Гость
Статьи
Я стал не нужен жене и …

Я стал не нужен жене и дочери

Раньше мы с женой много времени проводили вместе - у нас была большая любовь и мы были счастливы. Потом появился ребенок. Я всегда старался помогать супруге. Уже стали больше времени проводить все вместе. И тоже все было хорошо, просто вышли на новый уровень отношений.
Но сейчас дочь подросла - с ней стало еще интереснее, но так получается, что жена и дочка почти все время проводят вдвоем: куда-то ходят, гуляют, путешествуют.
А мне кажется, что я совершенно не нужен жене и дочери. Только бы деньги давал. Но я не хочу так жить. Как это исправить? #эксперты_отвечают

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы ленивый, наверное, вас надо тормошить. Жена видимо зае ждать от вас инициативы. А инфантильный в жизненных интересах мужик ей не нужен.

Гость
#2

С жиру бесишься неженка

Гость
#3

Чтобы так не было нужно с пеленок проводить время с ребенком. Много. Сидеть по сто раз книжку одну и туже перечитывать, кормить из ложечки, играть в дурацкие игры. Не раз в неделю, а каждый день.Ты ж решил, что это все "женские дела"? Ну вот в этих женских делах ты и не нужен оказался. А если бы изначально проводил время с ребенком, то оно так бы и осталось в привычном режиме.

Гость
#4

Поговорите открыто на эту тему с женой и дочерью, мол девочонки мои я хочу с вами тусить 😁

Гость
#5

что же дочери с вами не интересно?

Гость
#6

Вы хороший муж и они, уверенна вас любят,
У мамы растёт дочка подружка, это большая редкость, я за них очень рада
Попробуйте их пригласить куда нибудь, скажите, что хотите с ними тоже тусить
Удачи и добра!

#7
Гость

Поговорите открыто на эту тему с женой и дочерью, мол девочонки мои я хочу с вами тусить 😁

Во-во! Все, что может этот инфантил - навязаться и повиснуть камнем на шее.

Гость
#8

заведи любовницу - делов то

Гость
#10
Гость

заведи любовницу - делов то

Во мой муж тоде так сделал))сказал вы с дочкой семья и вы ничего не теряете,уде год с другой живет

#11

Где ищет человек любовь, которую вдунул в него Бог: среди мира людей, животных, вещей. Люди предают, животные вырастают и рычат под диваном, вещи и деньги приводят к пресыщению в скорости. Остается или требовать чего нет или идти к Богу.

Валерия
#12
Гость

братан, заведи любовницу, в группах vk секс знакомства, я там себе нашел! трахаемся раз в неделю

И как это поможет в отношениях с дочерью?

Гость
#13
Гость

Вы хороший муж и они, уверенна вас любят,
У мамы растёт дочка подружка, это большая редкость, я за них очень рада
Попробуйте их пригласить куда нибудь, скажите, что хотите с ними тоже тусить
Удачи и добра!

Хороший ответ!

Автор, Вы, похоже, действительно замечательный отец! Поверьте, Ваши девочки Вас любят; просто, очевидно, у дочери сейчас такой возраст, что она стала ближе к маме. И это действительно прекрасно, что дочка делится с мамой, доверяет ей! Со временем это сгладится, дочь станет самостоятельной, и отношение к Вам и жене будет более ровным, без явных предпочтений. Главное сейчас — не обижаться на жену и дочь, понять их и оставаться для них любящим мужем и отцом... Счастья Вам!

Гостья
#14

Любовницу заведи!

Гость
#15

Большинство за любовницу!
Тему можно закрывать

#16

Автор, вы хороший мужчина, муж и отец, но к сожалению, что называется, добро пожаловать в клуб. Оплодотворил, вырастил, уже никуда не денешься от жены с ребенком, значит отработанный материал. У меня такая семья брата, там вообще 5 детей, так они с женой даже не спят вместе. Жена с детьми тусуется на втором этаже, а он на первом с телевизором. Какой там поговорить хотя бы, от нее одни приказы. А он детей любит и никогда от нее не уйдет, и она это знает, вот и расслабилась.

Гость
#17

У моего папы так. Я его люблю , но у него сложный характер ,взрывной , орет чуть что не так , слово не скажи . Мне 25 ,до сих пор немного побаиваюсь 😄Особо не общались ни когда , всегда был на работе или на рыбалке. С мамой так же себя ведёт . Дома его почти нет , работа , рыбалка , ор , недовольство . Как итог , отношения в семье не очень . В любом случае вам нужно пересмотреть своё отношение к своей семье . Если вы не можете ни чего дать кроме денег , то логично что больше от вас ни чего и не надо .

Гость
#18

Мне кажется, это нормально. В смысле, девочкам (жене и дочери) вместе интереснее проводить время, чем с мужчиной. Вот пойдут они вместе на шоппинг, или в зоопарк, или в салон красоты, и зачем им там вы? Надо искать общее "семейное" хобби. Спорт какой-нибудь, или что-то такое. У нас семейное хобби - рыбалка, велосипеды, настолки, театр.

Гость
#19

Пригласите своих девчонок куда-нибудь в выходной... сходите вместе в зоопарк, на велосипедах покататься, погулять в парк и мороженого поесть... придумайте что-нибудь. Если вы прежде всегда были заняты и отказывались от их общества, то не удивляйтесь теперь, что они научились жить без вас.

#20
Гость

Хороший ответ!

Автор, Вы, похоже, действительно замечательный отец! Поверьте, Ваши девочки Вас любят; просто, очевидно, у дочери сейчас такой возраст, что она стала ближе к маме. И это действительно прекрасно, что дочка делится с мамой, доверяет ей! Со временем это сгладится, дочь станет самостоятельной, и отношение к Вам и жене будет более ровным, без явных предпочтений. Главное сейчас — не обижаться на жену и дочь, понять их и оставаться для них любящим мужем и отцом... Счастья Вам!

)) Такой замечательный и муж, и отец, что прибежал на этот форум!😂

Гость
#21

А мне кажется, что автор прав. В нормальной семье, где все друг друга любят, тусить отдельно не будут. Когда я была ребенком, все равно спрашивала "а папа? а с папой? когда папа? а для папы кусочек?". Потому что была любовь в семье. Сейчас многие женщины действительно хотят выйти замуж, чтобы была помощь в период декрета и всё на этом, дальше у мужа нужно нажитое забрать и с ребенком уйти. А автор в таком положении всё равно плохой: подмазываешься к ним - показываешь свою уязвимость и бесхарактерность, да и им не особо это надо. Отдаляешься, чувствуя ненужность - "ты нас бросил, ты плохой". Пытаешься откровенно поговорить - "ну ты же понимаешь, сейчас период такой, что ты какой глупый". Позиция невыигрышна ни в каком положении.

Гость
#22
Гость

Мне кажется, это нормально. В смысле, девочкам (жене и дочери) вместе интереснее проводить время, чем с мужчиной. Вот пойдут они вместе на шоппинг, или в зоопарк, или в салон красоты, и зачем им там вы? Надо искать общее "семейное" хобби. Спорт какой-нибудь, или что-то такое. У нас семейное хобби - рыбалка, велосипеды, настолки, театр.

Ходить по магазинам с папой - это очень круто! Папы обычно наряжают дочерей круче, чем мамы. Выбирают для дочек всё самое-самое лучшее.

Гость
#23

Gjitk djy

Гость
#24

gjitk djy )

Гость
#25

gjitk djy )

Гость
#26
Гость

братан, заведи любовницу, в группах vk секс знакомства, я там себе нашел! трахаемся раз в неделю

Раз в неделю? Ну это совсем не о чём. Чо за любовница такая, дохлая что ли ?)))))))

Гость
#27

Ну то уйди с глаз

Гость
#28

Ну так уйди и порть впредь и дальше мужскую необходимую демографию теперь..)

#29

Вы не туда обратились. Вам здесь на советуют как унижаться перед женой, что вы плохой муж. Мало внимания уделяете и прочая чушь. Ситуацию никак не исправить, она в вас видит только кошелек. А ваш вклад в семью как должное.К сожалению вашу жену родители не воспитали уважать мужчин и в том числе мужа. Любовь проходит, а дальше жизнь строится на взаимоуважении и взаимопомощи. Вы жену уважаете и делаете все для нее и для дочери.А у нее к вам остался только потребительский интерес.Вытекает только один выход и это развод.Как бы для вас это прискорбно не звучало

Гость
#30

Ну так уйди, и порть впредь и дальше мужскую необходимую демографию , теперь..)

#31
Гость

братан, заведи любовницу, в группах vk секс знакомства, я там себе нашел! трахаемся раз в неделю

Жена давно так сделала

Гость
#32

Перестаньте давать деньги, сошлитесь на проблемы на работе в связи с кризисом. И посмотрите, что будет.

Гость
#33

У нас такая ситуация в семье была всегда, поделюсь. Возможно, причины в вашей семье совсем другие. У меня отец очень грубый человек, не умеющий поддержать беседу, вести себя с обслуживающим персоналом. А я с детства пай-девочка, которая его грубого повышенного тона боялась, и слёзы на глазах сразу. Молчала и вела себя максимально скованно, напряжённо, чтобы не за что было на меня рычать. Больную заставлял уборку делать, я боялась возразить и делала через силу. Сразу грубость за то что я ребёнком робко попросила тряпку, когда держала ему доску, пока он прибивал, чтобы занозу не схватить. При всем при этом отец очень хотел моей любви и вместе время проводить, силой на колени сажал. Один раз поехал с нами с мамой на море - отдых был испорчен у всех. У него постоянная грубость и раздражение из-за мелочей. Он моряк дальнего плавания, поэтому легче это все переносилось и мамой, и мной. Мама мягкая, интеллигентная, врач. Все пыталась сглаживать. Но я его как не любила, так и не люблю. С мамой в кафе и на всякие приятности ходим вдвоём, когда я приезжаю. Папа один едет на дачу. Все чувствует, обижается, но своей вины не усматривает, я уверена. Может, и вы за собой не замечаете, как чём-то обижаете жену и дочку?

Гость
#34
Гость

У нас такая ситуация в семье была всегда, поделюсь. Возможно, причины в вашей семье совсем другие. У меня отец очень грубый человек, не умеющий поддержать беседу, вести себя с обслуживающим персоналом. А я с детства пай-девочка, которая его грубого повышенного тона боялась, и слёзы на глазах сразу. Молчала и вела себя максимально скованно, напряжённо, чтобы не за что было на меня рычать. Больную заставлял уборку делать, я боялась возразить и делала через силу. Сразу грубость за то что я ребёнком робко попросила тряпку, когда держала ему доску, пока он прибивал, чтобы занозу не схватить. При всем при этом отец очень хотел моей любви и вместе время проводить, силой на колени сажал. Один раз поехал с нами с мамой на море - отдых был испорчен у всех. У него постоянная грубость и раздражение из-за мелочей. Он моряк дальнего плавания, поэтому легче это все переносилось и мамой, и мной. Мама мягкая, интеллигентная, врач. Все пыталась сглаживать. Но я его как не любила, так и не люблю. С мамой в кафе и на всякие приятности ходим вдвоём, когда я приезжаю. Папа один едет на дачу. Все чувствует, обижается, но своей вины не усматривает, я уверена. Может, и вы за собой не замечаете, как чём-то обижаете жену и дочку?

Очень интересный ответ, кстати

Валерия
#35
НеНастоящий

Вы не туда обратились. Вам здесь на советуют как унижаться перед женой, что вы плохой муж. Мало внимания уделяете и прочая чушь. Ситуацию никак не исправить, она в вас видит только кошелек. А ваш вклад в семью как должное.К сожалению вашу жену родители не воспитали уважать мужчин и в том числе мужа. Любовь проходит, а дальше жизнь строится на взаимоуважении и взаимопомощи. Вы жену уважаете и делаете все для нее и для дочери.А у нее к вам остался только потребительский интерес.Вытекает только один выход и это развод.Как бы для вас это прискорбно не звучало

А причём тут жена, если у АВТОРА нет привязанности с дочерью? Значит, такой папа, который считал, что если купил игрушку, значит хороший папа. А хороший папа купает, успокаивает, на ручках качает, в парк на аттракционы ездит, в купленные игрушки играет вместе с дочкой. Он всё это делал? Вряд ли. У моего брата есть дочка, ей 15. Она с ним до сих пор на велосипедах и на лыжах гоняют, без мамы. Мама только прокладки покупает. Так что все претензии автор пусть себе предъявляет. Да и не факт, что в семье он обеспечитель. У нас большинство мужчин в одно лицо не тянут семьи. А у богатеньких пап все дети как раз вокруг папеньки и вертятся.

Лаванда
#36

Скорее всего Вы нужны были жене для рождения ребенка и обеспечения ее и ребенка. Так часто бывает!

Лаванда
#37

Может Вам стоит найти женщину, с которой будет взаимная любовь!?

Гость
#41
Валерия

А причём тут жена, если у АВТОРА нет привязанности с дочерью? Значит, такой папа, который считал, что если купил игрушку, значит хороший папа. А хороший папа купает, успокаивает, на ручках качает, в парк на аттракционы ездит, в купленные игрушки играет вместе с дочкой. Он всё это делал? Вряд ли. У моего брата есть дочка, ей 15. Она с ним до сих пор на велосипедах и на лыжах гоняют, без мамы. Мама только прокладки покупает. Так что все претензии автор пусть себе предъявляет. Да и не факт, что в семье он обеспечитель. У нас большинство мужчин в одно лицо не тянут семьи. А у богатеньких пап все дети как раз вокруг папеньки и вертятся.

Ничего подобного. Хороший папа это когда мама говорит детям, что папа хороший. Где папу зовут с собой. И как выше написали, кусочек вкусного папе. Позвать папу с собой. Это от женщины зависит.

#42
Аматерасу-Хатшепсут

Во-во! Все, что может этот инфантил - навязаться и повиснуть камнем на шее.

Ну ты и тварь однако, недаром на твой пост - на 4 лайка 14 дизлайков. Народ презирает тебя, гнида. Ты только и бегаешь поплавать сарказмом, неудовлетворенных жизнью ***

Валерия
#43
Гость

Ничего подобного. Хороший папа это когда мама говорит детям, что папа хороший. Где папу зовут с собой. И как выше написали, кусочек вкусного папе. Позвать папу с собой. Это от женщины зависит.

Значит, до этого он вёл себя так, что теперь его никуда звать не хотят. Хороший папа - это папино поведение, а не мамины слова. Дети не ду.раки, они всё чувствуют. Мама хоть сто раз скажи, что вот этот нервный лежащий на диване мужик хороший папа - ребёнок не поверит. Он поверит своим ощущениям. Не делайте из детей и тем более подростков ду.рачков - они всё видят, анализируют и понимают.

#44
Гость

У нас такая ситуация в семье была всегда, поделюсь. Возможно, причины в вашей семье совсем другие. У меня отец очень грубый человек, не умеющий поддержать беседу, вести себя с обслуживающим персоналом. А я с детства пай-девочка, которая его грубого повышенного тона боялась, и слёзы на глазах сразу. Молчала и вела себя максимально скованно, напряжённо, чтобы не за что было на меня рычать. Больную заставлял уборку делать, я боялась возразить и делала через силу. Сразу грубость за то что я ребёнком робко попросила тряпку, когда держала ему доску, пока он прибивал, чтобы занозу не схватить. При всем при этом отец очень хотел моей любви и вместе время проводить, силой на колени сажал. Один раз поехал с нами с мамой на море - отдых был испорчен у всех. У него постоянная грубость и раздражение из-за мелочей. Он моряк дальнего плавания, поэтому легче это все переносилось и мамой, и мной. Мама мягкая, интеллигентная, врач. Все пыталась сглаживать. Но я его как не любила, так и не люблю. С мамой в кафе и на всякие приятности ходим вдвоём, когда я приезжаю. Папа один едет на дачу. Все чувствует, обижается, но своей вины не усматривает, я уверена. Может, и вы за собой не замечаете, как чём-то обижаете жену и дочку?

Автор
...
пишу вам. Вот этот комменты и все аналогичные в топике (надеюсь читали) чётко говорят вам всю истину. Отношение дочери - это зеркало вашего отношения к ней. Просто любите ребёнка, как бы она себя не вела. Певерьте, мне сейчас сложнее, у моей переходный возраст (поздний ребёнок, из старших один вообще в другой стране отдельно живёт).
Но, был такой момент, когда дочь пришла и сказала:
"папа, я поняла кое-что. Папины дочки всегда вырастают более счастливыми, ибо они с детства чувствовали себя принцесса и. А мамины дочки превращаются в домохозяек и ломовых лошадей, и с самооценкой у них хуже"
это была для меня самая умиляющая вещь за все время.
Любите дочь, просто любите, лелейте, балуйте. Когда она подрастёт, она все будет помнить и сама придёт. Плюс, мой метод, я канеш всегда делаю замечания, что мама самый родной и близкий человек, но иногда (как бы в шутку) спрашиваю П ты папина доча или мамина. Она то "общая", то ничья, но пару раз признавал ась, что папина)) "папа ведь больше балует и ухаживает"(с) звучит невзрачно, как будто я её купил отношением, но сам факт на лицо. И все женщины такие, это инстинкт с детства. Если жена вас выбрала, значит вы самый лучший вариант на то время - та же элементарная математика.
ну а с женой... Трудно советовать, мало изначальный данных

Гость
#45

Есть такое чувство, называется - ревность. Его испытывать можно не только к жене или мужу, но и к детям. Ситуация, когда мама и дочь становятся близки - распространена. И вы чувствуете, что ваша жена стала уделять дочери внимания больше, чем вам. Чувство ревности мешает трезво смотреть на вещи, вызывает обиду и мысли, которые не имеют с реальностью ничего общего. Поверьте, хуже к вам никто относиться не стал, а о своих чувствах поговорите с женой. Это лучшее, что вы можете сделать.
Найдите у меня в группе статью, про ревность к детям, всё встанет на свои места https://vk.com/psycholog_64

Гость
#46

Жаль...

Гость
#47

Проследите за собой.
Как вы себя ведёте, когда вы с ними?
У моего папы тяжёлый характер, так что вдвоём с мамой нам всегда было веселей.
Моя дочка в детстве обожала мужа. Сейчас она подросток. Муж уверен, что он - глава семьи и главная цель нашей жизни - обеспечить ему комфорт.
Дочка видит, как я работаю и не понимает, почему мы все должны скакать вокруг папы. Мне она всегда поможет, но ей уже не 5 лет и командный тон тут не работает.
Нам часто вдвоём веселей. Всё то же самое я видела, когда сама была подростком.

Гость
#48

самое время вспомнить про свои нереализованные желания, старых друзей, хобби. это время свободы, делать что хочешь

Сыщик
#49

атмитал икру..да увы..такова природа..:'(

Гость
#50

нужно поговорить с женой об этом, составить разговор о своих чувствах и быть готовым выслушать ее. посмотрите на ютуб лекции Сатьи Дас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#51
Гость

Ничего подобного. Хороший папа это когда мама говорит детям, что папа хороший. Где папу зовут с собой. И как выше написали, кусочек вкусного папе. Позвать папу с собой. Это от женщины зависит.

Неправда

Гость
#52
Гость

Ничего подобного. Хороший папа это когда мама говорит детям, что папа хороший. Где папу зовут с собой. И как выше написали, кусочек вкусного папе. Позвать папу с собой. Это от женщины зависит.

Хороший папа, это папа, который САМ растил своих детей, кормил, гулял и читал им. И если это было так, то никакая мама не убедит, что папа плохой. А женщина, которая все это делала сама, не обязана взваливать на себя еще одну задачу - объяснять детям что-то там про хорошего папу. У нее задач и так полно.

Гость
#53
Гость

Во мой муж тоде так сделал))сказал вы с дочкой семья и вы ничего не теряете,уде год с другой живет

Ну и вам от этого холодно или жарко, вот честно?

Гость
#54
Гость

Мне кажется, это нормально. В смысле, девочкам (жене и дочери) вместе интереснее проводить время, чем с мужчиной. Вот пойдут они вместе на шоппинг, или в зоопарк, или в салон красоты, и зачем им там вы? Надо искать общее "семейное" хобби. Спорт какой-нибудь, или что-то такое. У нас семейное хобби - рыбалка, велосипеды, настолки, театр.

Нет, это чушь. Я девочка и мне было намного интереснее проводить время с папой. В шахматы с ним играть, потом математикой заниматься, а походы ходить. Если папа правильный, то пол ребенка не имеет никакого влияния на то, с кем ребенку интереснее.