Гость
Статьи
Что со мной?

Что со мной?

Здравствуйте . Мне 20 лет .
3 месяца назад я сидела в компании друзей , внезапно по всему телу прошла дрожь , появилось ощущение что сейчас упаду в обморок, мне стало плохо и появились дикая паника и страх . В голове звенело и давило и я думала что схожу с ума . Т.к до этого ничего похожего не было я вызвала скорую , этот так называемый «приступ» длился пока мне не вкололи укол. С того дня эти приступы длились каждый день от 1 до 5 раз. Когда они начинались, я в прямом смысле ползала по полу и плакала, орала от страха, казалось что сердце останавливается , несколько раз мне вызывали скорую другие люди, думали что у меня «сердечный приступ». За эти месяцы я обошла всевозможных врачей , проверила всё что было возможно. Единственное что нашлось это дорсопатия грудного и шейного отдела .
В течении 3 месяцев состояние ухудшилось , я ушла с работы , и еле как выползаю из дома только при сильной надобности . В груди постоянно давило, я контролировала своё сердцебиение , появился страх, что что-то случится с сердцем , состояние было будто вот вот свалюсь в обморок. Неврологи и психотерапевты ставили невроз, всд и тревожно-депрессивное расстройство . Пропила атаракс амитриптилин и магний.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти

Необходима терапия. Тревожное расстройство хорошо лечиться с помощью КПТ и гипнотерапии. Лекарствами избавиться от ПА не получиться, это лишь временная мера. Необходимо менять мысли и работать со страхами. Само тоже не пройдет, только усугубиться и будет всю жизнь, как бы неприятно это не звучало. Поэтому чем раньше начнете, тем проще будет работа над собой.

Гость
#1

Давление в грудной клетке и сильный страх прошли . Но теперь чувствую постоянное напряжение в области живота и грудной клетки , не могу расслабить тело , когда расслабляюсь ощущение что улетаю куда то и приходится напрягаться снова . Стала контролировать дыхание , когда дышу чувствую тревогу на выдохах . Каждый день делаю зарядку и йогу дома , ходила на массаж , делаю медитации. Всё бестолку , я потеряла всю свою социальность . Прочитала до дыр все форумы по болячкам , двинулась на этой теме . Засыпаю и просыпаюсь с мыслями и вопросами о том, что со мной происходит . Я пыталась огородиться от соц.сетей, от людей , от всего что могло бы провоцировать меня. Ничего не помогает , ощущения в теле не оставляют меня ни на секунду , я чувствую их постоянно . Поддержки нет никакой, все говорят что я всё придумала и это всё только у меня в голове.В теле постоянное ощущаю какую то слабость и неприятное ощущение , у кого то было похожее?

Гость
#2

Панические атаки, немудрено в наше время.

Гость
#3
Гость

Панические атаки, немудрено в наше время.

Тоже похоже на панические атаки. У меня было что-то похожее в беременности, хотя не уверена. В это время у мужа было похожее состояние. Именно панические атаки- помог психолог очень хорошо. Хотя у него было все плохо- не мог находиться в толпе, метро, тц. Даже мне в силу беременности передалось немного. Это левитсЯ. Грамотный психолог поможет!! - хотя у мужа все на грани было . Прям до трясучки и Реальной паники в общественных местах. Прям из метро не доехавши выходили на улицу и сбегали из тц!! Но это исправимо!! Главное понять что это просто страх- ты не умрешь. Все ок будет- это просто загон твоей психики!! Все. Прошло много лет. Не вспоминаем даже

Гость
#4
Гость

Тоже похоже на панические атаки. У меня было что-то похожее в беременности, хотя не уверена. В это время у мужа было похожее состояние. Именно панические атаки- помог психолог очень хорошо. Хотя у него было все плохо- не мог находиться в толпе, метро, тц. Даже мне в силу беременности передалось немного. Это левитсЯ. Грамотный психолог поможет!! - хотя у мужа все на грани было . Прям до трясучки и Реальной паники в общественных местах. Прям из метро не доехавши выходили на улицу и сбегали из тц!! Но это исправимо!! Главное понять что это просто страх- ты не умрешь. Все ок будет- это просто загон твоей психики!! Все. Прошло много лет. Не вспоминаем даже

Именно панические атаки прошли при приеме транквилизаторов и антидепрессантов , но осталось постоянное давление в теле

Гость
#5

Либо панические атаки,что вероятнее всего,либо одна из разновидностей эпилепсии. Сделайте ЭЭГ.

Гость
#6

У меня такое было, панические атаки и тревожное расстройство.
Старайтесь фокус внимания перенести с ваших ощущений во вне - на окружающий мир, перестаньте прислушиваться что где колит/давит/тянет. От этого вы не умрете 100% и ничего не случится, вы не упадёте в обморок (даже когда кажется что вот-вот). Это точно, инфа 100%☺️ Просто знайте что это пройдёт и занимайтесь своими делами.
Пейте ромашковый чай и элтацин под язык.

Гость
#8

У меня была похожее состояние. Мне было 24, перенапрягалась на работе, мало спала. Начались какие-то непонятные состояния. Стоит и резко будто слабость нападает, думаешь сейчас упадёшь, скачет давление. Терпела, ходила с тонометром, пока однажды сильно не прижало. Дошла до работы и стало резко плохо, шла вдоль стенки, стоять было невозможно. Сначала лечилась у терапевта. На улицу не могла выйти, было состояние, что земля крутится под ногами и я упаду. Болела голова, раздражал любой звук и резкое движение. Телевизор или на проезжающую машину невозможно было смотреть. Взгляд за ними вёлся и сразу плохо становилось. Позже обратилась к кардиологу. Пульс был стоя 140, садилась и падал резко на 44. Направили к аритмологу. Выявили частую желудочковую экстрасистолию. Провели операцию на сердце. Стало получше. Иногда похожее состояние возвращалось, но реже и не сильно. Ходила в сопровождении кого-то, боялась передвигаться одна, ездить в транспорте. Обратилась к неврологу и выявили похожий диагноз на ваш. Стала лечить остеохондроз. Всё прошло со временем. Раз в пол года / год поддерживаю лечение остеохондроза физио и массажем. Не пугайтесь, ищите причину, всё пройдёт!))

Гость
#9

На всякий случай, раз у вас склонность к этим вегетососудистым приколам - не пробуйте травку😅 вот вообще не надо) Как меня нахлобучивало - не в сказке сказать🙈 а у друзей рядом в тоже время все отлично 🤷🏻‍♀️

Гость
#10
Гость

Тоже похоже на панические атаки. У меня было что-то похожее в беременности, хотя не уверена. В это время у мужа было похожее состояние. Именно панические атаки- помог психолог очень хорошо. Хотя у него было все плохо- не мог находиться в толпе, метро, тц. Даже мне в силу беременности передалось немного. Это левитсЯ. Грамотный психолог поможет!! - хотя у мужа все на грани было . Прям до трясучки и Реальной паники в общественных местах. Прям из метро не доехавши выходили на улицу и сбегали из тц!! Но это исправимо!! Главное понять что это просто страх- ты не умрешь. Все ок будет- это просто загон твоей психики!! Все. Прошло много лет. Не вспоминаем даже

Я тоже боялась различные вибрации и общественные места. Также быстро их покидала. Когда начала одна передвигаться, радовалась этому как какому-то достижению. Будто заново родилась.

#11

Моя мама лежит уже 6,5 лет, даже больше уже, 2 января будет 7. Мама моя мадам с очень тяжелым характером.Когда еще была здорова,тоже давала жару! Очень любила бить по больному,поделишься, как дочь с матерью какой–нибудь проблемой,она выслушает,даст совет,а потом тебя же по твоему слабому месту! Да побольнее! Я потом вообще перестала с ней делиться.Так,общие вопросы,проблемы,но ничего личного не рассказывала.Права была всегда только она,другого мнения и быть не могло,т.к. оно неправильное.Если уж люди с нормльным характером при деменции ведут себя ужасно,то что говорить о тех,у кого и раньше был тяжелый характер…

Гость
#12
Гость

Давление в грудной клетке и сильный страх прошли . Но теперь чувствую постоянное напряжение в области живота и грудной клетки , не могу расслабить тело , когда расслабляюсь ощущение что улетаю куда то и приходится напрягаться снова . Стала контролировать дыхание , когда дышу чувствую тревогу на выдохах . Каждый день делаю зарядку и йогу дома , ходила на массаж , делаю медитации. Всё бестолку , я потеряла всю свою социальность . Прочитала до дыр все форумы по болячкам , двинулась на этой теме . Засыпаю и просыпаюсь с мыслями и вопросами о том, что со мной происходит . Я пыталась огородиться от соц.сетей, от людей , от всего что могло бы провоцировать меня. Ничего не помогает , ощущения в теле не оставляют меня ни на секунду , я чувствую их постоянно . Поддержки нет никакой, все говорят что я всё придумала и это всё только у меня в голове.В теле постоянное ощущаю какую то слабость и неприятное ощущение , у кого то было похожее?

Под наблюдение к психотерапевту(именно п-терапевту), тревогу они снимают, и вас вылечат

Гость
#13

Не надо вам ничего читать. И заниматься самолечением. Ищите хорошего врача. Психиатра. Вот пусть он и лечит ваши ПА, тревожность, неврастению или что там у вас.

Mila
#14

Паническая атака. Так организм выражает панический страх от нехватки воздуха. Убрать кофеин в лбом виде. Не курить. Быть больше на свежем воздухе. Спорт. И все. Поблема решена! Не благодарите)))

Гость
#15

Говорят, что самое худшее,что может произойти с человеком - это смерть.
Но я считаю, что смерть - это самое последнее, что происходит с человеком, но не самое худшее.
А худшее - это страх.

Гость
#17

Я что думать,у вас это с душой связано,с энергией,посмотрете канал Владимир Древс он мне помог ,я и до сих пор смотрю,спокойно обясняет что как ,не грузите себя что у вас такое ощущение,что все плохо,а может с гормонами что то?хотя говорите что проверялись,скорее всего вам нужно найти покой я нахожу в вере я мусульманка,раньше смотрела этот канал часто,сейчас молюсь и спокойствие на душе,удачи вам,спокойствия,мира,достатка)

Гость
#18

Ниче се! Разве психолог может позволить такое сказать человеку у которого страхи и паника?!!!!! При этом криво закручивая мысль так, что мол пока ко мне не обратишся за помощью и не выложишь денюжек, все будет плохо!!!!! Ясно ведь понятно что на первом месте цель заработать а не помочь девушке и человеку! Стыдно товарисч;)

Гость
#19

Имею диагноз Рассеянный склероз многие годы (со старческим не путайте). Бывают обострения и приходится последовательно из них выходить. Считаю, что я совершенно здорова, НО с диагнозом. Пройдите обследование, узнайте свой диагноз. Но я вам сразу говорю вы абсолютно здоровы.

Гость
#21
Гость

Давление в грудной клетке и сильный страх прошли . Но теперь чувствую постоянное напряжение в области живота и грудной клетки , не могу расслабить тело , когда расслабляюсь ощущение что улетаю куда то и приходится напрягаться снова . Стала контролировать дыхание , когда дышу чувствую тревогу на выдохах . Каждый день делаю зарядку и йогу дома , ходила на массаж , делаю медитации. Всё бестолку , я потеряла всю свою социальность . Прочитала до дыр все форумы по болячкам , двинулась на этой теме . Засыпаю и просыпаюсь с мыслями и вопросами о том, что со мной происходит . Я пыталась огородиться от соц.сетей, от людей , от всего что могло бы провоцировать меня. Ничего не помогает , ощущения в теле не оставляют меня ни на секунду , я чувствую их постоянно . Поддержки нет никакой, все говорят что я всё придумала и это всё только у меня в голове.В теле постоянное ощущаю какую то слабость и неприятное ощущение , у кого то было похожее?

У меня было. Грыжа в шее вылезла, а врачи поставили гипертонию и тревожное расстройство. Избавиться можно только один способом - забить на это. У меня вариантов не было- я осталась одна с 2 мая детьми, один из которых новорожденный. Умираешь, не умираешь- топай в магазин и поликлинику, тащи на себе ребенка. Так и живу уже 6 лет. Плохо, ну и пох…. Надо на работу идти. Сердце из груди выскакивает - да плевать- на тренировку в спортзал. Голову чем то постоянно занимать надо, чтоб об этом не думать. Периодически отпускает. Но искать причину надо. Если проблемы с позвоночником, то вполне могут дать такие симптомы. Только активный постоянный спорт

Гость
#22

панич атака. витаминки попей. Я серьезно.

#24

Это невроз, нужно заниматься психотерапией, читаю павла Федоренко, очень многое что разьяснил. Я боялась выходить из дома, панические атаки накрывали по несколько раз за день. Извела себя, скйчас пью антидепрессанты. Легче стало, забросила читать. Обещали что поможет и все пройдет от антидепрессантов. Теперь понимаю, что нет волшебной таблетки. Нужно заниматься с собой, менять мышление

purplehazzze
#25
Гость

Давление в грудной клетке и сильный страх прошли . Но теперь чувствую постоянное напряжение в области живота и грудной клетки , не могу расслабить тело , когда расслабляюсь ощущение что улетаю куда то и приходится напрягаться снова . Стала контролировать дыхание , когда дышу чувствую тревогу на выдохах . Каждый день делаю зарядку и йогу дома , ходила на массаж , делаю медитации. Всё бестолку , я потеряла всю свою социальность . Прочитала до дыр все форумы по болячкам , двинулась на этой теме . Засыпаю и просыпаюсь с мыслями и вопросами о том, что со мной происходит . Я пыталась огородиться от соц.сетей, от людей , от всего что могло бы провоцировать меня. Ничего не помогает , ощущения в теле не оставляют меня ни на секунду , я чувствую их постоянно . Поддержки нет никакой, все говорят что я всё придумала и это всё только у меня в голове.В теле постоянное ощущаю какую то слабость и неприятное ощущение , у кого то было похожее?

авторка, я вас очень понимаю прямо сейчас. мне 18, кстати говоря. я боюсь выходить из дома из-за боязни, что со мной что-то случится, боюсь оставаться одна, я перерыла кучу форумов и сайтов и приписала себе все болячки на свете. это все очень тяжело и я не знаю, как с этим справиться. у меня все те же симптомы были, что и у вас, но от панических атак я страдаю уже на протяжении 5 лет, но с перерывами. и вот сейчас мне с каждым днём все хуже, тревога все сильнее, а панические атаки уже больше напоминают приступы. это какой-то ад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
purplehazzze

авторка, я вас очень понимаю прямо сейчас. мне 18, кстати говоря. я боюсь выходить из дома из-за боязни, что со мной что-то случится, боюсь оставаться одна, я перерыла кучу форумов и сайтов и приписала себе все болячки на свете. это все очень тяжело и я не знаю, как с этим справиться. у меня все те же симптомы были, что и у вас, но от панических атак я страдаю уже на протяжении 5 лет, но с перерывами. и вот сейчас мне с каждым днём все хуже, тревога все сильнее, а панические атаки уже больше напоминают приступы. это какой-то ад.

Посмотрите на ютубе павла Федоренко, мне от его видео стало чуть чуть легче, сейчас читаю его книги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: