Гость
Статьи
Нужна помощь …

Нужна помощь профи.Нервное обжорство

Помогите советом, куда можно обратиться. Вешу 79 кг. Вес растёт. Годами пытаюсь похудеть. Худела на 10-15 кг, но все возвращалось. Не могу перестать жрать. Чувствую голод постоянно. Нервная работа, недосып, тревога. Ещё недавно гормональные таблетки пила, сейчас прекратила, и снова зажор. Просьба не пишите «ешь смотря на себя в зеркало», «просто перестань жрать» и тп. Это не помогает!!!!! К каким специалистам обратиться? К эндокринологу(я там была, вроде норм всё), психологу (посоветуйте хорошего в этой области). С тренером худела онлайн. Не помогает. Ибо после работы вытягиваю ноги и просто жру. Другого выхода из этого состояния просто нет. Вы е б а нные мозги, называется состояние. Кстати, когда поспокойнее, тоже не могу жру.

Vanillabon
17 ответов
Последний — Перейти
по над пропастью
#1

это стало смыслом твоего существования. ну и продолжай

Vanillabon
#2
по над пропастью

это стало смыслом твоего существования. ну и продолжай

Не можешь помочь, у тебя пусто внутри, пройди просто мимо. Не засоряй эфир. Надеюсь, тебя это коснётся. Будет не до смеха.

Гость
#3

Противопаразитарные таблетки или травы попробуйте может в этом причина. Например, " тройчатка, эвалар".
"Чувства неполноценности
Неуверенность Дон типична для неверия в собственные силы, испытываемое многими, страдающими расстройствами питания. Хотя они талантливы, большинству из них в основном недостает чувства собственного достоинства. Невоздержанная еда порой бывает знаком недостатка самоуважения. В сущности, человек говорит: «Я ничто. Почему я должен заботиться о себе или о своем весе?» Подобные мысли ведут к депрессиям, которыми страдают почти все, имеющие расстройства питания.
Чем вызывается этот дух неполноценности? Библия дает ответ: «При сердечной скорби дух унывает» (Притчи 15:13). Сердечная скорбь может вызываться различными причинами — горьким разочарованием, отказом, окружением, в котором не принимаются во внимание эмоциональные потребности данного лица, или травматическими случаями в детстве, называя лишь некоторые. Исследование показывает, что неожиданно высокое число пациенток с расстройствами питания были жертвой разврата или изнасилования.
Но недостаток самоуважения может быть вызван также отношением других. «Сколько я помню себя, я была слишком полной, и моя мать постоянно говорила мне это, — рассказывает одна молодая женщина. — Для моего похудения предпринималось все; это было единственно важным. Поэтому я ненавижу себя и свое тело». Сегодняшняя общественная обстановка, в которой восхваляется стройность, содействует тому, что некоторые слишком полные ненавидят сами себя.
Справляться с болезненными чувствами
Поскольку пища утешает и успокаивает, ею можно злоупотребить, чтобы справиться с одиночеством, страхом, тоской, гневом, депрессией, с чувством быть покинутым или обманутым. «В школе я была жертвой такого жестокого случая, о котором было слишком мучительно говорить, — объясняет Дон. — Как только я начинала думать о происшедшем или находилась в сложной ситуации, у меня появлялся „волчий аппетит“. Я старалась свои чувства как бы забить едой».

по над пропастью
#4
Vanillabon

Не можешь помочь, у тебя пусто внутри, пройди просто мимо. Не засоряй эфир. Надеюсь, тебя это коснётся. Будет не до смеха.

найди новый смысл, глупенькая. и еда станет просто едой

Vanillabon
#5
по над пропастью

найди новый смысл, глупенькая. и еда станет просто едой

Как найти? Ты был в такой ситуации? Явно нет. Это как алкоголизм. Или наркомания. Я точно говорю. Зависимость жесткая

Vanillabon
#6
Гость

Противопаразитарные таблетки или травы попробуйте может в этом причина. Например, " тройчатка, эвалар".
"Чувства неполноценности
Неуверенность Дон типична для неверия в собственные силы, испытываемое многими, страдающими расстройствами питания. Хотя они талантливы, большинству из них в основном недостает чувства собственного достоинства. Невоздержанная еда порой бывает знаком недостатка самоуважения. В сущности, человек говорит: «Я ничто. Почему я должен заботиться о себе или о своем весе?» Подобные мысли ведут к депрессиям, которыми страдают почти все, имеющие расстройства питания.
Чем вызывается этот дух неполноценности? Библия дает ответ: «При сердечной скорби дух унывает» (Притчи 15:13). Сердечная скорбь может вызываться различными причинами — горьким разочарованием, отказом, окружением, в котором не принимаются во внимание эмоциональные потребности данного лица, или травматическими случаями в детстве, называя лишь некоторые. Исследование показывает, что неожиданно высокое число пациенток с расстройствами питания были жертвой разврата или изнасилования.
Но недостаток самоуважения может быть вызван также отношением других. «Сколько я помню себя, я была слишком полной, и моя мать постоянно говорила мне это, — рассказывает одна молодая женщина. — Для моего похудения предпринималось все; это было единственно важным. Поэтому я ненавижу себя и свое тело». Сегодняшняя общественная обстановка, в которой восхваляется стройность, содействует тому, что некоторые слишком полные ненавидят сами себя.
Справляться с болезненными чувствами
Поскольку пища утешает и успокаивает, ею можно злоупотребить, чтобы справиться с одиночеством, страхом, тоской, гневом, депрессией, с чувством быть покинутым или обманутым. «В школе я была жертвой такого жестокого случая, о котором было слишком мучительно говорить, — объясняет Дон. — Как только я начинала думать о происшедшем или находилась в сложной ситуации, у меня появлялся „волчий аппетит“. Я старалась свои чувства как бы забить едой».

Объяснение подходит. Как справиться с этим всем…. Вот в чем вопрос

Гость
#7

Найди хорошего травника, только с медобразованием.
Еще жрать во время стресса нужно малокалорийное, я жрала сельдерей, прямо черешки. Помогает отлично. Какая разница челюстям, а организму - польза. Моя препод по психологии всегда говорила : "Девчата, во время стресса нужна физическая нагрузка. Постирайте руками, поубирайте." Мне очень помогала зарядка по Бубновскому. Настроение поднимает отлично.
Вот захотелось жрать, выпей стакан теплой воды и поехала по дому на попе минут 15. После такой процедуры есть долго не захочется, да и янодицы укрепятся, и пузо меньше станет.

Гость
#8

Булимия. Занимайтесь спортом или сексом каждый день

Гость
#10

Нервная работа, недосып, тревога
-----------------------
Сорян, но придется менять работу.
Т.к. ты приучила себя жрать, чтобы снимать стресс.
Неудовлетворенность жизнью ты зажираешь по ночам булками.
Это замкнутый круг.
Единственный вариант - снизить количество стресса.
Потом сесть на правильное питание.
Когда стресса мало, но терпеть диетическую еду легко.
Постепенно привыкнешь правильно питаться.

Гость
#11

Обычно еще помогает фитнес - силовые тренировки со штангой.
Но раз у тебя недосып, наверняка у тебя нет времени ходить на фитнес 3 раза в неделю.
Также помогает считать калории в приложении и взвешивать еду, это 100% путь к похудению.
Но при стрессе ты все равно не удержишься и сожрешь тортик.

Гость
#12

Неврозы мегаполиса на ютуб
Сайт В17, форум
Книга И. Головиной "Отпусти"

Гость
#13
Vanillabon

Объяснение подходит. Как справиться с этим всем…. Вот в чем вопрос

А если таблетки подбавляющие аппетит ? Больше клетчатки ? Отруби хорошо разбухают в желудке и кишечник чистят

Гость
#14
Vanillabon

Как найти? Ты был в такой ситуации? Явно нет. Это как алкоголизм. Или наркомания. Я точно говорю. Зависимость жесткая

Кто любит вкусно поесть - ещё как зависимы от еды. Скажи им, что они будут на хлебе, воде и витаминах месяц, посмотрим, какой зажор они устроили бы перед, и истерики во время

Гость
#15
Гость

Кто любит вкусно поесть - ещё как зависимы от еды. Скажи им, что они будут на хлебе, воде и витаминах месяц, посмотрим, какой зажор они устроили бы перед, и истерики во время

Это я про тех, кто говорит, будто на еду смотрят "прлсто, как на еду". Кто сидит на жесткой диете ради хорошей фигуры и пп - они все тоже жестко зависимы от еды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У нас по соседству жила семья. У всех ожирение, разговоры только о еде, финансы и положение круто поесть позволяли. Это было в совке с дефицитами. Старший сын привез невестку повариху, вернее, технолога. Время прошло, мы разъехались. Недавно узнала, что младшая стала стройной. Что случилось? Она с малку была в высь меньше, чем в ширь. Был инсульт, потом взяла себя в руки, похудела, не жрет. Как при эпилепсии , стресс дает начало болезни, стресс может вывести из болезни. Вооружись мыслью, что может от обжорства быть беда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема