Гость
Статьи
Шрамы после укусов …

Шрамы после укусов комаров

Девушки, подскажите пожалуйста. Летом примерно 2017 года я имела такую плохую привычку, как расчесывать укусы комаров на ногах, после чего засохшую корочку отдирать, само собой после такого «антистресса» оставались шрамы. У меня в принципе кожа очень ранимая и если и оставляет подобные следы, то надолго. На данный момент эти некоторые следы-шрамы пропали, некоторые посветлели, а некоторые остались. Вопрос мой заключается в том, можно ли от них избавиться? Кто как избавлялся? Может какие-то крема? Знаю, что есть какие-то лазерные процедуры, шлифовки, но денег у меня на такое удовольствие нет. Так же интересует вопрос, могут ли они пройти сами? И через какое время? Уже лето, хочется носить платья, юбочки, шорты, но эта проблема вызывает у меня комплекс, и естественно я парю свои ноги в джинсах( шрамов особо немного, но всё же не красиво и неприятно ловить на свои ножки косые взгляды😒

Элина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтобы не было такого, нужно укусы сразу мазать лосьоном Каламин Скинсейв, это на будущее Вам. Я детям и себе им сразу мажу и ничего не зудит, не чешется и быстро проходят без следов.

Гость
#2

Любые шрамы удаляются пиллингом. Если нет возможности идти на лазер или другие процедуры, используйте Бадягу Форте. Это очень мелкий абразив, микроиглы, многие люди используют его чтобы избавиться от постакне например, со шрамами тоже работает, но естественно это не за неделю и не за две работает, полгодика придется помазать. Использовать очень аккуратно и во время использования не загорать теми частями тела, которые ты пиллингуете. После использования наносите успокаивающие средства типа алое.

Гость
#3

Ходи в юбках и не парься, никто на это не смотрит.
Можешь загуглить псориаз и витилиго. Люди с такими противными пятнами спокойно по улице ходят, и никто внимания не обращает. А у тебя вообще ни о чем.
И если посмотришь, кругом полно людей с неидеальной кожей.
Короче, хорош маяться ерундой.

Гость
#4

У меня прошли за 2 года сами как-то, попробуйте помазать кремом атопик или экспигментом

Элина
#5
Гость

Ходи в юбках и не парься, никто на это не смотрит.
Можешь загуглить псориаз и витилиго. Люди с такими противными пятнами спокойно по улице ходят, и никто внимания не обращает. А у тебя вообще ни о чем.
И если посмотришь, кругом полно людей с неидеальной кожей.
Короче, хорош маяться ерундой.

Ходила, и в род доме когда на сохранении лежала спросили: а что у тебя с ножками?
Ну я и рассказала как есть, короче 1000 и 100 вопросов☹️ так неприятно 😒

Элина
#6
Гость

Любые шрамы удаляются пиллингом. Если нет возможности идти на лазер или другие процедуры, используйте Бадягу Форте. Это очень мелкий абразив, микроиглы, многие люди используют его чтобы избавиться от постакне например, со шрамами тоже работает, но естественно это не за неделю и не за две работает, полгодика придется помазать. Использовать очень аккуратно и во время использования не загорать теми частями тела, которые ты пиллингуете. После использования наносите успокаивающие средства типа алое.

Спасибо Вам!!!

Гость
#7
Элина

Ходила, и в род доме когда на сохранении лежала спросили: а что у тебя с ножками?
Ну я и рассказала как есть, короче 1000 и 100 вопросов☹️ так неприятно 😒

Ну спросили, и что?
Вы уже мама, а реакции остались подростковые.
Люди все равно будут спрашивать обо всем. И теперь в паранжу завернуться или на улицу не выходить, потому что "люди спросят, люди посмотрят".

Инга
#8

Гель Дерматикс помогает избавиться от шрамов и рубцов на любой части тела. А вот чтобы не возникало таких проблем, мажьте укусы комаров гелем Азудол, он снимает зуд, жжение и воспаление, причем очень быстро.

Гость
#9
Инга

Гель Дерматикс помогает избавиться от шрамов и рубцов на любой части тела. А вот чтобы не возникало таких проблем, мажьте укусы комаров гелем Азудол, он снимает зуд, жжение и воспаление, причем очень быстро.

Тоже от комаров каждое лето мучаюсь, но шрамов пока не было. Хоть это хорошо. А вообще видела где-то в сети список мазей, которые от рубцов избавляют. Можно погуглить, мне ни к чему было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#10
Гость

Тоже от комаров каждое лето мучаюсь, но шрамов пока не было. Хоть это хорошо. А вообще видела где-то в сети список мазей, которые от рубцов избавляют. Можно погуглить, мне ни к чему было.

У меня ветрянка была пару лет назад, прыщи громадные, особенно на шее и на руке, а от них потом шрамы остались. Я сначала их консилером замазывала, а потом в аптеке подсказали кело-коут. Уже месяц мажу этим гелем. Хорошо, что не пахнет и быстро сохнет. Продолжаю мазать, но уже эффект явно виден, шрамы меньше стали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: