Гость
Статьи
ВСД и невроз или …

ВСД и невроз или что-то другое. У кого было схожее?

Приветствую, девочки и не только. Хотел-бы поделиться, может имеется опыт или у кого-то родственники имели что-то схожее. Недели 1,5 обычно лёг спать, без стресса и прочего, нужно было вставать с утра, но не на какое-то серьёзное событие (от чего-то можно было-бы волноваться) А просто - дойти до знакомых. Организм всё равно воспринял, как что-то важное и начал волноваться - от этого и я немного не понял ситуацию, немного испугался этого и по факту нагуглил симптоматику вроде ВСД. Всё-же, уснув - с утра, пошло множество симптомов, от чего я и впал в ступор - Диарея, полная апатия, полная потеря Аппетита, навязчивые мысли, тяжело дышать, на фоне всего этого естественно - нервничал. Мне показалось странным - что всё это резко, раньше ведь были схожие переживания и организм просто "откидывал" это. С каждым днём симптоматика падала - отдышка прошла, Диарея сошла на нет, температура держалась до 37 стабильно, позже спала. Сделал тест на подозрение ПОСТ-ковид. - Экспресс Отрицательно, антитела-отрицательно. (Очень странно, ведь всё максимально схоже, что по нервам это долбит, что в органы бессимптомно.) Пошёл на обследование - Флюрограма чиста, ФГС - чисто, Тест на Хилакбактерию - Положительно, чему был немного удивлён, но это наверное, не путь к разгадке. На данном этапе - остались некоторые мысли, а так-же - редкое тяжело-дыхание на фоне маленького волнение. Продолжаю "копать" и обследоваться далее. Странно это всё.... У кого было схожие ситуации? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так уже 5 лет, живу с эти как-то, пью успокоительные иногда. Началось после защиты диплома. А вообще по хорошему вам к психиатру, таблеток выпишет противотревожные, может у вас хроническая усталость так сказалась, перенервничали когда-то и это дало толчок. На сколько знаю ВСД не лечится, просто приходится поддерживать свой организм.

Гость
#2
Гость

У меня так уже 5 лет, живу с эти как-то, пью успокоительные иногда. Началось после защиты диплома. А вообще по хорошему вам к психиатру, таблеток выпишет противотревожные, может у вас хроническая усталость так сказалась, перенервничали когда-то и это дало толчок. На сколько знаю ВСД не лечится, просто приходится поддерживать свой организм.

Вредные привычки лучше вообще забросить, чтобы хуже не стало

#3
Гость

Вредные привычки лучше вообще забросить, чтобы хуже не стало

ВСД это не диагноз. И это лечится!
Нужно найти психолога по работе с тревогой/неврозом. Пройти обследования, для исключения патологий.

#4

С утра вы уже накрутили себя страхом от прочитанного и своей симптоматикой и организм отреагировал прекрасно.
Копать надо в сторону - что у вас в жизни происходит и отчего вас вскрыло именно сейчас.

Гость
#5

Мне 21,у меня похожее с 14 лет,полностью здоров,служил в армии,и вот когда в армии служил все симптомы пропали,за 1,5 года мне ниразу не было плохо, получается что бы все прошло,нужны физ нагрузки, постоянно,каждый день,режим дня,и главное не думать об этом,я сам сейчас с этим борюсь,на работе так же намного лучше,дома просто ужас,как один раз подумаю об этом,се начинает паника ,уже умирать готовился раз 100,крч когда будет приступ,ложитесь и обманывайте свой мозг,такие типо все я готов помирать,и все пройдет,главное режим дня и меньше думать об этом,вообще типо ВСД,это проблемы с ад и сосудами,так вот что бы они были в норме физ нагрузки обязательны,неважно какие,но лучше всего бег, выздоровления вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А и да самое плохое-это сидеть в интернете и искать решение,вся проблема в голове!

Форум: Здоровье
Всего: 191 382 темы
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 625 тем