Гость
Статьи
Нормально ли …

Нормально ли представлять себя в роли Маньяка, а жертва это твой обидчик?

Доброго времени суток.
Есть ли тут психологи? Хочу знать мнение психологов и простых людей.
Когда меня кто-то обижает то я засыпаю с мыслями как я этого человека похищаю, мучаю и убиваю или отпускаю на волю поломанную личность. Могу неделю продумывать до мельчайших деталей само похищение.
После таких представлений я прекрасно могу общаться с человеком который меня обидел, а при необходимости даже сочувствую ему. Также после представлений, я не могу обидчика воспринимать как значимую мной личность.
Как вы думаете, нормально ли представлять в деталях муки обидчика?
#психология 

Опрос
Нормально ли представлять мучения своего обидчика?
Белая ворона
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально, конечно

Гость
#2

Хз. Спросите психотерапеУта.
Я иногда херачу грушу, представляя своего обидчика. Помогает. Я становлюсь снова самой позитивной тетушкой с очаровательной улыбкой

Гость
#3

Это вообще моё любимое, я всех своих обидчиков переезжаю асфальтоукладочным катком и почти физически ощущаю хруст их косточек.

Гость
#4

Канеш, нормально. Надо же куда-то обиду девать.

Гость
#5

Ну вы же сами ответили на свой вопрос. Вы нашли свой способ психологической обороны, который вам зашел) Тогда почему нет?

Гость
#6

А я представляю как за шиворот и рогаткой из пальцев угражаю бывшему работодателю , или вот бы испортить ему на работе , все сто он создал

Гость
#7

Никогда не представляла

Гость
#8

я как-то представляла что рот сплетника заплывает кожей и склеивается, и дня не прошло, в тот же вечер как он задел рукой кастрюлю с кипятком, она подлетела как -то странно и разлилась на него начиная со рта и на все тело. Рот склеился ровно так как я представляла(его расклеили конечно, но сам факт), несколько месяцев пролежал в больнице, даже швырнула ему помощь несколько тысяч ради забавы . Теперь все тело в ожогах, изуродованный. Я ,конечно, порадовалась и очень удивилась

Лаура
#9

Возможны два варианта. От воображения ты переходишь к реальным действиям. Которые, если тебе повезёт, зайдут очень далеко. Либо ты живёшь мечтами, где ты непобедимый герой, в реальности же ты становишься только слабее.

Гость
#10
Лаура

Возможны два варианта. От воображения ты переходишь к реальным действиям. Которые, если тебе повезёт, зайдут очень далеко. Либо ты живёшь мечтами, где ты непобедимый герой, в реальности же ты становишься только слабее.

Какой бред.
Ее фантазии это обычная защитная реакция психики.

Гость
#11

Ненормально. Надо научится расставлять личные границы и переставать общаться с обидчиками до того, как в вас проснётся маньяк.
У меня такое было с бывшим мужем. Только тогда я доперла, что такие отношения ненормальны и к чертям давно надо было разводиться. Но я ж правильная, меня воспитали терпеть. Не надо терпеть плохое отношение и унижения, надо уходить, навечно, блокировать и прочее. Когда делаешь это вовремя, психика сохраняется. Когда терпишь, кто его знает где последняя капля будет и как.
Короче, не терпите мудаков.

Лаура
#12
Гость

Какой бред.
Ее фантазии это обычная защитная реакция психики.

Из-за таких защитных реакций психики человек начинает вести себя ненормально, Фрейд учил преодолевать эту защиту.

Гостья
#13

Я так попробовала представлять их физич.мучения, но у меня нет удовлетворения от этого. Это просто фантазии, в итоге я сделать то в реальночти ничего не смогу. А по-хорошему надо уметь давать сдачи в реальности, чтобы именно унижениями,так же как они делают, и так же им было, этим сплетникам, драчунам, чтобы их общество обсмеяло, чтобы на них потоки негатива пошли не только от меня, но и от других. Чтобы уже буллили их, и они прочувствовали какого это.
А то что я представляю, это не то, и успокоение мне не приносит. Я только злюсь на себя и мне становится хуже, что я себе придумываю 'ответку тем нелюдям', а в реальности я другая-не могу за себя постоять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#14

Если вас устраивает,то нормально.
Мне такое не подошло.

Но бывает что когда читаю плохие вещи от людей в интернете, им желаю чтобы они пострадали и их также гнобили, ненавидили и даже били, как они людей и животных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: