Гость
Статьи
Как бороться со …

Как бороться со стрессом? I Психология с Алексеем Григорьевым

1 ) Как мне справляться со стрессом?
Планируйте и организуйте свое время, размышляйте о своих ценностях и сильных сторонах и практикуйте методы релаксации, такие как глубокое дыхание. Кроме того, переформулируйте негативные мысли о ситуации на нейтральные или позитивные мысли, чтобы увидеть полную картину. Исследования показывают, что эти и другие стратегии могут успешно сдерживать #стресс 

2) Какие есть здоровые способы справиться со стрессом?
Существуют как здоровые, так и нездоровые реакции на стресс. Нездоровые реакции могут включать в себя пристрастие к алкоголю , наркотикам или азартным играм. Здоровые стратегии выживания включают медитацию, физические упражнения, ведение дневника, практику благодарности и попытки отпустить то, что находится вне нашего контроля.

3)Как стресс влияет на ваше здоровье?
Стресс может привести к изменениям во многих частях тела. Стресс может привести к учащенному сердцебиению, мышечному напряжению и проблемам с желудочно-кишечным трактом. Это может привести к более тяжелому и быстрому дыханию, что может привести к перенапряжению легких и ослабить способность иммунной системы реагировать на угрозы.

4) Как стресс влияет на иммунную систему?
Постоянный стресс разрушает иммунную систему, делая нас более уязвимыми для болезней. Хотя гормоны стресса подготавливают организм к чрезвычайным ситуациям, они также подавляют иммунную систему , уменьшая воспаление и снижая выработку лейкоцитов. Таким образом, стресс может способствовать возникновению таких заболеваний, как болезни сердца, рак и другие.

#стресс #психология #стрессоустойчивость #саморазвитие 

7 ответов
Последний — Перейти
НЕ будь Ордой
#1

Никто в этом мире тебе не друг
и не враг, но каждый человек тебе —
учитель.

Гость
#2

Я тоже с бывшими воюю. Коплю злость, потом эта энергия накапливается и я перегораю. Ничего не чувствую к человеку, кроме, досады. Пытаются возвращать, уже поздно, нет человека, к которому я возвращалась.

Гость
#3

Это точно. Пять лет стрессовой работы превратило в инвалида.

Гость
#4

В обществе он везде, куча требований и агрессии, единственное средство это одиночество

Алена
#5

Люблю планировать, расписывать цели, хвалить себя за сделанное) Но иногда многозадачность все равно дает эмоциональный сбой, на нервах сон теряю. Помогает в этом случае растительный препарат Лотосоник, он и успокаивает, и сон налаживает. в нашем мире быстром нельзя самообладание терять и время на стресс тратить, верно ведь?

Лиля
#6

Я нормотим пила, чтобы избавиться от последствий стресса. Он выравнивает уровень лития в организме, и эмоции приходят в порядок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#7

Мне прием магния цитрат помогает приводить нервы в порядок. Как в дни МПС начинает штормить, понимаю, что пора курс повторять. Раньше покупала солгар, теперь эваларовский беру. Дозировка нужная, цена ниже в разы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема