Гость
Статьи
Кто-нибудь вылечил …

Кто-нибудь вылечил грибок ногтей без таблеток?

В конце беременности стали чесаться ноги, анализ показал грибок. Потом пошло на ногти. Врач назначила сдерживающее лечение, сказала придти за таблетками как закончу кормить. Прошло чуть больше года, заканчиваю ГВ, но таблетки пить не хочется, т.к. с печенью проблемы. Ещё и от кормления со здоровьем стало похуже (кости, зубы страдают, ЖКТ из-за ограничений в питании по причине аллергии ребёнка)

Подскажите пожалуйста, кто как на практике смог вылечить грибок без таблеток? Возможно это? Не станет ли грибок устойчивым после всех этих процедур? И сколько это заняло времени.
До этого делала ванночки с хоз.мылом, эффект – исчезновение зуда на коже. Ногти остались прежними. #грибокногтей

Евгения
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не единожды лечил.

Люди пробуют разные новомодные средства и т. д. но без особой эффективности. А вот рецепт как избавится от него за 3 месяца:

1. Каждые три дня, на сухое тело после душа, наносить йод 5% спиртовой раствор на пораженные участки кожи и на ногти.

2. Наносить йод с помощью ватного тампона, обильно смачивая его и затем тщательно втирая в пораженные участки. Делать втирание около 2 минут на один палец, добиваться чтобы он не только закрашен был, но чтобы и во все мелкие углубления попадал йод, и не один раз. Поэтому и тщательное втирание.

3. 1 раз в несколько дней спиливать пораженные кусочки ногтя пилочкой (купите отдельную чтобы потом выкинуть или используйте одноразовые)

4. Всё это стараться делать в перчатках, чтобы не допустить распространения инфекции на другие части тела

5. Ежедневное использование спрея с чайным деревом для ног

Вот и все. Работает очень эффективно, многим помог.

Гость
#2

Без препаратов не вылечить. Делать посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам. По результатам подбирать препарат. Не отвалится ваша печень от курса таблеток. Плюс укрепление иммунитета обязательно

Гость
#3

Ещё читала,что Гирудотерапия помогает,пиявки значит.Надо попробовать,но страшновато,да и где их найдешь...

Гость
#4

Помогает перекись водорода обыкновенная,сама так вылечила так.Берете ватный диск,подрезаешь по размеру пальца,намачиваешь диск перекисью и кладешь на ноготь.Сверху потом надеваешь от перчатки медицинской пальчик отрезанный и оставляешь на ночь.Так делать три дня,эффект увидите сами.

#5
Гость

Ещё читала,что Гирудотерапия помогает,пиявки значит.Надо попробовать,но страшновато,да и где их найдешь...

Вот это вот точно не способно вылечить. Грибок - это медленная колония паразитов. Eму на обьем крови хозяина всё равно.

Грибок боится токсичных для него веществ. В самом простом случае это йод. Он от него медленно чахнет и сходит на нет. Но только если йодом можно добраться до очага поражения, т. е. помазать. В противном случае остаются только таблетки. Эффект и результат тот же, но вещество и его транспорт другие.

Гость
#6

Добавлю ещё --- перед компрессор хорошо распарить ноги с мылом дегтярным,содой,чтобы ногти размягчилась,тогда перекись будет лучше действовать и обрезать пораженные участки ногтя легче.Пилкой ни в коем случае не пилить!!!Так только споры грибные разносятся,только щипчики или ножницы,и их потом дезинфицировать.

Катерина
#7

Лечила грибок крем-гелем для кожи и ногтей Эпидерил Mico, просто наносила гель на пораженные участки, перед этим вымыв ноги, не жжет, дискомфорта не вызывает, устранил зуд и запах, о грибке забыла через месяц

Гость
#8

Ногти перед обработкой любым препаратом надо подготовить, удалив пораженные области одноразовой влажной пилкой. В перчатках и защитив зону обработки салфеткой. Удобнее провести химический пилинг сильным щелочным кератолитиком, после чего размягченная часть ногтя легко удаляется скребком и тщательно промывается от остатков. После этого протравливания поверхность становиться матовой и лекарства луче проникают в ногтевую пластину.
Также при лечении нужно обрабатывать обувь, иначе повторное заражение неминуемо.

Наталка
#9
Гость

Ногти перед обработкой любым препаратом надо подготовить, удалив пораженные области одноразовой влажной пилкой. В перчатках и защитив зону обработки салфеткой. Удобнее провести химический пилинг сильным щелочным кератолитиком, после чего размягченная часть ногтя легко удаляется скребком и тщательно промывается от остатков. После этого протравливания поверхность становиться матовой и лекарства луче проникают в ногтевую пластину.
Также при лечении нужно обрабатывать обувь, иначе повторное заражение неминуемо.

Про обработку ногтей перед лечением - очень важное замечание. Можно делать по-разному.
Муж лечился лоцерилом, там прямо в коробочке в инструкции написано, как это делать, подробно и не так уж сложно. Тем более, что это только раз в неделю, чаще лоцерил наносить нет необходимости.
Удалось справиться без таблеток)

#10

Конечно можно. Эпидрил MICO купите. Есть в форме спрея и в форме крем-геля. Мне крем-гель н равится. Нанести на чистую кожу, впитывается быстро. Он лечит грибок и снимает зуд, подавляет рост бактерий. Можно до 4 недель использовать.

Гость
#11

Наноси на ногти ватной палочкой белизну обычную, убивает застарелый грибок.

Виталина
#12

Грибок грибку рознь, есть разные виды грибка. И к каждому своё лечение, что-то можно и без таблеток вылечить. В моём случае ттт обошлась просто покупкой раствора Мизол , лечила грибковую инфекцию ногтя. Не знаю где подхватила, но благополучно вылечила. Гадость ещё та конечно эта балячка.

Volna
#13

От степени грибка зависит. Если заражено меньше двух третей ногтевой пластины и если не задета лунка, то поможет лоцерил.
Но лечение грибка ногтей всегда длительное, поэтому лучше перед началом лечения посоветоваться с дерматологом. А то будете долго лечиться, а потом окажется, что вовсе не грибок был, а что-то другое. Время потеряно.

Иринка
#14

Я раствором Мизол от грибка избавилась. Нанесла два раза в день. Заметила, что лучше перед обработкой делать ванночки, так ногти размягчаются и раствор проникает глубже. Мизол удобен в использование. Есть пипетка, капает ровно по капле, экономно). Запах спиртовой. Впитывается быстро. Раствор не маркий. Главное регулярно проводить обработку. Каждое утро и вечер до полного отрастания здорового ногтя. У меня ушло практически 6 месяцев. Его и на кожу наносить можно.

Галина
#15

Видите ваши врачи виноваты что изначально вам не предложили профессиональное лечение грибка. На начальном этапе было бы достаточно абсолютно местного применения мази и дезинфицирующих средств, а теперь даже не знаю что вам и сказать. В принципе грибок можно вылечить без таблеток, которые надо принимать внутрь. Но вы должны понимать что процесс лечения очень длительный. Не запущенная стадия грибка, начальная, лечится несколько недель, грибок средней тяжести лечится несколько месяцев. Если же ситуация запущенная, то лечить грибок можно и больше года. Так что вы должны быть к этому морально готовы. В первую очередь вам надо сделать соскоб, чтобы определиться с типом грибка. Тут уже под берётся определённая мазь которая будет воздействует именно на него. Так как грибок сидит глубоко, то поверхностный слой ногтя надо будет спилить. Это можно сделать в домашних условиях, но лучше конечно обратиться к специалисту. Когда огрубевшей слой убран, уже местно наносятся специальные мази. Я вам уже писала выше, что они подбираются в зависимости от типа грибка. А также можете купить себе на озоне дезинфицирующее средство доктор чистотелоff от запаха ног. Это средство воздействует на грибки, также помогает хорошо снять зуд. После того, как вы распылите его на ногу, надо тщательно втереть его в область между пальцами, сами ногти. Так как непонятно сколько ещё ногтей заражено. А внешне может быть все нормально. Только после этого нанесите мазь. И делать надо всё аккуратненько, споры грибка могут жить в доме годами. Поэтому вам лучше обратиться к специалисту, подобрать курс лечения. А так в принципе чистотелофф и местно мазь должны справиться. Не забывайте, путь длинный, но без таблеток можно обойтись. И также пропейте курс поливитаминов. Поддержка организма.

Надежда
#16

Таблетки в большинстве случаев необходимы. Нужно же изнутри тоже «пролечиться». Из наружных средств мне помог Ногтимицин.

Кира
#17
Надежда

Таблетки в большинстве случаев необходимы. Нужно же изнутри тоже «пролечиться». Из наружных средств мне помог Ногтимицин.

А что делали с этим средством? Это на ногти наносить?

Надежда
#18
Кира

А что делали с этим средством? Это на ногти наносить?

Крем, его необходимо наносить на пораженные ногти, они постепенно размягчаться и ноготь можно будет снять аккуратно. Далее нужно ждать, пока отрастет новый, здоровый ноготь.

Гость
#19

Я вылечила грибок на большом пальце ноги. Даже сама в это не верю и причем просто перекисью водорода. Израсходовала полностью пузырек и даже второй начала. Поливала на ватный диск и прикладывала на ноготь каждый день. Длилось это несколько месяцев, но я заметила, что результат есть и продолжала. Ноготь стал отрастать, а больной срезала пока полностью не обновился. Говорю это абсолютно честно.

Гость
#20

Смешивате 1чайную ложку 6% яблочного уксуса и 1 чайную ложку подсолнечного масла, пропитываете марлю или ватку и делаете компресс на ноготь. И так регулярно пока не начнет отрастать здоровый ноготь.

Тамара
#21

Мне раствор мизол хорошо помог. Он удобен тем, что его нужно просто капать на ноготь и кожу вокруг. Он недорогой, а так как заразу эту выводить сложно, я полгода почти избавлялась, то цена имеет значение. Зато сейчас тьфу-тьфу, здоровые и красивые ногти.

Сабина
#22

Я вообще таблетки не то чтобы не люблю, но предпочитаю иные средства лечения. У меня тоже был грибок, я его довольно быстро вылечила, сейчас обрабатываю ногти гелем мизол для профилактики, всегда его с собой в бассейн беру теперь. При чем и зуд ушел и ногти стали нормальными.

Гость
#23

На алике заказали, лечит без врак. Бутылочка с китайской жидкостью. MeiYanQiong

Гость
#24

Я. Поймала грибок в больнице,года два мучалась,а помогла мазь Тербинафин сначало распарьте,почистите и наносите мазь постоянно,пока не срастет ноготь месяца два, я сверху надевала на пальцы ,отрезала от перчаток резиновых пальчики ,а сверху на ночь ещё носки.Удачи!!!

Мисс Лампа
#25

Можно попробовать гелем мизол, его удобно наносить на пораженные участки, мне он за неделю помог избавиться от зуда, но сама ногтевая пластина обновлялась около двух месяцев

Гость
#26

А я что только в свое время не пробовала. Все мази, все таблетки. У меня грибок на пальцах ног, но не ногтя. Убрать его не сложно, но я так поняла, что он теперь по жизни навсегда. Рецидивы сейчас редкие. Раз в год или раз в два года. Как только сразу недорогой мазью клотримазол мажу и приходит. В беременность тоже обострялся.
По первости пила таблетки долго. Помогло условно. Потом переехала на море и все стало гораздо реже происходить

Карина
#27

никакие таблетки не принимала. Ходила раз в месяц к подологу, спиливала пораженные участки, капала ежедневно по 2 раза раствором мизол. Ноготь отрос здоровый и светлый примерно через 4 месяца или позже. В общем, процесс не быстрый

Гость
#28

Счищать пилкой максимально. Мне нравится препарат Тербинафин. Рассчитывайте на год борьбы. Есть сильные препараты, ногти отрастают, но жалко печень

Та ещё штучка
#29

Корень Аира ванночки для ног утро/вечер,круто заварить.Если нет *противопоказаний *консультируйтесь с вашим Врачом .предварительно..

Та ещё штучка
#30

Вам обязательно надо пить витамины для беременных даже сейчас при ГВ.Восстанавливать организм не получиться ,без витаминов комлексных.Переведите ребенка на сухую смесь гиппоалргенную и сдайте ему анализы на грибок.Часто не аллергия а грибок банальный у детей выдаёт реакции типа аллергий.

Гость
#31
Гость

Ещё читала,что Гирудотерапия помогает,пиявки значит.Надо попробовать,но страшновато,да и где их найдешь...

Да есть пиявки, в специализированных клиниках

Лика Моль
#32

А после ванночек ничего не делали? Я вот мазала потом гелем мизол, он снимал зуд и жжение, а потом уже ногти восстанавливались около месяца, этого тюбика надолго хватает, так что я после лечения еще мажу им для профилактики

Гость
#33

Вот читаю я ответы, тут подход к лечению идёт от того, что лечат следствие болезни, а не причины, а причина болезни это нарушен кислотно-щелочной баланс. Я заразился грибком ногтей ногтей ещё в армии болел лет 25, а лечение простое это чеснок, нарезаем чеснок кубиками один зубчик и пьём как таблетки запивая стаканом воды можно молоком, вся суть в чём, то что если мы глотаем чеснок то он начинает действовать с кишечника и с самого старта начинает гонять всю грязь с организма, в отличии от того что мы чеснок жуём и не надо бояться что будет болеть желудок, через месяц можно уже два зубчика и так повысить до головки чеснока, вы таким методом вылечите не только грибок, но и весь организм, правда лечение долгое не менее года, таким методом вы оздоровите весь организм и болеть толком не будете, врачи такой метод не признают так как им нужны клиенты. К такому лечению можно добавить семена чёрного тмина это вообще панацея от всех болезней. Семена чёрного тмина нужно жевать почти по чайной ложке. И ещё если будете пить чеснок не бойтесь, по анализам крови будет подъём лейкоцитов в крови как будто вы болеете так как чеснок начинает выгонять грязь, а лейкоциты их уничтожать. Пользуйтесь и грибок вылечите и сами только болеть не будете

Гость
#34
Гость

Помогает перекись водорода обыкновенная,сама так вылечила так.Берете ватный диск,подрезаешь по размеру пальца,намачиваешь диск перекисью и кладешь на ноготь.Сверху потом надеваешь от перчатки медицинской пальчик отрезанный и оставляешь на ночь.Так делать три дня,эффект увидите сами.

Перекись скольки%?

Алла
#35

Я вылечила без таблеток, но и на народные рецепты надежд не возлагала. Тут важно-время не упустить. По рекомендации подолога наносила гель мизол на ноготь пораженный, предварительно спиливая поверхность с грибком . Гель хорошо зуд снимает, благодаря маслу чайного дерева в составе. Не быстро, зато зараза не вернулась обратно

Светлана
#36
Алла

Я вылечила без таблеток, но и на народные рецепты надежд не возлагала. Тут важно-время не упустить. По рекомендации подолога наносила гель мизол на ноготь пораженный, предварительно спиливая поверхность с грибком . Гель хорошо зуд снимает, благодаря маслу чайного дерева в составе. Не быстро, зато зараза не вернулась обратно

Я вылечила раствором экзонорм. Выгодный, без запаха и наносить удобно. Эффект был уже спустя месяц курса.

Гость
#37

Здравствуйте.Мучилась с детства до 23 лет.Вылечила грибок на ногах и ногтях с помощью таблеток тербинафин,салициловой кислотой обработать ногити и мазать мазь или крем тербинафин.(Стоит не дорого)Попробуйте пока просто мазать.А когда можно будет таблетки пропейте таблетки 20 дней по 1 табл.

Гость
#38
Гость

Здравствуйте.Мучилась с детства до 23 лет.Вылечила грибок на ногах и ногтях с помощью таблеток тербинафин,салициловой кислотой обработать ногити и мазать мазь или крем тербинафин.(Стоит не дорого)Попробуйте пока просто мазать.А когда можно будет таблетки пропейте таблетки 20 дней по 1 табл.

