Гость
Статьи
Повышены моноциты …

Повышены моноциты сильно!

Я переболела ковидом ещё в ноябре, с тех пор каждый день температура 37, не знаю была ли до ковида температура , но вроде бы не было, далее на фгдс обнаружили гастрит, рефлюкс дуоденогастральный, сдала анализ крови моноциты 15,2 при норме от 2 до 10. Мне 18 лет 
Помогите пожалуйста куда обратиться и что это может быть? Очень страшно

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Как только я прочитала про моноциты - сразу хотела написать про вирусные инфекции.
Ну а если ковид был - ну так само собой.

Абрикоска
#2

Мне все проблемы и вопросы объяснили просто - постковидный синдром. Делать ничего не надо.

Гость
#3
Глэдис

Как только я прочитала про моноциты - сразу хотела написать про вирусные инфекции.
Ну а если ковид был - ну так само собой.

А что он может столько месяцев длится ? С ноября ?

Гость
#4
Абрикоска

Мне все проблемы и вопросы объяснили просто - постковидный синдром. Делать ничего не надо.

Просто после ковида я сдавала когда выздоровела анализ крови и тогда моноциты были 8

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Глэдис
#5

Моноциты это в основном 3 причины: инфекции, аутоимунные реакции или заболевание крови. Из инфекций, насколько мне известно в основном - это вирусняки и туберкулез. Еще инвазия простейших.
Но они же повышаются и при определенных процессах уже после инфекции - ну типа был вирус, было воспаление, вирус уже убили, но воспалительные процессы продолжались - ну вот до полного выздоровления они могут быть повышены.
Это примитивное объяснение.