Гость
Статьи
Как выйти из рпп?

Как выйти из рпп?

Как выйти из рпп?
Задаюсь этим вопросом уже очень давно. Мой вес меньше нормы, имт 17.4, но я все равно боюсь набрать вес хотя-бы до минимального порога, когда вес растёт чувствую, будто теряю контроль над ситуацией, над собой. Я устала считать каждую калорию, устала от срывов, которые случаются в случае снижения калоража, устала высчитывать лучшее время для приема слабительных.
Извините, не хочу давить на жалость. Мое желание заключается лишь в том, чтобы выйти из порочного круга, наладить отношения с едой и с самой собой. На мою психику давит даже то, что после еды на какое-то время увеличивается живот, хотя это абсолютная норма. Это давление сказывается на всех сферах жизни. Я не могу поесть перед выходом куда-либо, поскольку мой живот будет не плоским, по этой же причине не могу поесть в общественном месте/на каких-то мероприятиях, примерить одежду, поскольку мне сложно смотреть на мой живот, когда он в таких объемах. Дальнейших перечислений может быть масса.
К психотерапевту обратиться не могу по определенным обстоятельствам. До лета никакой возможности нет. Не буду говорить причину, просто поверьте на слово, до лета - никак.
Пожалуйста, если вы сталкивались с такой проблемой, знаете как можно ее решить, напишите об этом. Я буду очень благодарна. Спасибо. #рпп

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите мне где можно с вами связаться, я могу пообщаться с вами. Сама прошла через это. Тоже слабительные, рвота, голод, и прочее. Сейчас я счастливая жена и мама, всё прошло!))

Гость
#2

Без помощи психотерапевта, самостоятельно не справитесь. Ситуация, будет только хуже становиться.

Гость
#3
Гость

Без помощи психотерапевта, самостоятельно не справитесь. Ситуация, будет только хуже становиться.

Можно справиться,но это сложно. И обязательно нужна чья то поддержка, друзья, родители, парень, кто нибудь.

Гость
#4

Всегда любил погладить своей подружке её округлившийся набитый животик 😍
У неё, кстати, сначала тоже были по этому поводу трагедьки — но быстро прошло 😁

Гость
#5

У меня в школьные годы была подруга на несколько лет младше, и уже после моего выпуска я узнала, что у нее анорексия (она сказала об этом, но не видела проблемы). Спустя еще где-то года три она сказала, что не смогла сама справиться, ее с помощью родственников положили в больницу, и только там ей смогли хоть как-то помочь. Рпп это очень серьезная тема, и решить её, к сожалению, можно только с помощью врачей, которые специализируются на расстройствах пищевого поведения (или вроде того, вдаваться в детали человеку далекому от этого наверное не стоит)
У Вас все будет хорошо, Вы осознаете проблему, значит справитесь быстрее и легче.

#19

у меня была анорексия, слава богу выбралась из этого порочного круга. у меня имт было 12,7. для начала надо понять что этого замкнутый круг. вот сядь и представь свою жизнь, но без этих взвешиваний, слабительных и т.д. пойми, живем один раз и жизнь дана не для того что бы страдать. Постарайся не взвешиваться не вызывать рвоту и т.д пару дней. А если есть чувство вины, то скажи себе «я хочу счастливую жизнь без этих загонов», но если понимаешь что сама не справляешься, то иди к психологу.

Гость
#20

Я очень хотела похудеть в 17 лет, рост был 167, вес 55. И самый минимум что я добилась - это 53, хотя сидела на жестких диетах, иногда голодала по 6 дней, началась булимия. Я поняла, что иду не туда, отпустила ситуацию, отъелась до 59. Стала счастливой и спокойной. После 20 лет вес сам стабильно установился на 56, и был такой 10 лет, до родов. После первых родов я весила 59, после вторых родов весила 52, после третьих 65, сейчас стабильно 63, мне 46 лет. На диетах не сижу

Гость
#21

Никак не решить. Это навсегда и не лечится.

Автор
#22
Гость

Напишите мне где можно с вами связаться, я могу пообщаться с вами. Сама прошла через это. Тоже слабительные, рвота, голод, и прочее. Сейчас я счастливая жена и мама, всё прошло!))

Со мной можно связаться в вк и в телеграмме, как вам будет удобней?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Привет, меня зовут Катя. Я выздоровела от рпп. Раньше моя жизнь была адом постоянно думала о еде,искала уникальные рецепты, диеты, продукты, марафоны, использовано более 20 диет, и каждое утро я вставала и моим индификатором был мой живот с утра плоский он или нет, у меня был бесконечный круг срывов , ожиданий, депрессий. Сейчас я могу есть нормально и не думаю о еде, и мое питание не зависит не от моего настроение не от событий которые происходят во круг меня.Если тебе интересно могу поделиться опытом как выздоровела, связь почта 280489z@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: