Гость
Статьи
Учащенный пульс только …

Учащенный пульс только в движении

Здравствуйте. Хотела бы уточнить, может у кого-то так было. Последний месяц мучает тахикардия, но только в движении и стоя, иногда сидя. По утрам, после того как встану и начну что то делать, пульс вообще под 150, ходить не могу, пульс частый. Но стоит только лечь - пульс 68-75, сидя 70-90. Стоит только встать - сердце выскакивает. Ко врачу ходила, сделала экг, она сказала, ничего страшного там не видит,назначила таблетки, пока не помогает. Жду анализ на гормоны щитовидки и общий. Может ли быть такое от пассивного образа жизни? До этого около трех недели лежала, практически не вставая, вынужденно. Страшно, но вроде при заболеваниях сердца тахикардия постоянная... А у меня не так #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

От того что страшно...
Вас это беспокоит (болит сердце или ещё что-то )? Может это происходит следующим образом: вы встаете начинаете что-то делать чувствуете, что сердце участилось и начинаете на этот счёт переживать и оно ещё сильнее бьётся.
Я поведаю вам свой опыт, после затяжного стресса начало подниматься давление 140/70 пульс 120, я на этом сильно зациклилась, даже тонометр себе купила, таблетки и т.д, таблетки помогали не надолго, прошла неделя я подусплкоилась и вот заветные 110/70 и пульс 80-90.
Да и вообще в движении пульс всегда учащается, физ. активность.
Если вы на этом сильно циклитесь это уже говорит о неврозе... Сейчас пульс, потом ещё что-то появится.
Хорошо конечно,что вы и анализы сдали и т.д, но я уверена,что вы абсолютно здоровы и просто зря переживаете.
Будьте здоровы!)

Гость
#2

Скорее всего, из-за того, что до того так долго лежали из-за болезни, и появляется тахикардия стоя и в движении. Даже космонавты как возвращаются на Землю, и то проходят постепенную адаптацию-реабилитацию, а если сразу резко встать и пойти, можно и в обморок хлопнуться. Значит, надо постепенно и понемногу вставать и ходить, постепенно увеличивая длительность ходьбы, повышать тренированность. А не так, что сразу встали и понеслись.

Аавтор
#3

У меня так было во время беременности. Была у многих врачей, кардиолог сказала, что сердце в норме, тахикардия это реакция сердца на что-то другое, как правило, такое часто случается при проблемах с поджелудочной. После родов тахикардия у меня прошла.

Гость
#4
Автор

От того что страшно...
Вас это беспокоит (болит сердце или ещё что-то )? Может это происходит следующим образом: вы встаете начинаете что-то делать чувствуете, что сердце участилось и начинаете на этот счёт переживать и оно ещё сильнее бьётся.
Я поведаю вам свой опыт, после затяжного стресса начало подниматься давление 140/70 пульс 120, я на этом сильно зациклилась, даже тонометр себе купила, таблетки и т.д, таблетки помогали не надолго, прошла неделя я подусплкоилась и вот заветные 110/70 и пульс 80-90.
Да и вообще в движении пульс всегда учащается, физ. активность.
Если вы на этом сильно циклитесь это уже говорит о неврозе... Сейчас пульс, потом ещё что-то появится.
Хорошо конечно,что вы и анализы сдали и т.д, но я уверена,что вы абсолютно здоровы и просто зря переживаете.
Будьте здоровы!)

Спасибо большое за ответ. Иногда появляются боли в середине, либо слева в груди, либо слева под рёбрами, но от физ нагрузки не зависит. Да, вы правы, меня очень это беспокоит. Я даже из дома не выхожу, хожу максимум по квартире и кое-как обязательно с кем-нибудь до поликлиники. Одна даже в магазин не могу сходить, страшно умереть от сердца, потому что большой пульс.

Гость
#5
Гость

Скорее всего, из-за того, что до того так долго лежали из-за болезни, и появляется тахикардия стоя и в движении. Даже космонавты как возвращаются на Землю, и то проходят постепенную адаптацию-реабилитацию, а если сразу резко встать и пойти, можно и в обморок хлопнуться. Значит, надо постепенно и понемногу вставать и ходить, постепенно увеличивая длительность ходьбы, повышать тренированность. А не так, что сразу встали и понеслись.

Я просто была беременна, последний месяц вообще почти не вставала, потом долго лежала после родов, было экстренное кесарево, потом воспаление, долгое лечение, антибиотики. Две недели в больнице пролежала. Было очень плохо, страшно, невроз, психозы, память теряла, чуть ли не убиться хотела несколько раз... Что там творилось и вспомнить страшно. Может и из-за этого тахикардия развилась...

Гость
#6
Аавтор

У меня так было во время беременности. Была у многих врачей, кардиолог сказала, что сердце в норме, тахикардия это реакция сердца на что-то другое, как правило, такое часто случается при проблемах с поджелудочной. После родов тахикардия у меня прошла.

У меня, к сожалению, после родов не прошло( Месяц назад родила и месяц так сердце и стучит. Я выше написала, что долго лежала в больнице, были осложнения, очень много нервничала, в общем ужас. Может на фоне стресса такого и началась тахикардия... Но мне все равно кажется, что развилась у меня какая то болезнь сердца, а на экг её не увидела врач...

Гость
#7
Гость

Я просто была беременна, последний месяц вообще почти не вставала, потом долго лежала после родов, было экстренное кесарево, потом воспаление, долгое лечение, антибиотики. Две недели в больнице пролежала. Было очень плохо, страшно, невроз, психозы, память теряла, чуть ли не убиться хотела несколько раз... Что там творилось и вспомнить страшно. Может и из-за этого тахикардия развилась...

Ну да, ортостатическая тахикардия после долгого лежания. Постепенно восстановится, увеличивайте нагрузки не спеша. Ну и нервы тоже.

Гость
#8

У меня точно так же сейчас, при подъёме на лестницу до 177 сегодня поднялся. Все врачи говорят, что это на нервной почве. Сколько вам лет? Нет пролапса по кардиологии ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У меня точно так же сейчас, при подъёме на лестницу до 177 сегодня поднялся. Все врачи говорят, что это на нервной почве. Сколько вам лет? Нет пролапса по кардиологии ?

19 мне. Нет, никогда не находили. На экг недавнем вообще нормально все сказали. Думаю узи сердца делать

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем
Следующая тема
Предыдущая тема