Гость
Статьи
Невроз , навязчивые …

Невроз , навязчивые мысли , бессонница

Кто-нибудь избавился от этой дряни ? Какие методы использовали (препараты , психологи или самостоятельно) ? Из своего опыта могу сказать, что я пила разные успокоительные, но всё впустую. Потом невролог выписал фенибут от производителя Латвия. Тоже плохой эффект. Решила обратиться к психологу, та говорит, что это из-за напряжения в отношениях с родителями(абьюзеры). Типо стресс, всё такое и это накапливается. Как себе помочь справиться с неврозом и бессонницей? Даже если я далеко от родителей, то все равно это состояние меня преследует. Днём я отвлекаюсь, а ночью прям пожирают мысли и не остаётся сил.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в двух словах все просто. Есть гормоны стресса (адреналин, норадреналин, кортизол), есть гормоны ликвидации стресса (эндорфины, опиаты, серотонин). Это качели, они должны быть в балансе
Длительный стресс выматывает систему ликвидации стресса, она перестаёт справляться. Получается два слона на качелях: много адреналина, много кортизола, много с другой стороны (мозг пытается) и никакой гармонии и баланса. И слезть слонам непросто- один слез все дико качнулось в другую сторону.
Хорошая новость в том, что систему ликвидации стресса можно тренировать. Обшивание холодной водой и тд. Снижать влияние стресса помогает переоценка с помощью психотеоапии, но всем этим надо заниматься. С психологом, психотерапевтом, психиатром.
Советую не затягивать, проблемы со здоровьем тоже будут, если ничего не делать

Кость
#2

Всё ок вообще?) Какой психолог, какие форумы, боже. К психиатру, мадам. И чем быстрее, тем лучше.

#3

Атаракс при бессоннице

#4
Элана

Атаракс при бессоннице

Я гипотоник поэтому мне его не выписали

#5
Автор

Я гипотоник поэтому мне его не выписали

Ну врачам конечно виднее, понимаю. Но я тоже гипотоник.
А тералиджен пробовали?

#6
Элана

Ну врачам конечно виднее, понимаю. Но я тоже гипотоник.
А тералиджен пробовали?

Впервые слышу))) А там врачи упертые в поликлиннике. Своё что-то прописывают

#7
Автор

Впервые слышу))) А там врачи упертые в поликлиннике. Своё что-то прописывают

Ну я за себя скажу, я пью или тералиджен или Атаракс. Хотя гипотоник. Главное соблюдать дозировку и начинать с минимума( я с четвертинки таблетки пила).
Надеюсь у вас все наладится

Анна
#8

По личному опыту могу посоветовать реасон с 5htp, компоненты в составе прям успокаивают, расслабляют. И как следствие борются с бессонницей. Давление не понижает, еще один плюс

#9
Анна

По личному опыту могу посоветовать реасон с 5htp, компоненты в составе прям успокаивают, расслабляют. И как следствие борются с бессонницей. Давление не понижает, еще один плюс

А можно поподробнее что это за лекарство?

Оля
#10

Вам надо на психотерапию

Оля
#11
Оля

Вам надо на психотерапию

А еще лучше найти нормального специалиста, это все решается через внутренний диалог и проработку проблемы

Алина
#12

Про навязчивые мысли очень знакомо(( Я такая же лежу по ночам и думаю обо всем, хотя спать нужно. Я спасаюсь мелатонином эвалара, оно как раз и помогает быстрее заснуть и выспаться хорошо, утром всегда с ним сил больше. Там хоть думай, хоть не думай, все равно уснешь)) Но я бы еще вам посоветовала специалиста посетить типа психотерапевта...

#13

Фенибут латвийский крутой кстати. Я бы на вашем месте к психотерапевту сходила уже, а не к психологу. А из таблеток для сна реслип можно. Мне помог быстро сон наладить на нервной почве

#14
lada_002

Фенибут латвийский крутой кстати. Я бы на вашем месте к психотерапевту сходила уже, а не к психологу. А из таблеток для сна реслип можно. Мне помог быстро сон наладить на нервной почве

У меня реслип есть дома. А фенибут не помогает от напряжения

#15
Автор

У меня реслип есть дома. А фенибут не помогает от напряжения

Раз есть реслип, попробуйте таблеточку выпить. На счёт фенибута, ну в моём случае его было достаточно, но все мы разные конечно

#16
lada_002

Раз есть реслип, попробуйте таблеточку выпить. На счёт фенибута, ну в моём случае его было достаточно, но все мы разные конечно

Сколько по времени пили фенибут и по сколько таблеток в день ? Я сначала целую таблетку два раза в день , потом по половинке два раза в день . И так дней 10))) Может надо месяц

Арина
#17

Мне подруга посоветовала новинку 5-НТР комплекс эвалар, качественный состав из экстрактов трав, + в составе магний витамин В6. Высокая дозировка, не вызывает побочны эффектов, стоит недорого. Мало того что избавитесь от плохого настроения, тревоги, так еще и наладит ваш сон, будете легко засыпать и утром просто вставать) попробуйте)

Лида
#18

Успокоительные мимо, всю суть проблемы не решат, однозначно в этой истории уж больно слабоваты. Я сама через это проходила. Сначала просто нервяк, затем тревога за себя и не только, бонусом бессонница и дергающийся глаз и так по кругу. Меня Тералиджен вытащил из такой ситуации, почитайте про него, он и тревогу убирает и сон приводит в норму.

Гость
#19
Элана

Ну врачам конечно виднее, понимаю. Но я тоже гипотоник.
А тералиджен пробовали?

Я пила тиралиджен хорошее средство

#20

Мне хорошо помогает Эмотоцин, он без рецепта продается, даже на маркетплейсах можно найти. Хотя я много перепробовала, только от него уивдела результат. Кроме того, что помогает от стресса и тревожности, так еще и защищает иммунитет. А у меня с этим тоже постоянные проблемы были. И попробуйте хорошего психолога найти.

Гость
#21
Элана

Ну я за себя скажу, я пью или тералиджен или Атаракс. Хотя гипотоник. Главное соблюдать дозировку и начинать с минимума( я с четвертинки таблетки пила).
Надеюсь у вас все наладится

Как долго тералиджен принимаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

У меня невроз и соматоформное расстройство, выписали тералиджен

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: