Гость
Статьи
что делать при запоре

что делать при запоре

Испражняюсь 1 раз в 3-4 дня. Стул твердый, комочками. Я каждый день сажусь на унитаз в надежде, что высру, ну мне не хочется.. Что мне делать, какую диету посоветуете, надо ли чаще пить воду? Какие-нибудь советы дайте, пожалуйста.

Аля
6 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#2

просто пейте воду натощак 2 стакана
и по 1 стакану перед каждой едой

после воды ешьте яблоки, сельдерей, огурцы свежие, петрушку

супы ешьте в течении дня
например куриный суп или грибной они легкие

а на ночь - стакан кефира любой жирности или простоквашу Мечниковскую полстакана

в особо тяжелых ситуация делайте разгрузочный день на воде и супах или на 2 литрах кефира с небольшим количеством творога, яблок кисло-сладких.

Гость
#3

Делайте клизму с холодной водой.Не ту,что кружка Эйсмарха,а ту,что груша граммов на 300,1-у или 2-е.Можно есть изюм и сушёный чернослив по утрам.Если подсядете на слабительные,то после отмены запор вернётся.

Берта
#4

Проанализируйте питание или сходите к гастроэнтерологу. Это бесплатно в поликлинике.
Обычно это решается колофорт/дюспаталин . после этого бифидобактерии типа максилак

Гость
#5

Клетчатки больше употребляйте, касторовое масло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#6

Пробиотики лактофлорене плоский живот пропейте. Хорошо помогают при запоре, стул как по часам будет

Форум: Здоровье
Всего: 190 654 темы
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем