Гость
Статьи
Можно ли на приеме у …

Можно ли на приеме у психотерапевта поступить следующим образом

Я пойду на прием к платному психотерапевту и очень хочу донести до врача все, что лежит внутри, у меня проблемы со здоровьем, возможно, в частности психосоматические. И в связи со своей забывчивостью, боязни утраты важных деталей я все свои мысли и жалобы написала в ворде и распечатала на листок, 1 листок вышел. Я могу ей сказать и дать почитать об этом, ибо у меня не получается точно выражать свои мысли. А если она откажется читать и скажет говори, то что делать в таком случает? Я все забуду и прием не получится

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Meow
#1

Обычно платные врачи очень чутко относятся к проблемам пациентов, и вы можете конкретно указать что у вас проблемы с памятью (?), и без листочка, просто напросто будет невозможно объяснить и рассказать все. Говорите спокойно, чётко

Гость
#2

Сама с листочка прочитаешь.

Гость
#3

Шизофрения. Одержимость.
Расслабься, молчание - золото.
Тебе экзорцист нужен.

Гость
#4
Meow

Обычно платные врачи очень чутко относятся к проблемам пациентов, и вы можете конкретно указать что у вас проблемы с памятью (?), и без листочка, просто напросто будет невозможно объяснить и рассказать все. Говорите спокойно, чётко

Я тоже очень чутко отношусь, переведите мне деньги, 10000 час чуткости.

#5

Можете взять, но это бесполезная затея. Скажите, что вам важно прочитать, тогда она выслушает, но если у вас индивидуальная психотерапия, а не просто прием, как у врачей на 15 минут.

#6

Это нормально читать по листочку, с добавлением каких-то комментариев. Если психотерапевт не одобрит, то это плохой психотерапевт. Клиент всегда прав по форме и содержанию выражения своих мыслей. Я так вообще по переписке много работаю, что не исключает онлайн и личных встреч.

болт
#7

Мало тебе в жизни ховна делали, что ты забывчивая.

Гость
#8
Гость

Шизофрения. Одержимость.
Расслабься, молчание - золото.
Тебе экзорцист нужен.

Шиза и одержимость несовместимы.Пора бы знать.

Гость
#9

Я перед приемом у врача (любой специализации), всегда подробно записываю список своих жалоб. Типа температура такая-то с такого-то числа, боль там-то, покраснение там-то, и так далее. По моему, это нормально. На приеме у врача во время болезни мы находимся в стрессе, и можем позабыть что-то важное. Я не вижу причин, почему бы так же не сделать у психотерапевта, в смысле, когда пациент сам читает с листочка.

Meow
#10
Гость

Я тоже очень чутко отношусь, переведите мне деньги, 10000 час чуткости.

Давайте идите куда шли

Гость
#11

Лично моё мнение: если психотерапевт адекватный и грамотный, он будет даже рад Вашей инициативе, потому что это довольно удобно. Если же нет, то поинтересуйтесь, почему специалист не хочет соглашаться на Вашу просьбу и помогать Вам, идти на встречу клиенту. Если ответ будет что-то вроде "я так не работаю", или "нужно, чтобы Вы сами рассказали", то скорее всего психолог работает по шаблону или очень узконаправленно, либо он просто твердолоб как человек. Надеюсь, мой комментарий окажется Вам полезным) В любом случае к специалисту в области психологии Вы идёте не для того, чтобы нервничать, а наоборот - чтобы снять напряжение (насколько я поняла). И это абсолютно верно, потому что тяжело найти людей, которые обращались бы к психологу с желанием найти новый источник стресса. Поэтому не переживайте))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Скажите - у меня "эффект белого халата", я волнуюсь и могу забыть, вот, выписала. В двух экземплярах действительно норм будет. С психотерапевтом вообще всё можно - как говорится, раз пришли)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: