Гость
Статьи
Боюсь спать ночью без …

Боюсь спать ночью без света

Началось всё класса с 7 наверное. Из-за страха засыпала с включенными елочными гирляндами, которые круглый год висели и каждую ночь горели, компом, тв, да чем угодно главное чтобы свет был. Через несколько лет прошло это дело но не на долго. И до сих пор (мне уже скоро 26 лет) переодически не могу уснуть в темноте, хотя уже и свет мешает. Когда муж рядом спит все хорошо, когда кто-то из детей рядом спит я тоже спокойна, но стоит остаться одной в кровати такой страх берет, прислушиваюсь ко всему, до дрожи просто. У кого так было и как с этиммборолись?

Алиса
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Здравствуйте! а что именно Вы боитесь увидеть или услышать в темноте? с чем это может быть связано?

Гость
#3

Заведите пару котов или собаку. У меня бывали такие странные ночи, когда муж в командировке, не было страха, но было болезненное чувство одиночества и мысли всякие в голову лезли, вдруг с ним что. В итоге засыпала под утро и так неделю. А когда дома появились коты, совсем другое дело, они приходят спать, вошкаться не дают в кровати, вдруг разбужу их, и посапывают уютно.

Алиса
#4
Гость

Здравствуйте! а что именно Вы боитесь увидеть или услышать в темноте? с чем это может быть связано?

Я живу в квартире, могу услышать кого-то из соседей, или просто какой-то звук чуть громкий и внутри как будто все обрывается на пару секунд, сердце колотится, но через пару минут успокаиваюсь и так за ночь может быть много раз. Уже ночники не актуальны они мне мешают спать.

Алиса
#5
Гость

Заведите пару котов или собаку. У меня бывали такие странные ночи, когда муж в командировке, не было страха, но было болезненное чувство одиночества и мысли всякие в голову лезли, вдруг с ним что. В итоге засыпала под утро и так неделю. А когда дома появились коты, совсем другое дело, они приходят спать, вошкаться не дают в кровати, вдруг разбужу их, и посапывают уютно.

С радостью бы, но у меня аллергия и я не могу жить ни с собаками ни с кошками. Хотя когда жила с родителями у них был кот и я ему разрешала спать в ногах, тогда еще аллергия не такая сильная была и мне действительно было относительно комфортно.

Розонька
#6

Добермана заведите. Будете спать как младенец!

Гость
#7

В коридоре свет всегда оставляю да и все ) мне не мешает

Алиса
#8
Розонька

Добермана заведите. Будете спать как младенец!

У них особый способ помогать человеку зорошо спать? 😁

Продавшица из Пятёрочки
#9
Гость

Идикатывпизду трусливаятварь!

Педдик ты же писал как отдался бы одному актеру? Давно ды ря вый?

Продавшица из Пятёрочки
#10
Алиса

Я живу в квартире, могу услышать кого-то из соседей, или просто какой-то звук чуть громкий и внутри как будто все обрывается на пару секунд, сердце колотится, но через пару минут успокаиваюсь и так за ночь может быть много раз. Уже ночники не актуальны они мне мешают спать.

Как ты еще живая? Сердце проверяла? Ты его посадила уже точно.

Розонька
#11
Алиса

У них особый способ помогать человеку зорошо спать? 😁

Ага))) Гарантирую! У самой такой есть))

Алиса
#12
Продавшица из Пятёрочки

Как ты еще живая? Сердце проверяла? Ты его посадила уже точно.

Да нормально вроде все с ним. Год назад примерно ЭКГ делала, мониторинг по холтеру, все в порядке.

Алиса
#14
Гость

тебя явно нужен любоффник , чтобы не оставаться одной в кроватке))

😁спасибо за совет

Гость
#15

Это потому что у🍭💗
Вас наверное не ваше🍭💗
И дед с бабкои 🍭💗
Подохли до бывает такое🍭💗

Психиатр для психологов.
#16

Это просто один из фидов фобий (страхов). Фобий много разных. Людей с идеальной психикой-мало. И их станосится все меньше. Целый системы работают на оболванивание масс. Кто то боится воды. Кто то закрытого пространства. Кто то секаса. И т.д. Что вам делать ? Купите дешевую и экономную лампу-ночник. Которая дает слабый приглушенный свет. А со временем все само пройдет. Вы отвыкнете. Психика со временем притупляется. Становится менее чуствительной и менее восприимчивой.

Психиатр для психологов.
#18
Гость

Заведите пару котов или собаку. У меня бывали такие странные ночи, когда муж в командировке, не было страха, но было болезненное чувство одиночества и мысли всякие в голову лезли, вдруг с ним что. В итоге засыпала под утро и так неделю. А когда дома появились коты, совсем другое дело, они приходят спать, вошкаться не дают в кровати, вдруг разбужу их, и посапывают уютно.

Кствти да. Хороший вариант. Бывают случаи если причина беспокойства- какой нибудь дух и ли полтергейст. Но такое бывает крайне редко. Кот сразу обнаружит постороннего в доме. Поэтому кота первого всегда пускали в новое жилище.

Психиатр для психологов.
#19
Розонька

Добермана заведите. Будете спать как младенец!

😄

Гость
#20
Алиса

Я живу в квартире, могу услышать кого-то из соседей, или просто какой-то звук чуть громкий и внутри как будто все обрывается на пару секунд, сердце колотится, но через пару минут успокаиваюсь и так за ночь может быть много раз. Уже ночники не актуальны они мне мешают спать.

Может, вам отодвинуть кровать в то место, где меньше всего звуков от соседей? Создать более "глухое" пространство, ковры на стены и на пол (сейчас это снова модно) и мебели мягкой побольше, шифанер пододвинуть к стене, откуда звуки лишние. Вам они спать мешают и возможно уже достаточно долго, а хронический недосып может даже галлюцинации вызывать. Откажитесь полностью от кофе, он может вызывать тревожность, даже если вы его с утра одну чашку пьете. Также, проверьте кровать на комфорт. Какой по жесткости матрас, он может почти подходить, но не на 100%, и эти потерянные проценты отражаются на сне и тревожности, потому что не комфортно. То же самое с одеялами и подушками: не просто так гусиный наполнитель в постельном белье делает цену в 20 раз выше обычной, а сны у бабушки в деревне слаще, потому что звуков лишних нет и кровать с постельным бельем более мягкие, потому что старые. Ну и перед сном лучше книга чем компьютер и телефон. Банальные советы, понимаю, но это то, что помогало мне с бессонницей.

Гость
#21

Я в десцтве песни пел в темноте когда боялся серенького волчка

#22

легкий ночник подойдет как фоновое освещение

Гость
#23

Зубами к стенке отвернулась страхоебище.

Гость
#24

Представляю сколько у вас за электричество по счетам уходит. Когда свет горит днями и ночами. У меня мать такая. Повелючпет свет везде а потом ноет много выходитт за свет. 🤦‍♀️

Гость
#26

Переключите внимание на что-то другое, можно ложиться под утро.
Я так стала совой, потому что бесили всякие звуки в темноте, потом просто стала спать под утро, так крепче спится
Не смотрите ужастики, не читайте про потустороннее, не грузите свой ум ненужным негативом

Алиса
#27
Гость

Представляю сколько у вас за электричество по счетам уходит. Когда свет горит днями и ночами. У меня мать такая. Повелючпет свет везде а потом ноет много выходитт за свет. 🤦‍♀️

Не экономя на электричестве платим 400р в месяц. Считаю что это совсем немного😉

Алиса
#28
Гость

Переключите внимание на что-то другое, можно ложиться под утро.
Я так стала совой, потому что бесили всякие звуки в темноте, потом просто стала спать под утро, так крепче спится
Не смотрите ужастики, не читайте про потустороннее, не грузите свой ум ненужным негативом

У меня два ребенка двухгодовалых. Я если усну под утро то просплю 2 часа к моменту когда они встанут. Там уже другая проблема будет 😁

Алиса
#29
Психиатр для психологов.

Кствти да. Хороший вариант. Бывают случаи если причина беспокойства- какой нибудь дух и ли полтергейст. Но такое бывает крайне редко. Кот сразу обнаружит постороннего в доме. Поэтому кота первого всегда пускали в новое жилище.

У нас нет никаких духов. Мы живем в новостройке и первые владельцы квартиры. До нас тут никто не жил потому что купили ее пока дом еще строился))

#30

у меня было так боялась без света спать .. ......но как то выключили свет и я была дома одна ........ужас пережила ,но потом все стало хорошо даже в лес ночью одна хожу

Кактус
#31

Автор, поверь: таких как ты - очень и очень много! Так что просто купи себе ночник и впредь не парься...

Алиса
#32
Светлана Вайс

у меня было так боялась без света спать .. ......но как то выключили свет и я была дома одна ........ужас пережила ,но потом все стало хорошо даже в лес ночью одна хожу

Ночью в лес…Вы очень смелая)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Алиса

У нас нет никаких духов. Мы живем в новостройке и первые владельцы квартиры. До нас тут никто не жил потому что купили ее пока дом еще строился))

Дом мог построится на старых захоронениях

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема