Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от депрессии на фоне одиночества

Каждые выходные я провожу одна, а телефон молчит. Поэтому я люблю будни больше, несмотря на то что надо на работу. Но там хотя бы есть общение.
Скоро мой день рождения, в начале сентября, он выпадает на выходной, а мне даже не с кем его провести. Что мне делать? Сидеть одной в четырёх стенах смотреть телевизор?
Парня у меня нет и не было. Только какие-то недоотношения, я их не считаю.
Ещё напрягает, что кто-то может сказать «надо тебе мужика найти», «чего у тебя мужика нет».. От этого ещё хуже становится.
Что делать, очень стало трудно так жить..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#2

Подруга нашла вариант. Познакомилась с молодым мужчиной в соцсети. Вроде бы не жалеет.

#3

Привет, период перед днем рождения всегда у всех меланхоличный. Напишите свою дату рождения- посмотрим что дальше

Лядь
#4

Я когда одна, переписываюсь на сайте знакомств, стебу д@лб@ёб@в. Но там и нормальные попадаются, с ними можно и встретиться выпить.

Гость
#5

Что все так боятся одиночества??? Я его обожаю. И людей люблю и общение люблю, но больше всего люблю, когда могу остаться наедине сама с собой: подумать, помечтать, почитать, даже погулять одна могу, да много чего. Не имею зависимости от людей...

Гость
#6

Не грусти.Вчера у меня был ДР.Тоже до слез.То что хочу- не могу позволить,то что могу- не надо.
Ты не одна такая.Поэтому уже не одинока.

Леди
#7

Привет, не грусти пожалуйста 🤗
Жили бы в одном городе, вместе бы др твой провели) Знаю как хочется, именно на день рождение, чтобы кто то был рядом))
Почему не пригласить коллегу по работе в кафе, пообщаться, все веселее))
И самой инициативу проявлять в общении с людьми, на той же работе да, раз пригласила в гости или прогуляться и жизнь заиграет новыми красками:)
Думаю еще может помочь хобби и саморазвитие, чтобы одиночество с пользой проводить)
Понять что нравится и начать двигаться в этом направлении, и время быстрее будет идти и ты будешь счастлива)

Гость
#8

почитай статью Андрея Конаноса "Даже если тебе сегодня никто не позвонил, ты – ценность". Там как раз о таких людях, которые ждут звонков

Гость
#9

"Ты - ценен" Конанос написал статью.

Гость
#10
Гость

Что все так боятся одиночества??? Я его обожаю. И людей люблю и общение люблю, но больше всего люблю, когда могу остаться наедине сама с собой: подумать, помечтать, почитать, даже погулять одна могу, да много чего. Не имею зависимости от людей...

Аналогично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Мой Вам совет, не затягивайте с походом к психологу! Я была в подобной ситуации и если бы меня не отправили к Варваре Зародиной, то даже не знаю что бы сейчас со мной было, мне просто не хотелось жить! Она смогла мне помочь найти гармонию с самой собой, поработали над уверенностью и теперь я всем у кого есть депрессия советую обращаться за помощью, потому что наше душевное равновесие очень хрупкая материя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: