Гость
Статьи
Устала вгонять себя в …

Устала вгонять себя в панику

Устала сама от себя.
Девочки,уже не знаю куда от себя бежать.
Начну с того,что пол года пила визанну,для лечения эндометриоза,на последних месяцах начались проблемы с давлением.
Отменили,не знаю,думать на них или нет,но перепады давления сохранились и по сей день,хотя не пью их уже 3 месяц. 
чуть что,стала жутких ипохондриком,кольнуло,интернет.. диагноз… рак
И так с каждым «колющим» ощущением.
Недавно сдала все анализы,все в норме.
Но около года назад,случилось головокружение,при повороте головы в сторону,невролог поставил диагноз,что-то там с позиционным головокружением связано. Жить буду.
Но мои мысли меня же и подводят,с недавнего времени начались панические атаки.
Ночные это вообще отдельная тема, просыпаться от чувства,что сейчас умрешь,такое себе,плюс в это время давление последний раз 130/110,может быть оно и вызывает это пробуждение. дневные в любое время и в любом месте, особенно на работе,боюсь упасть обморок или инсульт,инфаркт…
Сегодня опять случилась паника,страх в итоге давление.
Недавно сдала анализы на гормоны,выяснилось,что обнаружены антитела к ТПО,что-то аутоиммунное,щитовидку еще не проверила,но начиталась,что как раз она и может давать те состояния,в которых я живу.
Пока сижу на глицине и пустырнике,эта мысль немного меня успокаивает.
С такими описаниями,боюсь идти к врачу,отправят куда-нибудь и справку еще дадут… но чувствую,что сама не могу выйти уже из этого замкнутого круга,родвенники отмахиваются,говорят я все придумала и мне просто нечем заняться.
Девочки,может кто-то испытывал что-то подобное? #психология

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю Вас. У меня были когда-то панические атаки. Но у меня это всё началось на фоне длительного стресса. Ни пустырник, никакие таблетки, кроме антидепрессантов не помогли. Очень устала от этого состояния. Постоянно ждешь, что это опять случится. И случается. Замкнутый круг какой-то. Думала, что схожу сума. Как в аду. В итоге сама пошла в психоневрологический диспансер, что у меня не далеко от дома. Просто пришла, рассказала, что происходит, выписали таблетки, пила месяца три-четыре (не помню) потом стало отпускать и вообще прошло. Как гора с плеч. Подумайте, что у Вас могло спровоцировать такое состояние.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

вы загоняетесь, это надо прекращать, а то так можно и повихнуться. если вы начнете ходить в церковь, на службы, всенощное бдение, утро литургия воскресенье, исповедоваться, и т.д. вы в конце концов перестанете бояться смерти. расскажите священнику о своем состоянии, найдите доброго, не понравится один идите к другому. Как правило после храма становится намного легче, страх смерти уходит