Гость
Статьи
Почему от …

Почему от прослушивания английской речи начинает болеть голова?

Почему от прослушивания английской речи начинает болеть голова? Уровень языка между A2 и B1. Также плохо развит навык аудирования, если слушаю английскую речь минут 20,то начинает болеть голова. Прям хочется вообще всё выключить и даже русский не слышать. У кого такое было? Это нормально?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Голова болит от непонимания. Это естественно. Более понятно, когда европейцы говорят на английском, а не американцы.

Гость
#2

Я тоже, когда слушаю американцев или англичан, сильно напрягаюсь и быстро устаю, испытываю сильный дискомфорт. Но, если английская речь с акцентом, причем с любым, то мне легче . Я и понимаю лучше, и меньше напрягаюсь.

Гость
#3

Это от того, что не владеете правильным произношением в той мере как ей владеют носители языка. У тех, кто говорит на английском, с детства формируется совсем другая базовая позиция речевого аппарата, у них по другому натренированы мышцы отвечающие за органы речи. Слушать и уметь понимать речь на английском не совсем достаточно, необходимо овладеть базовой позицией речевого аппарата и хорошим произношением. Только пропуская речь на иностранном языке через себя и слыша ее в собственной голове, мы начинаем воспринимать ее как свою родную и она не будет вызывать отторжения.

Гость
#4

Может быть это индивидуальная реакция? Мне очень нравится английский язык, очень красивый, могу слушать без ограничений по времени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня голова нисколько не болит.

Предыдущая тема