Гость
Статьи
Обширный инфаркт с …

Обширный инфаркт с отеком легких

13 марта человеку 67 лет с утра стало плохо, сильно разболелась голова, подскочило давление, пролежал так получается два дня. С утра 15 марта уже невыносимо стало плохо, вызвали скорую. Приехала скорая, ничего толком не объясняя начали говорить о срочной госпитализации иначе человек не выдержит. Привезли в больницу, сделали кардиограмму, оказалось что обширный инфаркт с отеком легких, причём когда кардиограмму делали дома, то никакого инфаркта не было. Привезли сначала в одну больницу положили в реанимацию, затем звонят говорят о транспортировке в другую больницу, мол там больше возможностей. В этот же день сделали стентирование, после чего лежит человек в реанимации и ведёт себя неадекватно, никого не узнает, не понимает где находится, спутанность сознания, не подпускает к себе врачей. На счёт жидкости в лёгких врачи сказали, что уже нет её. Сколько раз звонили спрашивали о состоянии, врачи говорят по разному, то по прежнему тяжёлое, человек неадекватен, то стабильно с положительной динамикой. В реанимации врачи каждый день меняются и каждый состояние озвучивает по разному. Хочу узнать были ли у кого похожие ситуации и вообще как переносится обширный инфаркт? Пройдёт ли? #инфаркт

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пролежал два дня..: после вызвали скорую... трындец! А что в день, когда голова В лучшем случае умрет, или останется овощем!

Гость
#2

В день когда голова болела что скорую не вызвали?

Гость
#3

Он просто напуган
Инфаркт это сердце лопнуло
Там кто угодно неадекватным станет от кровопотери
Ему хоть кровь перелили или он так и лежит с острой анемией там???

Гость
#4

сочувствую, но вам еще повезло. у меня мама так умерла.

Гость
#5

У меня отец умер от обширного инфаркта. Что вам даст эта информация? По вашему случаю никто не даст более точных сведений, чем врач, дежурящий в эти сутки в отделении. Информацию могут давать несколько разную, во-первых, потому что состояние реанимационного больного может изменяться, во-вторых, врачи тоже люди и излагать могут по-своему, а не под копирку.

Гость
#6

У меня отец мгновенно умер от отека легких, вызванного инфарктом

Гость
#7

Спутанность сознания от наркоза
Если сделали стентирование то шансы на хороший прогноз есть
Только на будущее:скорую вызывать сразу надо а не через два дня

Гость
#8

Зависит от EF, если более 30%, то ок., если более 55%, то вообще хорошо. Ее или на коро или на узи определяют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У меня отец мгновенно умер от отека легких, вызванного инфарктом

У меня муж умер тоже мгновенно от отека лёгких после инфаркта,такой молодой 59лет,не могу прийти в себя.

Форум: Здоровье
Всего: 191 236 тем
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 572 темы