Гость
Статьи
Ногти, онихолизис

Ногти, онихолизис

Каким гель-лаком красить, чтобы не было рецидива онихолизиса?
Здравствуйте, года 3-4 назад назад получила сильный химический ожог и появился онихолизис на всех ногтях рук. Отрастила ногти полностью месяца через 3, после этого вообще ничем не красила больше 8 месяцев. Когда сделала первый раз после этого, опять появился онихолизис на паре ногтей. Сняла, отрастила, сделала перерыв на полгода. История опять повторилась. Забила и иногда красила обычным лаком, в основном лечебным бесцветным. Но ноготочки то хочется красивые!
Теперь мне вообще нельзя больше делать гель-лак на руках, потому что это может опять привести к рецидиву? Может есть какие то фирмы или бренды?
Вряд-ли это непереносимость, на ногах стабильно крашу и все хорошо, ничего не отслаивается.

Анастасия
4 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Попробуйте Реаниматор для поврежденных и расслаивающихся ногтей с хитозаном и витамином F Хорс Форс, он восстанавливает и укрепляет ногтевую пластину, предотвращает расслаивание и крошение ногтя

Анастасия
#2
Марина

Попробуйте Реаниматор для поврежденных и расслаивающихся ногтей с хитозаном и витамином F Хорс Форс, он восстанавливает и укрепляет ногтевую пластину, предотвращает расслаивание и крошение ногтя

Вопрос был совершенно другой.
У меня не слоятся и не ломаются ногти, обычным лечебным лаком я итак крашу и этот ваш также пробовала.
Суть вопроса была в цветном покрытии в УФ-лампе, после которого рецидивом появляется онихолизис, хотя прошло уже больше 3 лет в момента первого появления и лечения. Перечитайте внимательно текст еще раз, пожалуйста :)

Гость
#3

Та же проблема и у меня. Решение для себя нашла такое - принят свои ногти такими, какие они есть. Делаю гигиенический маникюр, иногда лечебный лак, больше слежу на качеством кожи рук.

Нет смысла мучать ногтевую пластину ради цветного покрытия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Здравствуйте всем. Нашла эту ветку в поиске. Подскажите, пожалуйста, те, у кого онихолизис. Каковы симптомы? У меня побеление ногтя с краю, на большом пальце правой ноги примерно на 1/6. Болей нет. Но при нажатии немного болит. К какому врачу обратиться, если в поликлинике нет подолога? И, если честно, боюсь, обращаться к врачу по причине,, а вдруг будут удалять ноготь"

Форум: Здоровье
Всего: 192 256 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем