Гость
Статьи
Киста. Что говорят …

Киста. Что говорят ваши врачи?

Мне 25 лет, каждые 4 месяца появляется фолликулярная киста. Через месяц-два проходит и опять появляется после овуляции.
В этот раз очень большая, за всё время, гинеколог первый раз запретила заниматься сексом, т.к. большой риск разрыва.
До этого говорила, что не будет назначать гормоны, потому что я молодая, само пройдёт.
А сегодня сообщила: «Ваш организм просто требует зачатия».
Что делать в данной ситуации?
Неужели мне всё время придётся пить гормоны, чтобы отложить роды?
Как бороться с этими кистами?
Почему они появляются?
Гипофиз и щитовидка, кстати, в норме. #киста

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решать самой - или таки родить побыстрее, или так и забивать на время гормонами и потом опять вылезет. А куда деваться.

Гость
#2

Бежать от такого доктора

Гость
#3

Не знаю что нужно, но то что не нужно это идти на операцию по удалению кист. У меня также было в году овуляция была рада 2 все остальное время либо киста либо ничего. В итоге пошла на операцию. После этого резко снизился овариальный резерв. До операции АМГ было 6, после 1.3 теперь гинеколог отправляет срочно к репродуктологу, надо срочно рожать с ЭКО. Иначе своих яйцеклеток не останется. А мне всего 30. Так что идите к грамотному врачу, не соглашайтесь на операцию.

Гость
#4
Гость

Не знаю что нужно, но то что не нужно это идти на операцию по удалению кист. У меня также было в году овуляция была рада 2 все остальное время либо киста либо ничего. В итоге пошла на операцию. После этого резко снизился овариальный резерв. До операции АМГ было 6, после 1.3 теперь гинеколог отправляет срочно к репродуктологу, надо срочно рожать с ЭКО. Иначе своих яйцеклеток не останется. А мне всего 30. Так что идите к грамотному врачу, не соглашайтесь на операцию.

Фолликулярные кисты не удаляют. Вам просто попался неграмотный врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Как бороться с кистами-даже не каждый врач знает это. Поэтому назначают разное лечение,в зависимости от своих знаний и опыта. В основном причина этого-гормональный сбой. Попробуйте сходить к другому врачу и получите второе мнение. Лучше идти по отзывам к оперирующему гинекологу,они грамотнее.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем