Гость
Статьи
Я беременна,нужен ли …

Я беременна,нужен ли такой отец?

Здравствуйте. Прошу вашего совета. Мне 21,ему 24,встречаемся почти год, оба студенты,сейчас пишем диплом,у меня еще госы. У него квартира, недорогая машина. Сегодня узнала,что беременна. Все бы ничего, но он пьет. Раз в неделю с друзьями стабильно сидят глушат пиво. А я из такой семьи,что у нас никто не пил и относятся к этому пренебрежительно. Когда узнала про его эту привычку, легкомысленно махнула рукой-типа пей, но со временем стала задумываться и поняла,что меня с ним ничего не держит (до сегодняшнего дня). Женится или нет-это тоже вопрос, просто предлагал жить, но когда переводила разговор на то что а вдруг ребенок получится- отвечал что женится. Но я не знаю,это только слова. Он будет также продолжать пить это точно, и я представляю ужасную картину- ребенок орет, мать(я) мечется, а отец и Ко беззаботно отдыхают пьют на кухне. Или не так? Нужен ли мне такой отец моего ребенка? Советчики типа делай аборт, дура ребенка нагуляла, идите лесом. Мне нужны адекватные советы.

Я Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Я Автор
#1

Когда поняла его реальное отношение к алкоголю- серьезно задумалась, недавно приняла решение расстаться,а тут такое...

Я
#2

а какой другой адекватный совет тебе дать! Если совет про аборт для тебя не приемлем, то значит, ты рассматриваешь два пути, выходить за него замуж или растить одной. Поверь при твоем раскладе и наличием беременности лучший выход захомутать это пивного алкоголика, если получится конечно... думаешь ему охото, чтобы ты там металась, а он дите орало, ему и без вас хорошо пьется..раньше надо было рассуждать,а тут уже исходными данными выбор не велик.

Гость
#3

дура, эпоха подкаблучников, которые будут отвечать тебе "да дорогая" кончилась!

Я
#4
Гость

дура, эпоха подкаблучников, которые будут отвечать тебе "да дорогая" кончилась!

Простите, а когда она началась, или я что то пропустила????

Я Автор
#5

Да я понимаю что раньше надо было рассуждать... хреново так.Жизнь себе загубила

Я Автор
#6

И ребенку тоже наверно загубила жизнь(

Я
#7
Я Автор

Да я понимаю что раньше надо было рассуждать... хреново так.Жизнь себе загубила

почему загубила, дура ты! не буду банальной, дети счастье и т.п. у каждого конечно счастье свое... а ещё у каждого своя судьба...вы вообще знаете чего хотите от жизни? деньги и материальное благосостояние для вас важнее детей? расставьте приоритеты, а потом уже можно и план действий строить.

Гость
#8

ну поговорите на эту тему с мужчиной?? мы то от куда знаем как он себя поведет??

Гость
#9
Я

Простите, а когда она началась, или я что то пропустила????

СССР

Я Автор
#10
Я

почему загубила, дура ты! не буду банальной, дети счастье и т.п. у каждого конечно счастье свое... а ещё у каждого своя судьба...вы вообще знаете чего хотите от жизни? деньги и материальное благосостояние для вас важнее детей? расставьте приоритеты, а потом уже можно и план действий строить.

Потому что я сейчас не работаю, живу с мамой, он тоже сидит диплом пишет (работа есть,но в преддипломном отпуске), теперь нужно в авральном порядке нам искать работу, дети сейчас удовольствие дорогое! Главное чтобы ребенок был здоровый, а я даже не знаю что может получиться, я конечно с ним не спала когда он пьяный был, но все же!? Приоритеты- чтобы СЕМЬЯ была, а не -мать с ребенком,а отец с друзьями,сама родила сама и воспитывай. А отец мне говорит-что ты из меня алкаша делаешь,я не такой. Хотя все они так говорят...(

Я Автор
#11

Мама мне может дать только волшебного пенделя, она старой закалки, вообще когда узнала что я потеряла девственность вне брака,чуть с инфарктом не слегла, ей вообще не знаю как сказать

Я Автор
#12
Я Автор

Потому что я сейчас не работаю, живу с мамой, он тоже сидит диплом пишет (работа есть,но в преддипломном отпуске), теперь нужно в авральном порядке нам искать работу, дети сейчас удовольствие дорогое! Главное чтобы ребенок был здоровый, а я даже не знаю что может получиться, я конечно с ним не спала когда он пьяный был, но все же!? Приоритеты- чтобы СЕМЬЯ была, а не -мать с ребенком,а отец с друзьями,сама родила сама и воспитывай. А отец мне говорит-что ты из меня алкаша делаешь,я не такой. Хотя все они так говорят...(

В смысле отец ребенка. Мы с ним на тему его алкоголизма последнее время часто ссорились, он говорит что выпивать раз в неделю нормально,а я против. Менталитет у нас разный чтоли..

лучшая девочка СССР
#13

ну, если он уже расставил приоритеты,что друзья и пиво неизбежны, то нужна ли вам такая нервотрепка? Вы уже вся в сомнениях.

Я
#14
Я Автор

Потому что я сейчас не работаю, живу с мамой, он тоже сидит диплом пишет (работа есть,но в преддипломном отпуске), теперь нужно в авральном порядке нам искать работу, дети сейчас удовольствие дорогое! Главное чтобы ребенок был здоровый, а я даже не знаю что может получиться, я конечно с ним не спала когда он пьяный был, но все же!? Приоритеты- чтобы СЕМЬЯ была, а не -мать с ребенком,а отец с друзьями,сама родила сама и воспитывай. А отец мне говорит-что ты из меня алкаша делаешь,я не такой. Хотя все они так говорят...(

у меня такой же.. вы просто меньше обращайте внимания на его выпивку....просто твердо скажите, что вам это не нравится... у меня это самой собой сходит на нет..да выпивает.. он так расслабляется..пусть расслабляется, пока здоровье позволяет...а муж с друзьями,это у всех так.. такова семейная жизнь

Гость
#15

Блин, ну почему дети достаются алкашам??? почему достаются тем , кому они не нужны??? ГОСПОДИ, ДАЙ НАМ РЕБЕНОЧКА!!!!! МЫ ХОТИМ, МЫ МОЖЕМ, МЫ НЕ ПЬЕМ!!!!

Я Автор
#16
лучшая девочка СССР

ну, если он уже расставил приоритеты,что друзья и пиво неизбежны, то нужна ли вам такая нервотрепка? Вы уже вся в сомнениях.

А растить ребенка одной я не знаю лучше ли чем с таким отцом?( Моя мама одна меня растила с бабушкой, мой отец ее выгнал когда узнал что она беременна мной,и это в законном браке! Не хотел детей видити ли.А дети,как сегодня узнала,могут появиться на горизонте очень неожиданно.Получается я повторяю мамину судьбу?Так значит у меня еще хуже?(

Я Автор
#17
Гость

Блин, ну почему дети достаются алкашам??? почему достаются тем , кому они не нужны??? ГОСПОДИ, ДАЙ НАМ РЕБЕНОЧКА!!!!! МЫ ХОТИМ, МЫ МОЖЕМ, МЫ НЕ ПЬЕМ!!!!

Вот и я о том же. Дети появляются в самый неподходящий м омент

Я
#18

ну уж.. я тоже до свадьбы лишилась.... и мама у меня тоже той закалки , только мудрее наверное. да я ей так и не объявляла.. Автор глупая вы еще...поймите ваш МЧ молод еще, он в отрыве, хоть и старше вас, мой ровесник..из таких никогда не будет образцовых мужей....ну никогда я имела в иду, его в таком возрасте.. вот лет через пять, а то и 10. что я вам хочу сказать, не будьте глупы, как большинство дам в наше время, которые думают, что придут на все готовое. вам предстоит мужа не только от пива отучить, а так показать как надо проявлять любовь, заботу и преданность...как это сделать.. ну это как в совковой поговорке-терпенье и труд все перетрут....а если ваша мама таких высоких взглядов, где, простите ваш отец?

Я Автор
#19
Я

у меня такой же.. вы просто меньше обращайте внимания на его выпивку....просто твердо скажите, что вам это не нравится... у меня это самой собой сходит на нет..да выпивает.. он так расслабляется..пусть расслабляется, пока здоровье позволяет...а муж с друзьями,это у всех так.. такова семейная жизнь

Не знаю выдержу ли морально...Меня это раздражает уже на нынешнем этапе.Короче, вся в сомнениях, а выхода только 2- либо растить одной,либо с таким отцом. Аборт не рассматривается

Гость
#20
Я Автор

Вот и я о том же. Дети появляются в самый неподходящий м омент

Не тяиете, делайте аборт, разводитесь с МЧ, ищите лучше, учитесь, работайте, прийдет время - родите!! микроаборт - если еще успеете!!

лучшая девочка СССР
#21

ну, я в такой ситуации не была, а вот моя мама воспитывет моего 4х летнего брата,а отчим,в силу профессии,посреди недели не пьет вообще,зато ВСЕ выходные сидит с друзьями. Так вот мама бесится, срывается на ребенке, все ругаются. Может стоит поговорить серьезно с ним на тему 'если бы я была беременна..'и посмотреть,что он скажет, а там уже делать выводы, мы тут только догадки строить можем,а что у него в голове никто не знает

Я
#22
Я Автор

А растить ребенка одной я не знаю лучше ли чем с таким отцом?( Моя мама одна меня растила с бабушкой, мой отец ее выгнал когда узнал что она беременна мной,и это в законном браке! Не хотел детей видити ли.А дети,как сегодня узнала,могут появиться на горизонте очень неожиданно.Получается я повторяю мамину судьбу?Так значит у меня еще хуже?(

с фига ли хуже??????????? вот вам и хранение девственности....отец ваш не оценил, а вы паритесь..расслабитесь наконец и выдохните...я считаю, лучше родить вне брака, чем разводиться из за ребенка...развод сам по себе стресс, а тут из за такого..любящий мужчина мечтает о детях от любимой, а ваша мама просчиталась отдалась не тому...и вобще подумайте лучше о другом, любите ли вы своего МЧ, а то, что то при таких рассуждениях с вашей стороны о любви и речи не идет.

#23
Я Автор

Гость

Блин, ну почему дети достаются алкашам??? почему достаются тем , кому они не нужны??? ГОСПОДИ, ДАЙ НАМ РЕБЕНОЧКА!!!!! МЫ ХОТИМ, МЫ МОЖЕМ, МЫ НЕ ПЬЕМ!!!!

Вот и я о том же. Дети появляются в самый неподходящий м омент

нет не в самый неподходящий момент,а иногда у недостойных этого людей,некотороые годами пытаются и ничего,хотя могли бы быть идеальными родителями,а у других раз и получилось,но ребенок не нужен

лучшая девочка СССР
#24
Я Автор

Не знаю выдержу ли морально...Меня это раздражает уже на нынешнем этапе.Короче, вся в сомнениях, а выхода только 2- либо растить одной,либо с таким отцом. Аборт не рассматривается

Вы не одна, у вас есть мама, и какой бы закалки она была, любит вас и поддержит.

Гость
#25

Я думаю что на фигон вам такой не нужен потом просто пожалеете...а уже будет поздно,делайте как сердце подсказывает,а дети это счастье!!!

Арина
#26

Адекватные советы помогают только адекватным людям. А для того что бы спать с мужиком, жизненная позиция которого тебя не устраивает и задуматься об этом только после залета - надо быть неадекватной.

Никто не будет меняться только потому что вы родили. Если муж любитель компаний и попоек, то в будущем так и будет. И вы правиьно понимаете, ребенок будет только у вас. Это вы будете бегать с ребенком, бытом и т.д., а у него будут гулянки и компаии

Гость
#27

они все пьют

Арина
#28
Orangina

Я АвторГость

Блин, ну почему дети достаются алкашам??? почему достаются тем , кому они не нужны??? ГОСПОДИ, ДАЙ НАМ РЕБЕНОЧКА!!!!! МЫ ХОТИМ, МЫ МОЖЕМ, МЫ НЕ ПЬЕМ!!!!

Вот и я о том же. Дети появляются в самый неподходящий м оментнет не в самый неподходящий момент,а иногда у недостойных этого людей,некотороые годами пытаются и ничего,хотя могли бы быть идеальными родителями,а у других раз и получилось,но ребенок не нужен

только не надо этого бреда, ладно. Откуда вы знаете что вы были бы хорошим родителем? Может Автор, как мать будет в сто раз лучше.

Я Автор
#29
Я

ну уж.. я тоже до свадьбы лишилась.... и мама у меня тоже той закалки , только мудрее наверное. да я ей так и не объявляла.. Автор глупая вы еще...поймите ваш МЧ молод еще, он в отрыве, хоть и старше вас, мой ровесник..из таких никогда не будет образцовых мужей....ну никогда я имела в иду, его в таком возрасте.. вот лет через пять, а то и 10. что я вам хочу сказать, не будьте глупы, как большинство дам в наше время, которые думают, что придут на все готовое. вам предстоит мужа не только от пива отучить, а так показать как надо проявлять любовь, заботу и преданность...как это сделать.. ну это как в совковой поговорке-терпенье и труд все перетрут....а если ваша мама таких высоких взглядов, где, простите ваш отец?

Не знаю в каком он отрыве, все друзья уже переженились, он один остался, сам мне так сказал. Видно что старается,в тч сохранить отношения, но в каких-то других направлениях, не в направлении пива. Отец мой бросил мать когда узнал,что она беременна, я выше писала

Гость
#30
Гость

они все пьют

не правда, есть нормальные, работающие, семейные мужики...

Арина
#31
Я Автор

А растить ребенка одной я не знаю лучше ли чем с таким отцом?( Моя мама одна меня растила с бабушкой, мой отец ее выгнал когда узнал что она беременна мной,и это в законном браке! Не хотел детей видити ли.А дети,как сегодня узнала,могут появиться на горизонте очень неожиданно.Получается я повторяю мамину судьбу?Так значит у меня еще хуже?(

Что у вас что у мамы ошибки одинаковые:

- сперва спите, потом смотрите с кем (скотами в один день не становятся)

- беременеть надо тогда когда ребенка хотят оба, тогда не надо будет кричать "я залетела, а он мерзавец не хочет".

Я Автор
#32
Гость

они все пьют

Но все в разных количествах, одни знают меру,другие нет

Я Автор
#33
лучшая девочка СССР

ну, я в такой ситуации не была, а вот моя мама воспитывет моего 4х летнего брата,а отчим,в силу профессии,посреди недели не пьет вообще,зато ВСЕ выходные сидит с друзьями. Так вот мама бесится, срывается на ребенке, все ругаются. Может стоит поговорить серьезно с ним на тему 'если бы я была беременна..'и посмотреть,что он скажет, а там уже делать выводы, мы тут только догадки строить можем,а что у него в голове никто не знает

В том-то дело что говорили. Сказал что женится, но пить не бросит, вообще у меня складывается впечатление,что он пьет из принципа,как будто пытается кому-то что-то доказать. Мол раз в неделю имею право

лучшая девочка СССР
#34
Гость

не правда, есть нормальные, работающие, семейные мужики...

Вот вот. Мой не пьет. Дома пива бывает и все. Если у кого то пьет, не значит что все такие.

Я Автор
#35
лучшая девочка СССР

Вы не одна, у вас есть мама, и какой бы закалки она была, любит вас и поддержит.

Она мне сказала-не ты первая не ты последняя. В принципе правильно, я не одна такая

Я Автор
#36
лучшая девочка СССР

Вот вот. Мой не пьет. Дома пива бывает и все. Если у кого то пьет, не значит что все такие.

А как часто пиво бывает?И при каких условиях?

Арина
#37
Я Автор

Мама мне может дать только волшебного пенделя, она старой закалки, вообще когда узнала что я потеряла девственность вне брака,чуть с инфарктом не слегла, ей вообще не знаю как сказать

Так мило. Тоесть как сама спала с мужиком до брака (то в СССР где это считалось жутким позором, а уж залететь до брака вообще - тушите свет, разговоров на весь район). Это называется в чужом глазу соринку видеть в своем бревна не увидать...

Я Автор
#38
Гость

Я думаю что на фигон вам такой не нужен потом просто пожалеете...а уже будет поздно,делайте как сердце подсказывает,а дети это счастье!!!

Сердце подсказыват родить, а с отцом пока непонятно что делать...посмотрю на его поведение когда скажу что беременна

лучшая девочка СССР
#39
Я Автор

В том-то дело что говорили. Сказал что женится, но пить не бросит, вообще у меня складывается впечатление,что он пьет из принципа,как будто пытается кому-то что-то доказать. Мол раз в неделю имею право

Ну так где гарантия, что потом для самоутверждения, ему не понадобится напиток покрепче, водка например. Ведь даже если пиво, это уже зависимость. Все таки я бы, наверно, не рисковала..

Genny
#40

Автор, во-первых решите сами для себя - вы его любите?

Во-вторых, если бы не его увлечение пивасом - в остальном он вас устраивает? Хороший, порядочный человек?

По поводу его выпивки - насколько сильно он напивается и в каком состоянии приходит домой? Если он просто раз в неделю тусит с друзьями и возвращается стабильно в 12-01.00, то я в этом ничего ужасного не вижу. Это норма у нас в России. А если он дебоширит и не дай Бог пропадает где-то - это совсем другая песня.

Я Автор
#41
Арина

Так мило. Тоесть как сама спала с мужиком до брака (то в СССР где это считалось жутким позором, а уж залететь до брака вообще - тушите свет, разговоров на весь район). Это называется в чужом глазу соринку видеть в своем бревна не увидать...

Читайте внимательно п. 16

Я
#42
Арина

Адекватные советы помогают только адекватным людям. А для того что бы спать с мужиком, жизненная позиция которого тебя не устраивает и задуматься об этом только после залета - надо быть неадекватной.



Никто не будет меняться только потому что вы родили. Если муж любитель компаний и попоек, то в будущем так и будет. И вы правиьно понимаете, ребенок будет только у вас. Это вы будете бегать с ребенком, бытом и т.д., а у него будут гулянки и компаии

Подпишусь под каждым словом..... но бывает башню сносит от любви.... особенно в первый год. когда собственно все и происходит, я имею в виду первый раз.. а если учесть, что девушка девственница, знаю по себе, отдавшись ему в первый раз, она как бы отдала ему себя...это на уровне подсознания...и когда мозги включаются, сердце отчаянно вопит, как же так это он мой первый и единственный мужчина.. я в этом плане её очень понимаю.

Гость
#43

А жить где вы собираетесь? На голове у родителей?

А на какие шиши?

Тоже на деньги родителей?

А вы уверены, что он на вас женится? Пацану только 24 года, вы в селе живете, что ли, если у вас так рано женятся.

Его родители явно не захотят, чтобы сын женился, потому что его пузом приперают.

Арина
#44

В вашем случае я бы родила, жила с ребенком у мамы. Не ограничивая отца ребенка в общении с ребенком. Если отец ребенка одумается и координально изменит образ жизни, то можно и семью с ним организовать. Если нет - пусть идет лесом, не забыв про алименты. Помощи от него не будет, а пьянки ребенку перед глазами не нужны.

#45

28,а что так агрессивно

просто знаю и все,я не понимаю почему Автор раньше головой подумать не могла,если ей ребенок не нужен,что за инфантильностьи безответственность!А потом начинается "что делать"......

Арина
#46
Я Автор

Читайте внимательно п. 16

Извините за неточность. Но суть это меняет мало - надо смотреть с кем спишь.

Не бывает так что бы хороший человек вдруг внезапно стал полным ничтожеством

Я Автор
#47
Genny

Автор, во-первых решите сами для себя - вы его любите?

Во-вторых, если бы не его увлечение пивасом - в остальном он вас устраивает? Хороший, порядочный человек?

По поводу его выпивки - насколько сильно он напивается и в каком состоянии приходит домой? Если он просто раз в неделю тусит с друзьями и возвращается стабильно в 12-01.00, то я в этом ничего ужасного не вижу. Это норма у нас в России. А если он дебоширит и не дай Бог пропадает где-то - это совсем другая песня.

В остальном он меня устраивает и люблю его. Приходит вменяемый, вообще видела его в дрова пьяным только раз,когда справляли его др на даче,но там почти все такие были. Пока я у него не живу,пьют у него дома, это меня сильно напрягает,тк когда появится ребенок, необходимо будет намного больше спокойствия и тишины,я так считаю. Не дебоширит и не пропадает, наоборот когда напьется становится лиричным-романтичным,в любви клянется,на руках носит

Я Автор
#48
Я

АринаАдекватные советы помогают только адекватным людям. А для того что бы спать с мужиком, жизненная позиция которого тебя не устраивает и задуматься об этом только после залета - надо быть неадекватной.

Да нифига у него башню не снесло.Вообще у меня складывается впечатление что он пьяный романтичнее чем трезвый

Никто не будет меняться только потому что вы родили. Если муж любитель компаний и попоек, то в будущем так и будет. И вы правиьно понимаете, ребенок будет только у вас. Это вы будете бегать с ребенком, бытом и т.д., а у него будут гулянки и компаииПодпишусь под каждым словом..... но бывает башню сносит от любви.... особенно в первый год. когда собственно все и происходит, я имею в виду первый раз.. а если учесть, что девушка девственница, знаю по себе, отдавшись ему в первый раз, она как бы отдала ему себя...это на уровне подсознания...и когда мозги включаются, сердце отчаянно вопит, как же так это он мой первый и единственный мужчина.. я в этом плане её очень понимаю.

Я Автор
#49

Да не снесло у него башню..Вообще мне кажется что он пьяный намного романтичнее чем трезвый. Только не надо сейчас писать что ну так тебе же лучше, что он пьет

Я Автор
#50

А жить где вы собираетесь? На голове у родителей?

А на какие шиши?

Тоже на деньги родителей?

А вы уверены, что он на вас женится? Пацану только 24 года, вы в селе живете, что ли, если у вас так рано женятся.

Его родители явно не захотят, чтобы сын женился, потому что его пузом приперают.

Читайте внимательней,у него своя квартира,машина. Про шиши тоже писала. Его родители как раз и хотят чтобы он женился и его друзья,как уже писала,все женатые, я думаю эт для мужика стимул какой-никакой