Я пила эти таблетки и не помогло. Пила ещё дольше чем вы. Поэтому у вас грибок просто спит скорее всего

Гость
#39
Гость

Я пила эти таблетки и не помогло. Пила ещё дольше чем вы. Поэтому у вас грибок просто спит скорее всего

Я 70 дней пила тербинафил и крем наносила, ничего не помогло. Теперь заказываю мази на травах.

Гость
#40
Галина

Видите ваши врачи виноваты что изначально вам не предложили профессиональное лечение грибка. На начальном этапе было бы достаточно абсолютно местного применения мази и дезинфицирующих средств, а теперь даже не знаю что вам и сказать. В принципе грибок можно вылечить без таблеток, которые надо принимать внутрь. Но вы должны понимать что процесс лечения очень длительный. Не запущенная стадия грибка, начальная, лечится несколько недель, грибок средней тяжести лечится несколько месяцев. Если же ситуация запущенная, то лечить грибок можно и больше года. Так что вы должны быть к этому морально готовы. В первую очередь вам надо сделать соскоб, чтобы определиться с типом грибка. Тут уже под берётся определённая мазь которая будет воздействует именно на него. Так как грибок сидит глубоко, то поверхностный слой ногтя надо будет спилить. Это можно сделать в домашних условиях, но лучше конечно обратиться к специалисту. Когда огрубевшей слой убран, уже местно наносятся специальные мази. Я вам уже писала выше, что они подбираются в зависимости от типа грибка. А также можете купить себе на озоне дезинфицирующее средство доктор чистотелоff от запаха ног. Это средство воздействует на грибки, также помогает хорошо снять зуд. После того, как вы распылите его на ногу, надо тщательно втереть его в область между пальцами, сами ногти. Так как непонятно сколько ещё ногтей заражено. А внешне может быть все нормально. Только после этого нанесите мазь. И делать надо всё аккуратненько, споры грибка могут жить в доме годами. Поэтому вам лучше обратиться к специалисту, подобрать курс лечения. А так в принципе чистотелофф и местно мазь должны справиться. Не забывайте, путь длинный, но без таблеток можно обойтись. И также пропейте курс поливитаминов. Поддержка организма.

Вы врач?
Можно у Вас спросить?

Гость
#41
Гость

Ещё читала,что Гирудотерапия помогает,пиявки значит.Надо попробовать,но страшновато,да и где их найдешь...

Должны продаваться в аптеках, спрашивайте -я покупала и не дорого было!

Гость
#42

Спустя 15 лет хочу сказать что грибок на ногах не лечится, он уходит в спящий режим чуть что опять выходит. Если не болеть то может долго не беспокоить. Даже если годами таблетки пить и мазать

Гость
#43

Нужно приготовить мазь, 1 яйцо, 2 ст. Л подсолнечное масла, 1 ст, л уксуса, смазывать ноги на ночь, кстати очень хорошо смягчает кожу ног. Только нужно олет целофани и х. б носки. Обрабатывать ногти перекись водорода хлогекседин ом. Я так вылечил грибок ногтя на большом палец и мизинеце

Гость
#44
Гость

Спустя 15 лет хочу сказать что грибок на ногах не лечится, он уходит в спящий режим чуть что опять выходит. Если не болеть то может долго не беспокоить. Даже если годами таблетки пить и мазать

Больше 10 лет лечу грибок ногтя на большом пальце. Пила таблетки , капала экзодерил. Как только прекращаю лечение, появляется снова. Пока пила таблетки, болел все время живот. Пила 3 месяца, хотя врач сказала до года принимать. Обрабатываю обувь спреем микостоп, в бассейн и баню не хожу. Все равно не могу до конца вылечить. Просто беда.

Гость
#45

На одной ноге грибок был на всех ногтях. Принимал таблетки микомакс. Знакомый до этого под руководством врача пробовал разные методы, микомакс помог. Я последовал его рецептуре. По 1 пилюле принимал 1 раз в неделю. Результат заметен был после 3-й недели. После приёма на следующий день немного мутит и подташнивает, вялость. Принимал до полного обновления ногтевой пластины. Примерно 6 месяцев. На большом пальце ноги чуть не долечил. Думал что отростёт по инерции. Стоит микомакс дороговато. Перестал принимать. На большом пальце грибок вернулся. Остальные ногти чистые. Но микомакс сейчас ушёл с нашего рынка. Вроде как санкции включил.

Гость
#46
Гость

Без препаратов не вылечить. Делать посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам. По результатам подбирать препарат. Не отвалится ваша печень от курса таблеток. Плюс укрепление иммунитета обязательно

Печень не отвалится , у меня допустим панкреатит , врач запретила таблетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Поделюсь своим опытом лечения грибка. Борюсь я с ним уже много лет, около 7. Пробовала и масло чайного дерева и йод и мазала соком чеснока, но все это лишь помогает но очень слабо и полностью его не убирает, так же парила ногти в чистотеле около 5 месяцев примерно. Тоже самое до конца его не убивает. Потом все таки решилась пойти в клинику и пройти полноценное лечение. Назначили мне препарат з веществом Тербинафин, лазер раз в неделю и плюс наносить на ногти лак с веществом аморолфин. У меня была такая надежда что вот наконец-то я вылечу эту дрянь, что таблетки помогут, да и лазер. Но пропила я таблетки 4 месяца, пила я их каждый день без перерыва и делала все как мне говорил врач, но увы лечение не дало никаких результатов. Помимо того, что мои надежды на здоровые ногти рухнули, я потратила на это все огромную сумму денег, самое страшное я себе очень сильно испортила здоровье, начались проблемы с желудком, дошло до эрозий, потом пошло на кишечник, в кале слизь с кровью. Так что таблетки это не гарантия что грибок вылечится, вы себе просто отравите организм. Я с одной стороны уже смирилась что я не вылечу эту дрянь, а с другой буду пробовать ещё какие-то наружные средства, что б хотя бы поддерживать ногти, но больше никаких таблеток. Всем у кого такая же проблема с ногтями, желаю скорее избавиться от этой дряни. Я все же надеюсь что когда-то мы вылечимся и будем с здоровыми ногтями. Всем желаю терпения и надежды.

Вика
#48

Пару раз в моей жизни был грибок и никогда никакие таблетки не понадобились. Хватило просто того что пользовалась гелем мизол. Кстати на повреждённые участки кожи и ногти очень удобно наносить. Тут нафтифин, масло чайного дерева в составе, поэтому и эффект такой хороший.

Гость
#49
Гость

Поделюсь своим опытом лечения грибка. Борюсь я с ним уже много лет, около 7. Пробовала и масло чайного дерева и йод и мазала соком чеснока, но все это лишь помогает но очень слабо и полностью его не убирает, так же парила ногти в чистотеле около 5 месяцев примерно. Тоже самое до конца его не убивает. Потом все таки решилась пойти в клинику и пройти полноценное лечение. Назначили мне препарат з веществом Тербинафин, лазер раз в неделю и плюс наносить на ногти лак с веществом аморолфин. У меня была такая надежда что вот наконец-то я вылечу эту дрянь, что таблетки помогут, да и лазер. Но пропила я таблетки 4 месяца, пила я их каждый день без перерыва и делала все как мне говорил врач, но увы лечение не дало никаких результатов. Помимо того, что мои надежды на здоровые ногти рухнули, я потратила на это все огромную сумму денег, самое страшное я себе очень сильно испортила здоровье, начались проблемы с желудком, дошло до эрозий, потом пошло на кишечник, в кале слизь с кровью. Так что таблетки это не гарантия что грибок вылечится, вы себе просто отравите организм. Я с одной стороны уже смирилась что я не вылечу эту дрянь, а с другой буду пробовать ещё какие-то наружные средства, что б хотя бы поддерживать ногти, но больше никаких таблеток. Всем у кого такая же проблема с ногтями, желаю скорее избавиться от этой дряни. Я все же надеюсь что когда-то мы вылечимся и будем с здоровыми ногтями. Всем желаю терпения и надежды.

Тербинафин тоже пила и тоже не помогло. Такое ощущение что максимум грибок можно отправить в спящее состояние и он теперь навсегда

Предыдущая тема