Гость
Статьи
Орви каждый месяц!

Орви каждый месяц!

Я уже не знаю что делать, последние пару месяцев заметила что перед месячными заболеваю простудой (резко сильно начинает болеть горло насморок темп поднимается до 37,5) Я думаю связано ли это как-то с циклом или просто сниженный иммунитет? У кого такое было? Поделитесь! И что делать ?? #ОРВИ

Anonim
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. То, что перед циклом иммунитет падает , это да. Но похоже, он у вас вообще .....ниже допустимого. Тут нужно разбираться с общим состоянием организма, в первую очередь с кишечником. 80 % иммунитета именно там....У вас есть лишний вес? Он тоже здоровья не добавляет.....

#1

Какой уровень витамина Д в крови? Должно быть 55 нг/мл и более (до 100).

Наталья
#2

Возможно, иммунитете ослаблен просто, я обычно два раза в год и при первых признаках простуды, как только чувствую ,что заболеваю начинаю пить капсулы барсучьего жира Барсукор, он снимает первые симптомы и укрепляет иммунитете

Гость
#3

Иммунитет, скорее всего. Нужны витамины, прогулки на воздухе.

Гость
#4

Я бы, ну я иппохондрик не в инет писала бы, а рванула бы к врачу.

#5

При цикле нормально подъем темпы. Но не знаю насколько)) Стоит укреплять иммунитет. Хотя бы витамины пропейте. Я себе заказала в феврале на Здравсити отличные витамины, Супрадин. Я их не первый раз уже пью, меня прям бодрят) Не чувствую от других витаминов такого эффекта.

Гость
#7

Я тоже болела каждый месяц. Было стыдно за хлюпающий нос. Помогло закаливание. Начните постепенно, обливайтесь прохладной, потом всё более холодной водой прямо в ванной. Я не люблю эту процедуру, но реально прекратила простывать. Теперь не обливаюсь, а обтираюсь холодной водой. Не ленитесь, пообливайтесь, только начните с малого, а потом из ведра:ух!

Светлана
#8

Можете взять себе селен+цинк эвалара. Я принимала его после ковида, иммунитет эта гадость еще как подрывает. Но больше никаких ОРВИ не прицепилось. Препарат как раз нужен, чтоб активировать иммунитет, противостоять ОРВИ. Еще витамины С и Д3 в составе. Его можно и два месяца попринимать, как раз упаковка.

Anonim
#9

Нет, 48 кг)

Anonim
#10
smelaya

При цикле нормально подъем темпы. Но не знаю насколько)) Стоит укреплять иммунитет. Хотя бы витамины пропейте. Я себе заказала в феврале на Здравсити отличные витамины, Супрадин. Я их не первый раз уже пью, меня прям бодрят) Не чувствую от других витаминов такого эффекта.

Супрадин пью уже месяц…

Яна
#11
Светлана

Можете взять себе селен+цинк эвалара. Я принимала его после ковида, иммунитет эта гадость еще как подрывает. Но больше никаких ОРВИ не прицепилось. Препарат как раз нужен, чтоб активировать иммунитет, противостоять ОРВИ. Еще витамины С и Д3 в составе. Его можно и два месяца попринимать, как раз упаковка.

А вот я как раз после ковида уже несколько раз простужалась на ровном месте. Раньше такого не было, уже не знаю как беречь себя. Этот селен+цинк эвалара дорогой и где сейчас его можно найти?

Светлана
#12
Яна

А вот я как раз после ковида уже несколько раз простужалась на ровном месте. Раньше такого не было, уже не знаю как беречь себя. Этот селен+цинк эвалара дорогой и где сейчас его можно найти?

Попробуйте, уверена, что оцените. Составляющие еще для кожи, волос и ногтей полезны. На фитомаркет ру даже сейчас смотрела есть, упаковка на 2 месяца приема 598р.

#13
Светлана

Попробуйте, уверена, что оцените. Составляющие еще для кожи, волос и ногтей полезны. На фитомаркет ру даже сейчас смотрела есть, упаковка на 2 месяца приема 598р.

согласна, тоже на него наткнулась в аптеке, уже вторую упаковку допиваю. Хорошо помогает иммунитету

Ольга
#14

Я раньше сквозняков сильно боялась, прошлой осенью мумие от эвалар купила, так эффект реально сильно меня удивил. Я его месяц по 1 таблетке 2 раза в день во время еды принимала и после этого по сей день ни разу на больничном еще не была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня тоже самое. Вы не разобрались, что у вас?