Гость
Статьи
Как отпустить …

Как отпустить человека, которого не стало?

Не могу морально отпустить жениха, полгода его не стало, погиб, не прошло ещё и дня, когда бы я не вспомнила о нем. Походы к психологу не принесли успеха, как и посиделки с друзьями, время.. сколько ещё ждать? Грустно, что его нет рядом, успокаиваю себя мыслью о том, что он молча следует со мной.

Машенька
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это лучше, чем измена. С ним все хорошо он живой там.

Колокольчик
#2

Как звали вашего жениха?

Гость
#3

Полгода это ничто. Это как раз время на погоревать. Да кого...даже года порой мало. Полгода это скорее шоковое состояние, когда ходишь сам после потери ни живой ни мертвый. Так что не скидывайте со счетов терапию и отвлечения с друзьями. На осознание и смирение требуется куда больше времени. Не надо настраивать себя на мысль, что он всегда где-то рядом. Его больше нет. Просто вот так вот вышло и я вам соболезную. Но лучше себе внушать мысль, что он бы хотел чтобы бы были счастливы и продолжили жить, а не существовать с терзаниями.

Колокольчик
#4

Таня вы?

Захария
#5

а чего к психологу ходить то..
Полгода и ни дня без мысли о нем
По- моему, совершенная норма...
А вот эти разговоры "про отпустить" как раз не норма, игрища околопсихологические...
Просто без игрищ и без "следует за мной', чего бы не принять факт, что время не горевать еще не пришло, еще рано...

Гость
#6

Так вышло,что я к сожалению понимаю о чем речь.Я прожила 7 лет с мужчиной и его внезапно не стало (в июле 2016 года) просто инфаркт и все...внезапно,резко,непредсказуемо.Сказать,что я сама неживая была - ничего не сказать.Я просто постоянно повторяла "не могу" не было даже уже слез и сил.Я просто не знала ,как жить без него .И я по сей день не знаю ,как смириться и забыть того чью кожу помнишь кончиками пальцев.Осталось много слов для него ,объятий и планов.Переживала долго,тяжело,была анорексия,панические атаки,психиатор,антидепресанты,спала сутки напролет .Я просто пыталась как можно скорее прожить жизнь без него.Даже не смогла вернуться в наш дом за вещами(все бросила там) страшно было там везде его запах-я бы не смогла. Рядом была мама (она все видела,помочь не могла хотя очень хотела)Они были знакомы и тоже много общались ...она сама переживала очень.Потом прошло время и у меня на фоне всего было бесплодие(мне было все равно)я больше не планировала ничего в своей жизни.Я просто проживала ее.Часто была у него на могиле ,плакала и просила помочь ,что бы было легче (я знаю,что он бы не хотел мне такого будущего)и он помог.Через два года я случайно познакомила с мужчиной .Он очень долго и красиво ухаживал (я не хотела ничего серьезного)и однажды случайно заметила что ,что то изменилось (оказалось я на 6 неделе беременности)сейчас у меня совершенно здоровый сын (можете представить ,что дата рождения моего сына и мужчину которого я похоронила в один день) И малыш заполнил всю пустоту.Он исцелил меня.Я искренне благодарна его отцу(моему мужу)вся моя жизнь теперь в моем сыне (лечит он время,а люди и любовь)Дайте себе силы прожить и выплакать и все наладится,попросите своего мужчину мысленно о помощи)Я правда верю,что все непросто так.Сил Вам и любви побольше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема