Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с реальными людьми являющимися психопатами

Кто сталкивался с реальными людьми являющимися психопатами или социопатами, какие отличительные черты?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
От страха полный памперс
#1

Я их по взгляду узнаю.

Одна дама за 40 разговаривала детским ненормальным голоском, типа наивная, может последнюю рубашку отдать... а может и с ножом кинуться при определённых обстоятельствах

FullMaster
#2

Я психопат со справкой.
В общении с людьми вежлив и сдержан.
Но предпочитаю говорить по делу. Пустая болтовня раздражает.
Конфликтов избегаю, так как драться не обучен.
Есть пара психологических травм из-за неадекватных родителей- воспоминание о них может меня разозлить.
Поскольку с людьми я не общаюсь и на "активный отдых" мне не хватает денег, я убиваю время форумами, фильмами, играми, мемами.

FullMaster
#3

Но автор, как я полагаю, имеет ввиду другое.
Гугли "высокопримативные самцы"- там ты найдёшь черты своего парня.

Гость
#4

Я тоже знаю психопатку , корчила из себя мать Терезу , какая она добрая предобрая . А сама оказалась как злющая цепная собака . Вот !

Гость
#5

У меня один из родителей был психопатом, а пара сожителей - социопатами, это тоже разновидность психопатии. Какие черты - они не испытывают к другим людям чувств. Вообще. Все люди для них как вещи, неодушевленные предметы. Людей можно и нужно использовать, при этом начисто отрицается возможность того, что у "вещи" могут быть свои чувства, желания и потребности. Они никогда не признают своих ошибок, не извиняются, не раскаиваются, у них нет совести и нет эмпатии. При этом они много лгут и успешно манипулируют другими, умеют имитировать чувства, кот.считают необходимыми. Часто давят на жалость. Сами по себе довольно жестоки, никому не сочувствуют. У социопатов очень часто бывает судимость и пр.нарушения закона, асоциальное поведение - например, употребление наркотиков как норма. При первом знакомстве - это очень хорошие, приятные, харизматичные люди, обаятельные и проч.

Азиатка
#6

Автор, бойтесь своих желаний. Насколько я знаю в Рф много психопатов.

Гость
#7

дебилов все таки больше, а еще полно мужиков которые спрашивают про твое материальное состояние. Это и есть психопаты

Astra
#8

Я встречаюсь с психопатом. Очень сложно с ним. Помимо того, что написала девушка выше - не испытывает жалости, ничего не чувствует, могу сказать, что они как хамелеоны, подстраиваются под каждого, втираются в доверие. О нем думают, какой душка! На самом деле очень страшный чел - черт знает что в башке творится. В ссорах у него крышу срывает, глаза бешеные, как у зверя, он рвет и мечет, может грозить убить, придушить и т.д. через пару минут приходит в себя и начинает умолять о прощении.
Клянётся в любви, говорит, что только мне открылся, для других закрыт.

Astra
#9
FullMaster

Я психопат со справкой.
В общении с людьми вежлив и сдержан.
Но предпочитаю говорить по делу. Пустая болтовня раздражает.
Конфликтов избегаю, так как драться не обучен.
Есть пара психологических травм из-за неадекватных родителей- воспоминание о них может меня разозлить.
Поскольку с людьми я не общаюсь и на "активный отдых" мне не хватает денег, я убиваю время форумами, фильмами, играми, мемами.

Как у вас складываются отношения с женщинами? Когда вы переходите грань приличия, перестаёте притворяться и женщина узнает ваше истинное лицо, она уходит?
Я знаю, что психопаты не меняются, сейчас в отношениях с таким человеком мне сложно, но я понимаю, что он вот такой "особенный", стараюсь с ним быть более внимательной, не ранить сильно. Но иногда ощущение - словно я в клетке в диким зверем и я не уверенна, что он меня не сожрёт

Гость
#10
FullMaster

Но автор, как я полагаю, имеет ввиду другое.
Гугли "высокопримативные самцы"- там ты найдёшь черты своего парня.

Обязательно воспользуюсь этим советом ! Спасибо , и там встречу твою фотографию наверное

FullMaster
#11
Astra

Как у вас складываются отношения с женщинами? Когда вы переходите грань приличия, перестаёте притворяться и женщина узнает ваше истинное лицо, она уходит?
Я знаю, что психопаты не меняются, сейчас в отношениях с таким человеком мне сложно, но я понимаю, что он вот такой "особенный", стараюсь с ним быть более внимательной, не ранить сильно. Но иногда ощущение - словно я в клетке в диким зверем и я не уверенна, что он меня не сожрёт

Если я покажу истинное лицо, то вариантов два:
1) Я ей говорю: "Да, я тебе врал, что люблю. И ты верила, потому что ты глупа. Я давно понял, что ты неуравновешенна, легкомысленна, слабохарактерна. Поэтому я использовал тебя как куклу для секса". И она уходит.
2) Если я сочту женщину достойной отношений и приглашу жить вместе, то в этом случае я тоже прекращу притворяться. Она увидит среднестатистического мужика- лентяя и грязнулю, который считает романтику "розовыми соплями". Уходить ли от такого? Решайте сами.

FullMaster
#12
Гость

Обязательно воспользуюсь этим советом ! Спасибо , и там встречу твою фотографию наверное

А вот сейчас было оскорбительно.
Да, я полная ***. Но я не какой-то тупой алкаш, у которого в голове только "с кем бы подраться?" и "с кем бы потрахаться?"

Astra
#13
FullMaster

Если я покажу истинное лицо, то вариантов два:
1) Я ей говорю: "Да, я тебе врал, что люблю. И ты верила, потому что ты глупа. Я давно понял, что ты неуравновешенна, легкомысленна, слабохарактерна. Поэтому я использовал тебя как куклу для секса". И она уходит.
2) Если я сочту женщину достойной отношений и приглашу жить вместе, то в этом случае я тоже прекращу притворяться. Она увидит среднестатистического мужика- лентяя и грязнулю, который считает романтику "розовыми соплями". Уходить ли от такого? Решайте сами.

Так главный вопрос - на чувства то вы способны или нет? Или любовь для вас недоступна и вы считаете это не нужным, лишним? Розовыми соплями.

FullMaster
#14
Astra

Как у вас складываются отношения с женщинами? Когда вы переходите грань приличия, перестаёте притворяться и женщина узнает ваше истинное лицо, она уходит?
Я знаю, что психопаты не меняются, сейчас в отношениях с таким человеком мне сложно, но я понимаю, что он вот такой "особенный", стараюсь с ним быть более внимательной, не ранить сильно. Но иногда ощущение - словно я в клетке в диким зверем и я не уверенна, что он меня не сожрёт

Но вообще, я пытался намекнуть, что идиотов полно.
И те, кого врачи сочли нуждающимися в лечении, могут быть адекватнее и рациональнее тех же хулиганов, адептов теорий заговора, женщин.

#15
Гость

У меня один из родителей был психопатом, а пара сожителей - социопатами, это тоже разновидность психопатии. Какие черты - они не испытывают к другим людям чувств. Вообще. Все люди для них как вещи, неодушевленные предметы. Людей можно и нужно использовать, при этом начисто отрицается возможность того, что у "вещи" могут быть свои чувства, желания и потребности. Они никогда не признают своих ошибок, не извиняются, не раскаиваются, у них нет совести и нет эмпатии. При этом они много лгут и успешно манипулируют другими, умеют имитировать чувства, кот.считают необходимыми. Часто давят на жалость. Сами по себе довольно жестоки, никому не сочувствуют. У социопатов очень часто бывает судимость и пр.нарушения закона, асоциальное поведение - например, употребление наркотиков как норма. При первом знакомстве - это очень хорошие, приятные, харизматичные люди, обаятельные и проч.

Браво 👏 тоже знакома с таким человеком

Гость
#16
FullMaster

А вот сейчас было оскорбительно.
Да, я полная ***. Но я не какой-то тупой алкаш, у которого в голове только "с кем бы подраться?" и "с кем бы потрахаться?"

Не оскорбляетесь, не хотела вас обидеть))) немного успокойтесь

FullMaster
#17
Дина

Браво 👏 тоже знакома с таким человеком

Мне было без разницы, когда умер мой кот. Когда умер мой отец, я тоже сохранил способность мыслить рационально.
Хотя типичных признаков шизи у меня нет, но отсутствие сострадания действительно не стандартно. Впрочем, мне от этого даже лучше.
Сострадание- слабость!

Лядь
#18
FullMaster

Мне было без разницы, когда умер мой кот. Когда умер мой отец, я тоже сохранил способность мыслить рационально.
Хотя типичных признаков шизи у меня нет, но отсутствие сострадания действительно не стандартно. Впрочем, мне от этого даже лучше.
Сострадание- слабость!

Сострадание не слабость, на нём держатся жизни людей. Сколько немощных старушек и матерей одиночек поднимали своих детей из-за этого сострадания, сколько помогают бездомным животным. Вам не нравится когда вас не жалеют и вам не помогают, вам не нужна такая женщина которой будут нужны от вас только деньги а взамен ничего. А сам не готов жалеть и помогать, так как типа состродание это слабость. Да легче не жалеть чтобы не переживать. Поэтому сострадание это сила.

#19
Лядь

Сострадание не слабость, на нём держатся жизни людей. Сколько немощных старушек и матерей одиночек поднимали своих детей из-за этого сострадания, сколько помогают бездомным животным. Вам не нравится когда вас не жалеют и вам не помогают, вам не нужна такая женщина которой будут нужны от вас только деньги а взамен ничего. А сам не готов жалеть и помогать, так как типа состродание это слабость. Да легче не жалеть чтобы не переживать. Поэтому сострадание это сила.

Он не может контролировать наличие либо отсутствие сострадания, вины и тд. У него такая структура психики. Он научился с этим жить- молодец, уже хорошо.

От страха полный памперс
#20
Дина

Он не может контролировать наличие либо отсутствие сострадания, вины и тд. У него такая структура психики. Он научился с этим жить- молодец, уже хорошо.

Главное, чтобы другим не мешал

Гость
#21

Такие были в моей семье. На самом деле, социопаты прекрасно умеют притворяться, поэтому их крайне сложно вычислить, если не живёшь с ними долгое время. По глазам это никак не прочитаешь и не узнаешь. Они прекрасно скрывают свою сущность. У меня очень богатый опыт общения с таким человеком из моего близкого окружения. Причем только в семье знали, что это психопат и социопат. Ни знакомые, ни коллеги даже не догадывались. Никак вы не вычислите.

Гость
#22
Дина

Он не может контролировать наличие либо отсутствие сострадания, вины и тд. У него такая структура психики. Он научился с этим жить- молодец, уже хорошо.

Не жить, а притворяться. И ему совершенно не сложно приспособиться так, что окружающие ничего не заметят. Они могут и слезу пустить якобы из сострадания.

Гость
#23
FullMaster

Мне было без разницы, когда умер мой кот. Когда умер мой отец, я тоже сохранил способность мыслить рационально.
Хотя типичных признаков шизи у меня нет, но отсутствие сострадания действительно не стандартно. Впрочем, мне от этого даже лучше.
Сострадание- слабость!

А совесть у вас есть? У социопатов не только сострадание, а и совесть тоже отсутствует.

Monada_
#24

Психопатия, термин из клинической психологии.
Психопаты, как и нарциссы , не имеют "души" , они способны толтко использовать человека в своих целях. Плюс постоянные, учащающиеся выбросы агрессии. Абъюз, газлайтинг, бесконечные манипуляции.

Социопаты менее токсичны. Избегают общества, используют латентную агрессию.

Лучше отзакомиться из источников психологии.

Я жила с психопатом, именно поэтому и ознакомилась с данным термином близко.
Все по шаблону. Использование всех вокруг. Внутренняя холодность. Копирование чужих эмоций.
Отношения с психопатом похожи на волнообрпзное раскачивание от плюса к минусу , со временем длина волны плюс становиться короче, а минус длиннее и так до максимального значения.
Эти отношения полны желания психопата, чтоб ему служили. И как бы близкий не старался это сделать, психопату всегда будет недостаточно. Служение заключается не только в бытовом удобстве, но и в бесконечном моральном обслуживании его потребности доминировать.
Приступы агрессии, обесценивания будут меняться наищедрейшими подарками и наивысшей любезностью, прощением , исполнением желаний на время затмевания разума жертвы. Со временем вспышки будут повторяться чаще и чаще.
Жертва попутно с этим обрабатывается , ей внушается ее беспомощность и бесполезность без него. Он ее герой/спаситель/покровитель/самый преданный ей.

В отношениях с таким типом личности очень искажается понятие реальности и нормы. Со временем удавка стягивается и жертва перестает различать добро и зло, полутона и полуоттенки. Забывает прежние привычки и радость жизни. Все похоже на один сплошной кошмар, который и становится нормой. Порой, трудно выйти из таких отношений именно из-за искажения картинки мира, попадения в мир кривых зеркал и страхов.

Все происходит постепенно , и яркие , самые красивые отношения какими они были в начале (это их умение заманить в свою ловушку- быть лучше всех) заканчиваются чувством нахождения в сумасшедшем доме, в которым сумасшедший ты...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лядь
#25
Дина

Он не может контролировать наличие либо отсутствие сострадания, вины и тд. У него такая структура психики. Он научился с этим жить- молодец, уже хорошо.

Дело не в этом, что он не может, дело в том что у него ошибочное убеждение насчёт сострадания. Чем больше сострадающих людей тем лучше мир. Судя по нашему миру, здесь большинство безразличных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема