Гость
Статьи
ТРЕМОР - приговор или …

ТРЕМОР - приговор или новые возможности? Часть 4

Страх смерти и #тремор 
Итак... Врачи поставили диагноз - кривошея, остеохондроз, дистонический тремор. Полный комплект для "счастья" молодой девушки.

Мысли о том, чтобы всё закончить стали посещать буквально в кабинете невролога, когда она сурово озвучивала то, что жизнь отныне будет такой, ничего не изменится, разве что станет хуже.

Приговор довел меня до истерики уже дома. Где я пыталась понять, что делать.
Самое странное, что реального желания умереть не было, вот именно совершить действие.
Более того, мне так хотелось жить, что я стала молиться и искать способы излечиться.
Сразу скажу - пока что не нашла способа, но пробую все методы, кроме лекарств.

У меня жутких страх перед таблетками и не желание их пить.
Более того, даже витамины стали вызывать во мне ужас, буквально мини-панические атаки. То есть выпью витаминно-минеральный комплекс в минимальной дозировке и начинается ПА - тревога, сердцебиение, страх, мутность в голове.
Понимаю, что надо идти к психотерапевту, но денег на это нет.
Пытаюсь проработать это самостоятельно.

Понимаю, что не выходит.
Все тревоги с детства, но его не изменить.
Помогает иногда упражнение замещения, когда вспоминаю те вещи, которые были в детстве и заменяю их другими, какие бы я хотела видеть тогда.
Медитации помогают тоже, но иногда и медитации бесят так, что начинается ПА.
Какой-то адов круг.

Слабая психика невротика - это тяжкая ноша.
Для себя я поняла, что с детьми надо быть максимально аккуратным родителем, любящим и внимательным.

Если кто-то здесь есть исцелившийся от тремора - дайте знак, расскажите, что вы делали?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Во-первых, очень вам сочувствую, это тяжело, особенно когда ты молодая девушка. Но!выход есть! Я вам советую присмотреться к классической гомеопатии. Я лечилась ею и у меня исчезли такие проблемы, которые традиционная медицина разрешить или не в состоянии, или справляется с этим, но со множеством побочных эффектов.
Кстати, по этой науке ваши симптомы - панические атаки, тремор, мысли о самоубийстве - при правильном подборе препарата уходят в первую очередь, т к они относятся к сифилитическому миазму - самому тяжелому и деструктивному миазму (а всего их 3). Философия гомеопатии исходит из того, что человек - целостный организм, и исцеляться должен весь организм в целом. Конечно, пройдут не сразу все симптомы, а строго в определенной последовательности. Потеря контроля над собой, разрушительные мысли - это то, что мешает жить, и оно исчезает в первые недели лечения. И это будет говорить о том, что лечение идет в правильном направлении.

Гость
#2
Гость

Здравствуйте! Во-первых, очень вам сочувствую, это тяжело, особенно когда ты молодая девушка. Но!выход есть! Я вам советую присмотреться к классической гомеопатии. Я лечилась ею и у меня исчезли такие проблемы, которые традиционная медицина разрешить или не в состоянии, или справляется с этим, но со множеством побочных эффектов.
Кстати, по этой науке ваши симптомы - панические атаки, тремор, мысли о самоубийстве - при правильном подборе препарата уходят в первую очередь, т к они относятся к сифилитическому миазму - самому тяжелому и деструктивному миазму (а всего их 3). Философия гомеопатии исходит из того, что человек - целостный организм, и исцеляться должен весь организм в целом. Конечно, пройдут не сразу все симптомы, а строго в определенной последовательности. Потеря контроля над собой, разрушительные мысли - это то, что мешает жить, и оно исчезает в первые недели лечения. И это будет говорить о том, что лечение идет в правильном направлении.

+++

#3
Гость

Здравствуйте! Во-первых, очень вам сочувствую, это тяжело, особенно когда ты молодая девушка. Но!выход есть! Я вам советую присмотреться к классической гомеопатии. Я лечилась ею и у меня исчезли такие проблемы, которые традиционная медицина разрешить или не в состоянии, или справляется с этим, но со множеством побочных эффектов.
Кстати, по этой науке ваши симптомы - панические атаки, тремор, мысли о самоубийстве - при правильном подборе препарата уходят в первую очередь, т к они относятся к сифилитическому миазму - самому тяжелому и деструктивному миазму (а всего их 3). Философия гомеопатии исходит из того, что человек - целостный организм, и исцеляться должен весь организм в целом. Конечно, пройдут не сразу все симптомы, а строго в определенной последовательности. Потеря контроля над собой, разрушительные мысли - это то, что мешает жить, и оно исчезает в первые недели лечения. И это будет говорить о том, что лечение идет в правильном направлении.

Спасибо, а кто эту классическую гомеопатию может подобрать? Или вы имеете в виду просто методом проб пить разные травки или таблетки?

Гость
#4
New Time

Спасибо, а кто эту классическую гомеопатию может подобрать? Или вы имеете в виду просто методом проб пить разные травки или таблетки?

Врачи есть, гомеопаты называются) Но найти хорошего очень сложно. По отзывам надо.
Я не доверяю российским гомеопатам, и потом, у меня врожденная страсть к изучению всяких нетрадиционных методов лечения, и я лечилась сама). Покупала книги, изучала сайты. Но это сложно. Лучше, конечно, обратиться к врачу.

#5
Гость

Врачи есть, гомеопаты называются) Но найти хорошего очень сложно. По отзывам надо.
Я не доверяю российским гомеопатам, и потом, у меня врожденная страсть к изучению всяких нетрадиционных методов лечения, и я лечилась сама). Покупала книги, изучала сайты. Но это сложно. Лучше, конечно, обратиться к врачу.

да вот уже столько врачей пройдено, что разочарование. У гомеопатов, нетрадиционных врачей тоже была, дорого, но толку ноль.Один товарищ такой сказал пить алкоголь иногда - это вообще был треш. Учитывая то, что алкоголь убивает нервную систему, а она у меня итак держится на волоске. В общем, он выписал препараты гомеопатические, но не могу их покупать - очень дорого.

Гость
#6
New Time

да вот уже столько врачей пройдено, что разочарование. У гомеопатов, нетрадиционных врачей тоже была, дорого, но толку ноль.Один товарищ такой сказал пить алкоголь иногда - это вообще был треш. Учитывая то, что алкоголь убивает нервную систему, а она у меня итак держится на волоске. В общем, он выписал препараты гомеопатические, но не могу их покупать - очень дорого.

Не, классическая гомеопатия это совсем не то.
Вы приходите к врачу, он проводит полный опрос, включающий ваш характер, взаимоотношения с людьми, страхи, странности, привычки, конечно, все симптомы, модальности (от чего лучше/от чего хуже), ваши предпочтения, отвращения в еде и др. Именно так создается полная картина ваших симптомов и именно благодаря ей подбирается ваш конституциональный препарат - лекарство, соответствующее именно вашей конституции. Это лекарство - одно (называется монопрепарат) и оно недорого стоит (максимум 100р). Конечно, есть "гомеопатические" препараты, которые только называются гомеопатическими, комплексоны - они в составе имеют кучу монопрепаратов, и назначаются по диагнозу. Например, Heel. Такие препараты не окажут на вас такого действия, на которое способна классическая гомеопатия. Они в лучшем случае просто будут убирать отдельные симптомы. Я таким дорогим препаратом лечила своего пса (у него были больные суставы), когда еще не знала о классической гомеопатии. Так вот, пока колола этот препарат, у него боли уменьшались, больше двигался, но прекращала - и все возвращалось на круги своя.
А конституциональный препарат действует на всего пациента и приводит в гармонию все системы организма, после чего симптомы исчезают и не возвращаются.

Гость
#7

После того как вы приняли свой монопрепарат (обычно однократно), вы начинаете наблюдать за изменениями, происходящими в вашем состоянии. Если доктор попал, картина меняется следующим образом. У вас улучшается общее состояние (настроение, сон, аппетит, стул, если это было нарушено, появляются силы) и на фоне этого могут происходить обострения физических и психических симптомов. Но эти обострения (если препарат правильный) не сильные и кратковременные. После чего симптомы начинают уходить. И уходят они не как попало, а подчиняясь законам (наз. закон Геринга). Сверху вниз, от более важных органов к менее важным, в порядке, обратном появлению. И еще от более деструктивного миазма к менее деструктивному. Тут получается несколько условий сразу, поэтому чтобы разобраться во всем этом, нужно ни одну собаку съесть).
И эти правила могут применяться к любой системе лечения, и именно так будет происходить истинное исцеление.

Гость
#8

Да, это проблема - все эти гомеопаты стоят очень дорого, и даже несмотря на ценник, нет гарантии, что это будет настоящий врач, а не шарлатан. Поэтому попробуйте искать по отзывам.

Инна
#9

Надо выполнять назначения врача и может произойти ремиссия на год, два а может и больше. Не надо издеваться над собой. Вы можете на таблетках жить вполне полноценно. Начните с малых доз препаратов.

#10
Гость

Не, классическая гомеопатия это совсем не то.
Вы приходите к врачу, он проводит полный опрос, включающий ваш характер, взаимоотношения с людьми, страхи, странности, привычки, конечно, все симптомы, модальности (от чего лучше/от чего хуже), ваши предпочтения, отвращения в еде и др. Именно так создается полная картина ваших симптомов и именно благодаря ей подбирается ваш конституциональный препарат - лекарство, соответствующее именно вашей конституции. Это лекарство - одно (называется монопрепарат) и оно недорого стоит (максимум 100р). Конечно, есть "гомеопатические" препараты, которые только называются гомеопатическими, комплексоны - они в составе имеют кучу монопрепаратов, и назначаются по диагнозу. Например, Heel. Такие препараты не окажут на вас такого действия, на которое способна классическая гомеопатия. Они в лучшем случае просто будут убирать отдельные симптомы. Я таким дорогим препаратом лечила своего пса (у него были больные суставы), когда еще не знала о классической гомеопатии. Так вот, пока колола этот препарат, у него боли уменьшались, больше двигался, но прекращала - и все возвращалось на круги своя.
А конституциональный препарат действует на всего пациента и приводит в гармонию все системы организма, после чего симптомы исчезают и не возвращаются.

интересно говорите) только так и не поняла, где такого врача искать?

#11
Инна

Надо выполнять назначения врача и может произойти ремиссия на год, два а может и больше. Не надо издеваться над собой. Вы можете на таблетках жить вполне полноценно. Начните с малых доз препаратов.

судя по словам врача - нормальная жизнь закончена. Нет уж, подчиняться советам человека, которому вообще плевать на организм в целом - это глупо.
Доверия медицине почти нет.
Если бы делали нормально обследование и был бы индивидуальный подход - тогда еще можно было поверить.
А тут за свой счет проводить над собой эксперимент, и врач говорит, что НЕТ уверенности, что таблетки вообще помогут.

Гость
#12
New Time

интересно говорите) только так и не поняла, где такого врача искать?

На форумах гомеопатических.

Гость
#13
Гость

На форумах гомеопатических.

Сейчас задала вопрос в гугле "где искать гомеопата" - вылезли сайты с отзывами. Я думаю, можно найти при желании

Гость
#14

А вы территориально где?

Гость
#15
Гость

Сейчас задала вопрос в гугле "где искать гомеопата" - вылезли сайты с отзывами. Я думаю, можно найти при желании

Надо правильно обязательно "классического"

Гость
#16

Когда ищете, вылазят сайты с фамилиями гомеопатов, вбиваете в гугл "гомеопат иванов отзывы" и там можно наткнуться на реальные отзывы на различных форумах.

#17
Гость

Когда ищете, вылазят сайты с фамилиями гомеопатов, вбиваете в гугл "гомеопат иванов отзывы" и там можно наткнуться на реальные отзывы на различных форумах.

поняла, спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
New Time

поняла, спасибо

Пожалуйста, если какие вопросы - пишите)

Форум: Здоровье
Всего: 191 841 тема
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем