Гость
Статьи
Боюсь отравиться

Боюсь отравиться

У меня фобия. Я сама по себе мнительный человек, у меня пунктик на здоровье, боюсь чем-то заболеть и накручиваю себя.. но в последнее время просто невозможно стало. Я встречаюсь с парнем, естественно мы гуляем по 5-6 часов и приходится есть. Мы едим с ним в кафе, а потом я возвращаюсь домой и начинаю бояться что отравилась. Так заканчивается абсолютно каждый наш поход в кафе, и ни разу в итоге не было отравления. Я прихожу домой и до ночи накручиваю себя что отравилась чем-то, что съела там что-то не то и меня начинает тошнить, начинаю ощущать тяжесть в желудке и доходит до нервного срыва, что не могу уснуть, засыпаю под утро каждый раз после этого, ибо жду "последствий отравления". Парню я стесняюсь сказать об этом, ибо посчитает ненормальной.. и вот сегодня мы снова с ним встречались и снова пошли в кафе. Я стараюсь заказывать максимально безопасные блюда. Заказала салат с курицей. Даже если бы было что-то не так я бы поняла, да и ели мы его виесте с парнем, но теперь я пришла домой и опять ощущаю тяжесть в желудке и тошноту.. прочла в интернете что отравление может проявиться от 3 до 26 часов. До этого ждала 8 часов, после чего спокойно жила дальше, а тут 26 часов.. кто страдает этой фобией, как справляетесь? #здоровье #ипохондрия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Господи, вы, как-будто жили в каком-то идеальном мире без ларьков с сосисками в тесте, сделанных из кошек и собак. Ходите в проверенные места, а перед этим ещё к психологу загляните.

Гость
#2

Не ешьте на свидании

Гость
#3

Душнила

Гость
#4

Ходи на свидание со своими бутербродами

Гость
#5

Вам нужно разобраться, с чего это началось. У вас было реально тяжелое отравление, или это просто проявление вашей тревожности, которое обостряется на фоне стресса. У меня, допустим, в детстве было тяжелейшее отравление, ботулизм. Скорая, больница, паралич мышц на фоне интоксикации, еле откачали. После этого у меня было длительное нарушение глотательного рефлекса на нервной почве, и я ем продукты очень выборочно - никаких консервов, закруток, копченостей, грибов, йогуртов, сырого мяса или рыбы типа карпаччо, кстати, салаты тоже очень опасны в этом смысле, если только это не банальный помидор-огурец-лук-оливковое масло. Если у вас это началось после отравления - это реакция психики типа ПТСР. Нужно длительное серьезное лечение. Если просто общая тревожность + стресс, тоже нехорошо, но это проще лечится. В любом случае, нужно обращаться к специалисту, само это не пройдет.

Гость
#6

Почему не лечите свой невроз у психотерапевта?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Блин
У Меня все тоже самое
Сегодня съела невкусную вафельку
В новом месте(хотя это достаточно известная сеть в Питере) но теперь тоже панически боюсь что отравилась
Уже выпила Энтеросгель и фестал
Даже не знаю что делать
Завтра плановая госпитализация в офтальмологию
От этого еще страшнее
Вы как-то побороли свою фобию?

Предыдущая тема