Гость
Статьи
Потеря аппетита

Потеря аппетита

Здравствуйте, прошу помочь, я уже устала. Месяц назад переела вредной пищи, стал желудок, вырвало пару раз, сходила к врачу, ничего толком не сказала, разве что посидеть на диете пару дней. Ела супы, потом постепенно расширила свой рацион, к более привычному. Начал работать желудок нормально, больше не рвала,не тошнило, ем 3 раза в день,но за этот месяц аппетита не было толком, ем без аппетита, сейчас перенервничала, накрутила себя, появился ком в горле( как будто хочу заплакать) посидела минут 5, ком прошёл, решила пойти поесть, почувствовала при глотании небольшой рвотный рефлекс без тошноты и рвоты. У меня иногда возникает этот рефлекс по утрам, но я его контролирую. Так вот, может кто подскажет, у кого были такие симптомы: потеря аппетита и рвотный рефлекс без рвоты. Заметила что в часов 11 утра тянет в сон, предполагаю что из-за успокоительных,и также Заметила плаксивость. Фгдс сделать не могу, война в стране, делают только в экстренных случаях, в общем, я не знаю что делать, может кто-то утешит, или поделится опытом если у кого-то такое было

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Яяяяя
#1

Это щитовидная железа. Надо сдавать кровь на гормоны и узи делать. В зависимости от анализов врач назначит лечение.
Но в простых случаях это небольшая диета и правильное питание. Стресс кстати все усугубляет как всегда.
У вас может быть недобор каких-то витаминов, это из анализов будет понятно. Может быть недобор йода или перебор. Цинк , калий, селен.. Может врач выписать есть больше рыбы, молочки, зелени, сыра итд.
Мне от кома в горле помогал йодомарин, но у меня был подтвержденный дефицит йода по анализам. Если у вас перебор йода, то йодомарин сделает хуже только. Плюс у меня по узи щитовидка была без особенностей, узелков и прочего. Витамины очень помогли, уменьшилась также плаксивость. Она как раз один из признаков проблем с щитовидкой.

Автор
#2
Яяяяя

Это щитовидная железа. Надо сдавать кровь на гормоны и узи делать. В зависимости от анализов врач назначит лечение.
Но в простых случаях это небольшая диета и правильное питание. Стресс кстати все усугубляет как всегда.
У вас может быть недобор каких-то витаминов, это из анализов будет понятно. Может быть недобор йода или перебор. Цинк , калий, селен.. Может врач выписать есть больше рыбы, молочки, зелени, сыра итд.
Мне от кома в горле помогал йодомарин, но у меня был подтвержденный дефицит йода по анализам. Если у вас перебор йода, то йодомарин сделает хуже только. Плюс у меня по узи щитовидка была без особенностей, узелков и прочего. Витамины очень помогли, уменьшилась также плаксивость. Она как раз один из признаков проблем с щитовидкой.

Спасибо большое Вам, просто странно, раньше ничего не беспокоило это, аппетит был отличный,ела большие порции и часто, а месяц назад после того как стал желудок вообще непонятное что-то творится... пойду сдавать анализы в понедельник, еще раз спасибо большое

Яяяяя
#3
Автор

Спасибо большое Вам, просто странно, раньше ничего не беспокоило это, аппетит был отличный,ела большие порции и часто, а месяц назад после того как стал желудок вообще непонятное что-то творится... пойду сдавать анализы в понедельник, еще раз спасибо большое

Щитовидка она такая. Вчера не беспокоила, а сегодня начала. Она и настроение наше, и аппетит, и ком в горле и даже депрессия и плаксивость, ну и более серьёзные вещи это тоже может быть от нее

Мария
#4

А что за врач? Вам к гастроэнтерологу надо, вот я сама столкнулась с проблемой в работе ЖКТ, были неприятные ощущения в желудке и тошнота. Но я прошла курс приема Дуалак, и все наладилось, даже на фоне приема стало легче. Ведь это такой правильный синбиотик, у него в составе пробиотик и пребиотик, один усиливает действие другого, а благодаря двойному покрытию у саше, все эти полезные бактерии достигают кишечник в неизменном виде, где так важно восстановить нормальную флору.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Мария

А что за врач? Вам к гастроэнтерологу надо, вот я сама столкнулась с проблемой в работе ЖКТ, были неприятные ощущения в желудке и тошнота. Но я прошла курс приема Дуалак, и все наладилось, даже на фоне приема стало легче. Ведь это такой правильный синбиотик, у него в составе пробиотик и пребиотик, один усиливает действие другого, а благодаря двойному покрытию у саше, все эти полезные бактерии достигают кишечник в неизменном виде, где так важно восстановить нормальную флору.

Спасибо большое, ходила на узи обп, + консультация гастроэнтеролога, диагноз кишечная диспепсия, ДЖВП, но мне сказали что у меня на фоне стресса, ранее никаких жалоб со стороны жкт не было ( пишу вдруг у кого-то будут похожие симптомы) выписали омез, мосид, хофитол,и сбор гепатофит

Форум: Здоровье
Всего: 192 814 тем
Новые темы за неделю: 544 темы
Популярные темы за неделю: 83 031 тема