Гость
Статьи
Болею каждый месяц …

Болею каждый месяц орви

Болею каждый месяц ОРВИ начиная с февраля. И постоянно цепляю где много людей. Анализы в норме. Витамины пю. Есть такие же? #иммунитет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#2

Среднестатистический человек болеет респираторными вирусными инфекциями один-три раза в год. Более частые ОРВИ у взрослых — тревожный сигнал, говорящий об ослаблении иммунитета. Причины могут быть разные: хронические воспаления, обменные и эндокринные заболевания, затруднение носового дыхания, чрезмерное использование антибиотиков и антисептиков, стрессы, несбалансированное питание, вредные привычки, неблагополучная экологическая обстановка.

Гость
#3
Яна

Среднестатистический человек болеет респираторными вирусными инфекциями один-три раза в год. Более частые ОРВИ у взрослых — тревожный сигнал, говорящий об ослаблении иммунитета. Причины могут быть разные: хронические воспаления, обменные и эндокринные заболевания, затруднение носового дыхания, чрезмерное использование антибиотиков и антисептиков, стрессы, несбалансированное питание, вредные привычки, неблагополучная экологическая обстановка.

Да я в курсе. Но мне интересно есть ли такие же люди?

Лилия
#4
Гость

Да я в курсе. Но мне интересно есть ли такие же люди?

Была точно такая же абсолютно,что не месяц,то болезнь,иммунитет хромал знатно,врачи руками разводили.Могу вам посоветовать лично прокапать капельницу.На Арбате есть клиника Refresh, капельница называется Иммунитет 100%.С первого раза устранила мои болезни на несколько месяцев,при этом намного лучше стал чувствовать себя ЖКТ.

Ксения
#6

Попейте ферменты, хорошо для укрепления иммунитета будет. Мне советовали Вобэнзим пить, но я нашла дешевле в два раза хорошие ферменты Фулэнзим (Витамир). Состав тот же, цена ниже. Сейчас болею меньше

Ирина
#7

Иммунитет надо поддержать. Попринимайте куркумин эвалар. Он считается природным антибиотиком. Борется с бактериями и вирусами. В препарате он в мицеллярной форме и усваивается почти целиком, со специей так не получится. Я его принимала зимой, эффект заметен был.

Елена
#8

Одно время я стала часто болеть. Но это было , когда я кормила грудью. Обследование проходила, обнаружились нарушения в жкт. Но врач сразу сказала, не стоит нагружать иммунитет химией. Максимум что делала, пила много, чаще гуляла, свежий воздух по максимуму. Из аптечных средств покупала только геделикс от кашля, грудной сбор, противовирусные умифеновир. Не помешает и врачей обойти, инфекционист, эндокринолог

Оксана
#9

Нужно укреплять иммунитет - сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, витамины. Еще, с прошлого года принимаю Трекресил - иммуномодулятор и адаптоген, два в одном. Помогает укрепить иммунитет, помогает не разболеться в эпид сезон.

Соня
#10

Сдайте анализы на паразитов, вполне возможно причина в них. Сходите в инвитро, проверьтесь. Они могут ослаблять иммунитет очень здорово

Натали
#11

У меня низкий Д был, Фортедетрим назначали курсом. И вот заметила, что болеть стала гораздо реже.

СветЛана
#12

Иммунитет ваш ослаб от частых орви. Я сейчас при первых симптомах орви пью противовирусное Рафамин, он быстро помогает организму включиться в борьбу с вирусом и болезнь отступает за несколько дней. А раньше по недели мучилась.

#13

я при первых признаках простуды пью риниколд. Хорошо помогает, быстро поставит на ноги. Для иммунитета волшебной таблетки нет. Закаливание, проветривание

Полина
#14

Знаю, что витамин А усиливает иммунитет слизистых оболочек. Я и сама это заметила после того как пропивала курс Ретинола пальмитата от сухости кожи. Я действительно простудами стала меньше болеть.

Алина
#15

Эваларовский витамин С (аскорбат кальция) не только для иммунитета помогает. Я еще пила, когда десна сильно кровоточили, так на удивление, мне помогло, десна болеть перестали.

#16

Мне мама посоветовала пропить комплекс Основит Иммуно (она у меня врач). Иммунитет у меня слабый, постоянно в болезненном состоянии, а после того как курс пропила ощутимо полегчало. И самочувствие лучше намного и болячки реже липнуть стали.

Антонина Борисова
#17

Я на всю семью беру D3 форте от безен, цена позволяет. И муж пьет для иммунитета, я сама больше для укрепления нервной системы, дочь-студентка с нагрузками в ВУЗе борется)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#18

А какие витамины Вы пьете? Если только витамин С в виде какой-нибудь шипучки, то этого может быть мало. Обратите внимание на хороший полноценный комплекс для укрепления иммунитета - Основит Иммуно. В нем есть витамины В1, В2, В6, А, Е, С, D, а ещё микроэлементы Селен и Цинк.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: