия... не поверила) пошла к маммологу (потому что боль четко в груди), но и он ответил, что это невралгия.

Гость
#8

Не тяните с обследованием. Такие боли могут быть чем угодно - от диафрагмальной грыжи до плеврита. Может, и не невралгия вовсе. А говорите, что пошли к маммологу...У вас болит именно грудь (молочная железа? Или грудная клетка?

Гость
#9

Да от остеохондроза наверняка! У меня так. А если слишком большие физ.нагрузки или наоборот, целыми днями на диване, он обостряется и может простреливать и вступать, то справа, то слева.

Гость
#10

расслабляться научитесь, йогой займитесь, научитесь чередовать напряжение и расслабление, вы напряжены все время и массаж, самомассаж можно, офигенная вещь, я так от мигреней избавилась, а думала, что повешусь скоро от этих болей

Гость
#11

Я мазала фастум гелем и пила таблетки диклак, мне помогло.

Гость
#12

Автор, я сталкивалась в самой тяжелой форме, не отпускала не на минуту больше полугода, мучение такое, что даже врагу не пожелаешь!!! Ничего долго не помогало, а выписывали обезболивающие, сухое тепло, витамины.
Пять месяцев не отпускало, привыкнуть не могла к боли, только нашла некоторые позы при которых не так чувствовалось, дышать не могла, чихать было адски больно до слез, последнее что как мне кажется помогло : я помню как мазалась скипидаром и пила препарата для очистки капилляр, посоветовала бабушка. И как-то за месяц боль сошла на нет. Но до сих пор при глубоком вдохе, где-то чувствуется. Берегите себя!!!!!

Гость
#13

А в дополнение, к моему посту 12, как правильно выше написали, попробуйте начать заниматься йогой, можно по видеокурсу из ютуба. Я помню, что делала гимнастику для дыхания и растяжку на все группы мышц. Кстати, после того стала спортом заниматься и похудела.

Гость
#14

Спасибо большое за советы :)

Я веду активный образ жизни, три раза в неделю посещаю зал, но занимаюсь активными упражнениями... йога для меня уж слишком утомительно:(
В прошлый раз записалась к невропатологу, но на прием не пришла- лень стало время тратить:) Но чувствую, что в этот раз мне не обойтись без посещения врача...

Гость
#15

Это можно очень быстро ВЫЛЕЧИТЬ с помощью остеопатии и мануальной терапии, потому что причиной боли являются проблемы с тем или иным отделом позвоночника - потребуется от 1 до 5 сеансов! После этого хорошо пройти около 5 сеанов лечебного массажа, и все - боли не будет! Это я не только по своему опыту сужу..
А пить обезболивающие в этом случае - это просто глупо! Вы же идете к стоматологу, если у Вас болит зуб, а не глушите боль таблетками!

Гость
#16

А, ну да, зал, стрептококк, стафилококк, легионелла, синегнойная палочка, герпес, хламидии, микоплазмы, немного грибков ..

Йога, кроме дренажной и трофической функции, сочетает в себе создание условий для поочерёдного вымора аэробов и анаэробов.

От разного формата зального корешкового синдрома, соответственно, и эффективны ...
то эритромицин, то моксифлоксацин, то кетоконазол, то хлорамфеникол, Т феноксиметилпенициллин, то метронидазол, то доксициклин, то нитроксолин, то фурагин, то этанол, то амантадин - не пить же хлоргексидин из флакона, хотя протирать на ватке или бинтике область поражения можно.

И, в зависимости от измотанности, то свиная отбивная, то тунец баночный, то горошек зелёный, то майонез с яйцами или без яиц, то ниацин, то ревит, то ферретаб, то пищевые салицилаты, то цианокобаламин в вену упаковка, то пролонгированные нитраты.

Гость
#17

У меня была такая сильная. А потом возник опоясывающий лишай из-за этого. Когда пришла к дерматологу, она первым делом меня даже спросила, не было ли у меня за последнее время межреберной невралгии? Видимо, это сильно связано.

Гость
#18

Согласна с гостем 2 а ещё принимаю горячие (не тёплые!) ванны с морской солью чистой, без добавок, после ванны не споласкиваться а закутаться в большое полотенце и ложиться в тёплую постель, часик полежать.
Для того, чтобы постель была тёплой, уже 3 года пользуюсь электропростынью.

Гость
#19

Я ставлю горчичник на болезненную область - очень помогает!

Гость
#20
Гость

Добрый день! Периодически мучает межреберная невралгия... Подскажите, кто сталкивался, как лечить?

Алина
#21

Могу сказать, что уже не первый год борюсь с болевыми синдромами различной локализации и генеза с помощью Нейродикловита, в состав которого, как раз, входят витамины группы В, сказываясь на продолжительности лечения и снижения доз Диклофенака при длительной терапии. Обратитесь к врачу, запишитесь на прием к неврологу и проведите полную диагностику, чтобы подтвердить диагноз.

Алексей
#22

Анальгетики нет смысла принимать, нужны нестероидные противовоспалительные. Например Нейродикловит - хороший препарат нового поколения, результаты наблюдаю на пациентах, очень довольна им.
Еще совет - в перерывах между приступами попейте витамины нейромультивит, увидите как постепенно на нет сойдет ваша невралгия. У вас оболочка нерва не успевает регенерироваться, поэтому и невралгия возвращается. Витамины восстановить ее помогут.

Наталья
#23

Капельница, иглоукалывание . Если дома и срочно - взять в аптеке гель долобене . Если не лечить невралгию затылочного нерва именно противовоспалительными препаратами , то со временем это защемление перерастает в воспаление тканей мозга, а затем в неоперабельную опухоль мозга . Но в Россие не лечат невралгию затылочного нерва, предлагают только обезболивающие препараты (типа анальгина) , в том числе инъекции не противовоспалительные, а с использованием уколов аналогов анальгина . Видимо чиновники от Департамента Здравоохранения выполняют заказ Министерства Финансов на сокращение количества пенсионеров (то есть, что помирали побыстрее, а врачи чтоб обязательно разводили руками, что мол сам пациент запустил болезнь, ай –я –яй, чтоб ты на рентген шеи-головы не шел, когда тебя бесплатная медицина отправляла) . Только у Малышевой на передаче все для людей, а в поликлинике отправляют на рентген и так далее только для отписки. Конечно же, это не правильная диагностика . Районные поликлиники только огромные суммы из бюджета берут, а сами ни только не лечат, но даже и диагностику качественную не собираются проводить . Только рентген , флюорография , и не внимательный узист .

лина
#24

Добрый день! Периодически мучает межреберная невралгия... Подскажите, кто сталкивался, как лечить?

лина
#24

Здравствуйте! Вряд-ли помогут простые обезболивающие . Помогает нимесил сразу но хватает не на долго . Дочка периодически получает курс лечения. Пока снова не застудится. А позвоночник действительно надо полечить . И физиотерапия .

#26

Пишите, поможем. Порядочность гарантирую.
https://vk.com/club206236329
https://www.instagram.com/znahar.ra?r=nametag

Гость
#27

Лечение : Дексалгин (деклофенак 3 ампулы) в ампулах 5 шт в мышцу (этотнужно для того, чтобы снять болевой синдром, + комбилипен в ампулах 2 недели либо таблетки месяц,
Медокалм 2 недели таблетки либо ампулы 10 штук в мышцу. Мексидол в ампулах 10 шт

Гость
#28

Добрый вечер! Понимаю Ваши ощущения. Спать не могла, острая боль пронизывала ребра и сердце, словно сердце находилось снаружи. Очень хорошо снимает тепло острую боль. Попробуйте вареное теплое яйцо приложить к месту боли, только очищенное и разрезанное на две части , ещё хорошо помогают теплые руки , нагретые под одеялом, грелка тоже, шерстяной шарф, согревающие мази. Только не очень горячее,чтобы не навредить. Ещё опасно использовать тепло, если есть новообразования по типу опухолей, кист. Важно ещё соблюдать постельный режим, избегать наклонов, поворотов , приседаний. Максимум себя обездвижить, особенно если причиной невралгии стала грыжа позвоночника,когда любое движение вызывает защемление нерва. Активность, зарядка только пагубную роль играет, калечит.
Мучалась, но тут вот к этому пришла. Ещё помогают молитвы Серафиму Соровскому, Святому Трифону. Дай

Гость
#29

Боли неврологического характера сняли прогревание электропростынью. Сейчас беспокоят только легкие спазмы мышц, но очень редко, только если даю нагрузку на руки, тогда принимаю спазган. Его можно принимать от спазмов и болей мышц 5 дней по 1 таб. три раза в день. Он в разы Эффективнее мидокалма или толперизона, которые назначают врачи. у меня была межреберная невралгия 8 месяцев, когда даже дышать было невозможно, совершать наклоны и кололо сердце. Лекарства не помогали. Немного облегчало боль на время мазь Салвисар с ядом змеи. Под вопросом ставили синдром Титце, назначив МРТ грудинно позвоночных сочленений. Мазала 3 месяца по 4 раза в день тайским зеленым бальзамом Wang Prom,израсходовов 3 баночки,но именно он помог снять непроходящее воспаление, которое жудко болело при даже легком прокосновении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#30

Понятное дело, что тут нужен комплексный подход, обязательно чтобы все препараты врач назначал. У меня тоже невралгия, боли отдают в шею очень сильно, очень хорошо помогает Эваменол актив, это мазь, нужно наносить на больные места. Вечером наношу, утром уже боль не беспокоит.