Гость
Статьи
Психотерапевт назвала …

Психотерапевт назвала фразу, способную погасить любую ссору

Психотерапевт назвала фразу, способную погасить любую ссору
Иногда в ходе конфликта кому-то нужно остановиться первым.
Когда милые бранятся, но отнюдь не тешатся, порой стороны конфликта даже забывают о том, с чего началась их ссора.

Соответственно, становится не совсем понятна и цель, которую преследует каждый из партнеров по ходу «пьесы».

На этом фоне семейный психотерапевт Лорен Консол подсказала гражданам фразу в виде вопроса, которая способна остановить разногласие: «Ты вообще понял (а), о чем я только что говорил (а)?».

По словам специалиста, такой вопрос ставит партнера в тупик, поскольку он поневоле задумается над тем, что ему, собственно, говорили.

За эти несколько мгновений пыл сходит, человек успокаивается и может обсуждать проблему уже без лишних эмоций.---------------что думаете? Помогает это?

M
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну у америкосов мб сработает, они ж тупые, забывают походу спора об аргументах партнера. моего мужа это в тупик бы не поставило

M
#2
Гость

ну у америкосов мб сработает, они ж тупые, забывают походу спора об аргументах партнера. моего мужа это в тупик бы не поставило

)))))))))))

Гость
#3

Зависит с кем вы говорите. Большинство людей и правда не понимают смысл написанного, сказанного, но давай сразу орать или вставлять свои "умные" комментарии. Это даже по общению в интернете видно. Дууракам все равно ничего не докажешь, если они вбили себе в голову, что вы имели в виду именно то, что они подумали, они останутся при своем мнении.
У психологов вообще немало деебильных советов, как и у других "специалистов" в какой-либо области. Так советовали, когда к вам лезут с вопросами "почему не замужем, почему у вас не детей", отвечать "так уж получилось" и типа это поставит их в тупик. Да, конечно, так же продолжат "что значит так уж получилось?"

Гость
#4
Гость

Зависит с кем вы говорите. Большинство людей и правда не понимают смысл написанного, сказанного, но давай сразу орать или вставлять свои "умные" комментарии. Это даже по общению в интернете видно. Дууракам все равно ничего не докажешь, если они вбили себе в голову, что вы имели в виду именно то, что они подумали, они останутся при своем мнении.
У психологов вообще немало деебильных советов, как и у других "специалистов" в какой-либо области. Так советовали, когда к вам лезут с вопросами "почему не замужем, почему у вас не детей", отвечать "так уж получилось" и типа это поставит их в тупик. Да, конечно, так же продолжат "что значит так уж получилось?"

Или одна "умная" эйчарша советовала, если вы долго не работали, на вопрос "почему" отвечать, что проходили курсы повышения квалификации. Ага, как будто дальше не начнут расспрашивать, что за курсы или требовать сертификаты как доказательство.

#5

Да ну, глупости какие-то. Если человеку, который считает что он прав, такое сказать, скандал будет еще больше)

Инга
#6

"В смысле поняли ли я??!!! То есть ты меня еще и тупой считаешь??!!!" - как-то так может быть еще😁😁

Вика
#7

нет, не поможет такая фраза. Только разозлит. Когда люди УЖЕ в пылу ссоры сказать кому-то "ты вообще понял?" - это только подлить масла в огонь. Потому что рассерженный человек заводится/агрессирует на любой выпад в его сторону... а тут явно ему говорят, что он чего-то НЕ ТАК понял... он же не дурак и отдаёт себе отчет, что они уже ссорятся и есть первопричина этого конфликта. Где он отстаивает свою правду, а его оппонент - свою.

Короче, странный совет психотерапевта. Похоже книг (теории) перечитала, а как применить на практике - плохо осознает.

Гость
#8

Это моя коронная фразочка при спорах, но как правило она только ухудшает ситуацию и подливает масла в огонь. Поэтому стараюсь от неё наоборот избавляться. Так что мимо!
В любой профессии, есть Мастера и есть работники. Так и с психотерапевтами - есть Психотерапевты, а есть люди, делающие деньги на своём образовании. Цитата явно от представителя второго класса(или сорта).

Гость
#9

Умеете ушами двигать и языком кончик носа доставать?
Надо что-нибудь неожиданное сделать.

Гость
#10
Гость

Умеете ушами двигать и языком кончик носа доставать?
Надо что-нибудь неожиданное сделать.

обоccаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

ну у америкосов мб сработает, они ж тупые, забывают походу спора об аргументах партнера. моего мужа это в тупик бы не поставило

Тупые?Но именно они интернет придумали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: