Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

Мучаюсь со вздутием уже месяц…началось все с приема таблетки от ног (аденурик), через 1,5 дня приема проснулась с болью в животе и тошнотой. Потом вроде все прошло, но через время надулся живот, никогда такого не было, только при месячных. Не могу втянуть живот полностью, дискомфорт в животе, будто переела что ли, тянущие или какие то сосущие боли (резкой боли или просто болей нет), иногда подташнивает но само проходит. Постоянное бурление в животе, Газы выходят, но плохо. Отрыжка очень частая и после еды тоже. Тянущие боли не всегда, только под вечер и то не всегда. Стул не регулярный, хожу раз в два три дня. Вроде полегче стало пока пропила метеоспазмил и ферментазу дуо (ходила к гастроэнтерологу) пошла на узи а там Газы все равно есть. Хотя я не ощущаю их так сильно вообще сейчас. Делала 4 года назад гастроскопию, был гастродуоденит с эрозиями, пролечила тогда. Но питалась после я плохо, ела что хотела и что нельзя , сейчас на диете стол номер 5 вроде бы. Хотела узнать это очень опасно??? Гастроэнтеролог говорит нет, все пройдёт, питаться правильно, физические нагрузки можно, а мне страшно. Инета начиталась и кручу. Там пишут что газы вообще очень плохо. Было ли у кого то такое? Может тоже ноющие боли и вздутие? Как боролись??? #здоровье

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на паразитов проверьтесь.

Врач
#2

Посмотрите пожалуйста здесь!

https://youtu.be/MmwG_-EnBWI

Женя
#3

Со вздутием боролась просто - пропивала симетикон Эвалар (лечащее средство). Причем проходила полный курс, чтобы наверняка избавиться полностью. Рекомендую.

Ольга
#4

ноющие боли и вздутие тоже были, но мне ставили срк диагноз. я диету держала и колофорт пила на протяжении месяцев, у меня прошло . тьфу-тьфу прям и в туалет регулярно получается теперь ходить

Мария
#5
Ольга

ноющие боли и вздутие тоже были, но мне ставили срк диагноз. я диету держала и колофорт пила на протяжении месяцев, у меня прошло . тьфу-тьфу прям и в туалет регулярно получается теперь ходить

А гастроскопию делали? Отрыжки после еды не было?

Гость
#6

Было, пила тримедат, мебеверин, ограничивала овощи (клетчатка в них вызывает вздутие), но у меня основная проблема была в дискинезии желчных путей, поэтому лечила желчный пузырь и проходило до обострений

Мария
#7
Гость

Было, пила тримедат, мебеверин, ограничивала овощи (клетчатка в них вызывает вздутие), но у меня основная проблема была в дискинезии желчных путей, поэтому лечила желчный пузырь и проходило до обострений

Отрыжка тоже была после еды и без нее?

Наталья
#8

Мне хорошо помог наладить работу ЖКТ прием синбиотика Дуалак. Он ведь содержит пребиотик и пробиотик, один усиливает действие другого. Эти полезные бактерии проникают в кишечник в неизменном виде, так как у саше двойное покрытие, а вот там они восстанавливают флору и все налаживается. У меня прошло вздутие и тяжесть в животе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#9

Почему столько с этим ходите? Можно же к врачу обратиться.. Давно бы прошли курс симетикон эвалар и забыли, что такое вздутие живота после приема пищи. Мне хорошо помог, на аптека ру легко заказать, стоит недорого.

Форум: Здоровье
Всего: 192 219 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 847 тем