Гость
Статьи
Боль в суставах

Боль в суставах

С возрастом стали сильно болеть суставы коленные, практически каждый день болят, мази помогают лишь на некоторое время. Обезболивающие таблетки часто пить боюсь, у меня гастрит. Что посоветуете? #здоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
KIRA
#1

Мне врач назначила диартрин курсом 4 месяца. Сказала, что боль и воспаление эффективно снимет, а для сердца и желудка он безопасен, может лишь вызвать диарею. Но в моем случае это было большим плюсом, стул наладится и не надо больше слабительное пить.Пью пока первый месяц и чувствую значительные улучшения. Суставы стали легче двигаться, ушла скованность и боль. Я довольна, продолжаю лечиться.

Гость
#2

Почему не обращаетесь к врачу? Вам необходимо комплексное лечение. Только к врачу!

Гость
#3

У моей мамы началось разрушение суставов с подобной картины. Врач сказал что мало двигалась. Нужно обязательно делать упражнения какие то , чтоб суставы были в тонусе. И пропивать хондроитин и коллаген.

Гость
#4

Хондроитин и коллаген смолоду надо начинать пить, лет эдак с 30. И про кальций не забывать. Когда тебе 60 лет и болезнь уже запущена так сказать я думаю мало пользы будет от этих таблеток. Существуют же какие то внутрисуставные инъекции. Возможно они помогут. Но это только врач вам скажет.

Гость
#5

Я тоже за диартрин. Пропиваю от остеоартроза 2 раза в год по 3 месяца и забыла , что когда то мучилась тоже коленями. Ушли боль и скованность, капсулы эти не раздражают желудок, можно спокойно длительно пить. Возможно покажется дороговатым, но я считаю, хороший препарат не должен стоить дешево.

Уля
#6

Насчет занятий спортом советую заняться скандинавской ходьбой. Для суставов ног и рук самое то. Мы с подругами все ходим, очень нравится. Перестали болеть суставы и настроение улучшается от таких групповых занятий.

Гость
#7

Проверьтесь на хламидии.

Гость
#8
Гость

Хондроитин и коллаген смолоду надо начинать пить, лет эдак с 30. И про кальций не забывать. Когда тебе 60 лет и болезнь уже запущена так сказать я думаю мало пользы будет от этих таблеток. Существуют же какие то внутрисуставные инъекции. Возможно они помогут. Но это только врач вам скажет.

Ничем таблетки не помогут,хрящ может вырасти в непредсказуемых местах,а не там где нужен.Помогает хорошее кровообращение и лечебная физкультура,да даже,простая разминка после сна.Небольшие смещения суставов и позвонков не видно на диагностике,но они вызывают дискомфорт,сначала небольшой,а потом начинают стираться хрящи или нарастать остеофиты для замещения,чтобы сустав хоть как-то работал.Самое бесполезное и вредное-болеутоляющее-не чувствуя боли,вы интенсивнее стираете сустав.

Олеся И.
#9

Мне кроме нпвс назначали курсом Хондрогард. Сейчас колю раз в год, нет боли, двигаюсь свободно.

Ольга
#10

Есть щадящие

Светлана Анатольевна
#11

Хондропротекторы в таких случаях помогают. Выше Хондрогард правильно рекомендуют. Мне его тоже назначали, делаю его курсами весной и осенью, сейчас как раз собираюсь. Хорошо уколы успела купить до этой всей свистопляски.

Ирина
#12

Скипидарные ванны хорошо помогают при болях в суставах, даже в санаториях такие делают. Я курсом дома принимаю, делаю с эмульсией Скипар, в аптеке набором продается

#13
Гость

Ничем таблетки не помогут,хрящ может вырасти в непредсказуемых местах,а не там где нужен.Помогает хорошее кровообращение и лечебная физкультура,да даже,простая разминка после сна.Небольшие смещения суставов и позвонков не видно на диагностике,но они вызывают дискомфорт,сначала небольшой,а потом начинают стираться хрящи или нарастать остеофиты для замещения,чтобы сустав хоть как-то работал.Самое бесполезное и вредное-болеутоляющее-не чувствуя боли,вы интенсивнее стираете сустав.

Впервые слышу, что хрящ может вырасти в непредсказуемом месте) Это как? Через кровь мигрирует и осядет, как метастаз из за активного приема хондропротекторов? Тогда за столько лет лечения этими лекарствами у нас должна быть масса людей с непредстказуемыми хрящами в самых интересных местах)) Взять тот же диартрин. Он действует избирательно, только в пределах суставов, на определенные цитокины, на печень ту же он резко не кинется хрящем чтоб она заростать начала. Он замедляет процесс разрушения, помогает лучшей выработке гиалуроновой кислоты, которую и так вырабатывает наш организм, но с годами в меньшей степени. Тоже касается и всяких коллагенов, минус которых, что большинство в желудке перевариваются, так и не дойдя до суставов. Никакого сверхъестественного, все просто и логично. А вот лечебная физ-ра всем полезна, даже здоровым. лучше профилактировать болячки в любом случае.

Карина
#14

Мази да к сожалению дают временный эффект, потом привыкаешь и уже всё. Попейте Хонда Дринк, напиток для усиленного питания суставов и позвоночника, снижает болезненность, чувства дискомфорта и напряжения в области суставов и позвоночника . Так же способствует повышению устойчивости суставов к нагрузкам. Я пью и муж пьёт периодически, суставом обязательно нужна подпитка. Что мне нравится там в составе есть коллаген, а эта вообще вещь.

Инна
#15

Мне помог хондопротектор нового поколения - хонда *** от эвалар - снимает боль, убирает воспаление, может остановить и разрушение хрящевой ткани и запустить ее восстановление. Ну еще конечно порекомендую повысить активность. Начните с плавания и растяжки.

Галина
#16

У меня с коленями проблемы, это раз, два венозная сетка стала более заметной после операции, которая была два года назад. Сейчас прохожу лечение медицинским изделием Артрейд. Микросферы чуть согревают, облегчают боль и положительно воздействуют на кожу, сосуды, суставы и мышцы.

Варвара
#17

А мази они только не на долго боль снимают, не лечат же, а потом вообще идет привыкание и всё, 0 результата. А вы попробуйте Ревмафлекс, это натуральное средство, при воспалении суставов. И кстати говоря без вреда для желудка. У меня у самой язва, пила спокойно.

#18

Самое лучшее это Костная мазь. Хотя бы натуральное и эффект есть у всех. У моего ребенка спастика, только этим и спасаемся. Давали мазать колени бабушке, так ей стало значительно лучше. Я думаю чем химию пить лучше конечно ею пользоваться, только там какая то технология особая, но в России есть люди которые её делают. Кому надо может, 8(918)741-65-03 Тимур зовут его. Нам по России отправил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Королевна
#19

У меня тоже с возрастом суставы все больше и больше стали болеть, врач отправил на лечебную гимнастику и еще посоветовал эваларовский артро попринимать, он в форме шипучих таблеток, легко принимается и быстро усваивается

Форум: Здоровье
Всего: 192 262 темы
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 860 тем