Гость
Статьи
Лигирование геморроя …

Лигирование геморроя латексными кольцами

Поделитесь своим опытом лечения геморроя, именно способом лигирования

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
было дело...
#1

Мне не помогло. Всего месяца полтора был эффект, потом снова начало кровить. Да еще сразу после лигирования вылез наружный узел, врач сказал иногда такое бывает. Наружный я тогда загнала обратно консервативным лечением, но все равно он периодически опять показывается(((

Гость
#2
было дело...

Мне не помогло. Всего месяца полтора был эффект, потом снова начало кровить. Да еще сразу после лигирования вылез наружный узел, врач сказал иногда такое бывает. Наружный я тогда загнала обратно консервативным лечением, но все равно он периодически опять показывается(((

А как сейчас здоровье, что-то делаете для лечения?

Гость
#3

Я сама 11 дней назал прошла это испытание. Очень интересно как у других проходил период восстановления. Когда отошли кольца, когда сидеть разрешили, были ли осложнения. Так трудно оставаться сама с собой на этом этапе.

Гость
#4

Расскажу о своем восстановлении.
14.03 мне сделали лигирование 3 узлов.
Сутки боли были очень сильные, на след.день легче. Обезбаливающие не пила.
17.03 была на приеме. Врач посмотрел, пощупал. Все нормально, кольца стоят.
21.03 опять на прием. За 2 дня я в зеркало увидела там 2 трещинки. Спросила у врача, он говорит ничего там нет. Лечиться как обычно.
При дефекации постоянно болит в одном месте, так кольцо и как раз трещинка. Боли проходят минут через 5 после. Крови нет, стул нормальный, 2раза в день.
Меня очень мучают эти трещинки и сама боль.
Когда это закончится? Уже 11 день, а кольца еще не отошли. Может боль дает давление на сами кольца и тянет тем самым кожу. Ничего не понимаю уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

было дело...
#5
Гость

А как сейчас здоровье, что-то делаете для лечения?

Пока ничего, руки не доходят.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: