Гость
Статьи
Болею каждый месяц, …

Болею каждый месяц, что делать?

Мне 26. В последнее время стало часто болеть. То в начале августа слегла, 38.6, то в начале сентября снова 38.6 с адской болью в горле. Сейчас снова плохо второй день, озноб, насморк душит, чихаю, першение, вялость, ломит мышцы, не сплю. Ну ведь в начале сентября болела! К слову, в прошлом году в начале как раз таки октября тяжело болела короной. В общем, это не нормально так. Моё время перетекает из больничного в больничный, Из-за этого платят копейки, а сейчас отпуск, а я не могу встать с кровати. Что вам помогло повысить иммунитет?

Andy P
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психоматика.Луиза Хей

Сложное органическое
#2

Укреплять иммунитет, исправить питание и режим сна, избавиться от хлама и пылесборников в доме

#3

Мойте руки почаще и не подходите к тем кто тоже с соплями или кашляет. И побольше секса

Гость
#4
Сложное органическое

Укреплять иммунитет, исправить питание и режим сна, избавиться от хлама и пылесборников в доме

Если свой родной иммунитет слабый,то никак его не повысить,это генетика.А препараты-пустышки и маркетинг,не помогают.

Гость
#5

Ломит мышцы и знобит-грипп,герпес,режущийся зуб мудрости,воспаление органов и даже небольшие ранки на коже.

Гость
#6

Врач?? Хорошо бы к доктору и сдать анализы, железо,ферритин,витамин д и прочие важные анализы. Возможно что-то из этого на нуле. Я болела,потом случайно выяснилось нет витамина д ,критично низкий показатель. Гуляйте чаще через силу

Andy P
#7
Гость

Врач?? Хорошо бы к доктору и сдать анализы, железо,ферритин,витамин д и прочие важные анализы. Возможно что-то из этого на нуле. Я болела,потом случайно выяснилось нет витамина д ,критично низкий показатель. Гуляйте чаще через силу

Сдала ферритин и витамин Д 2 недели назад, все в отличном состоянии по показателям, в том числе общий анализ крови. Вообще не придраться. Да и витамин д гинекологи часто назначают сдавать, а говорят что это анализ пустышка

Гость
#8

вы в курсе, что здесь не медицинский форум или вы вся в себе?

Andy P
#9
Гость

вы в курсе, что здесь не медицинский форум или вы вся в себе?

В курсе, какие то проблемы? Я не задаю какие то узконаправленные сложные вопросы, если лично вам нечего сказать по теме, что тут делаете вообще?

Настя
#10

Уровень витамина Д проверьте, очень часто его недостаток приводит к проблемам с иммунитетом. Мне только после того, как по назначению врача Фортедетрим курсом пропила с этой проблемой удалось справиться.

Лариса
#11

Витамин Д можно пить, я сего приемом стала реже болеть. Еще перед сезоном вирусов я начинаю всегда принимать Трекресил, если и хватаю вирусяку, то очень легко еепереношу.

Наташа
#12

Укреплять иммунитет, это активность физическая и питание. Можно проверить дефициты основный, как минимум витамин Д. Я тоже часто болела, оказалось у меня в дефиците он и назначили по 5000МЕ пить, вот по утрам с завтраком. Взяла Витамин D3 Rex, удобно, что по 1 капсуле в день нужно пить. Два месяца, потом контроль. Ну вот сентябрь и неделю октября держусь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#13
Лариса

Витамин Д можно пить, я сего приемом стала реже болеть. Еще перед сезоном вирусов я начинаю всегда принимать Трекресил, если и хватаю вирусяку, то очень легко еепереношу.

Ага, я тоже адаптоген пила, классная штука

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: