Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от фобии микробов и бактерий?

У меня во время коронавируса появилась фобия. Я начала боятся микробов и бактерий, постоянно начала мыть руки, мазаться антисептиком, соблюдать самые строжайшие правила, чтобы бактерии на распространялись по дому, например, я мою все, что приношу домой, одежду, в которой я хожу по улице я снимаю и складываю в пакет в прихожей. И тому подобное. Коронавирусом я уже переболела несколько раз, но фобия все равно остается. Как избавиться от фобии микробов и бактерий? #постковид

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОКР лечится у психолога.

Гость
#2

коронавирус - вирусная инфекция, причем тут микробы и бактерии? Вирус - не микроб.

Гость
#3

Это ку-ку. К психотерапевту идите.

Гость
#4

Мне помогло то,что я завела собаку, я на многие вещи в плане стерильности / дезинфекции стала проще смотреть

#5

Вам к доктору, это серьёзно. Несколько раз переболеть - это надо довести свой организм до такого, что он у вас совсем с вирусами не борется

Екатерина
#6

Сейчас все боятся микробов и вирусов. Использование антисептиков - это норма. Выбирайте только нормальный, чтобы без спирта в составе. У нас с хлоргексидином - Лаврик. Кожу не сушит, даже ухаживает за ней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7

Я тоже и руки мою, и стараюсь все ручки протирать дома и на работе чаще, еще и Аирдонор распыляю, это дезинфектор на основе эфирных масел, он на основе эфирных масле, хорошо очищает воздух от вирусов.