Гость
Статьи
Я бесчувственная. Как …

Я бесчувственная. Как мне растормошить себя?

Здравствуйте. В подростковом возрасте у меня была первая больша любовь, и эта эмоциональная связь длилась лет 6, было кучу ругани, расставаний и ссор, манипуляций. В сознательном возрасте я смогла оборвать эту нить и все прекратилось.
Позже, у меня было два молодых человека. С первым мы расстались на доброй ноте, просто друг другу не подошли, но он все равно проходил через все стадии, злился, не мог поверить в конец но со временем принял.
Я же наоборот, несмотря на год отношений, к которым я относилась серьезно, когда мы расстались, я не чувствовала никакой боли, не проронила ни слезы.
Через год я повстречала мужчину, прекрасного, хорошего, чуткого очень. Я очень сильно в него влюбилась, потому что он как будто вышел из всех тех любовных романов, которые стоят у меня на полке, только у нас без абьюза.
но со временем стало много сор по одной жизненноважной причине, которая никак не решалась с его стороны, и несмотря на то, что я его сильно люблю, при расставании я ничего не почувствовала, снова. 
Внутри ступор, непринятие и мой мозг как будто с годами больше не согласен принимать тяжелые ситуации, я как робот, у меня даже заплакать не выходит и выстрадать все накопившиеся боли, даже если я хочу, мозг как будто закрыл эту дверь и я не могу туда пробраться.
В детстве мои чувства всегда подавлял отец, он ненавидел мои слезы, а когда начинала плакать, мне сильно доставалось физически.
Вопрос, как мне растормошить себя, как мне выплакать свое горе, не только по поводу отношений, ведь эта боль сидит внутри и я ее чувствую, начинаю болеть из-за этого.
Благодарна буду за ваши советы. #чувства #нуженсовет

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Elli
#1

Это нормальная рекция организма на стресс. У меня было так же после развода ,после сильной душевной боли. Потом опять начала чувствовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

По описанию вашей ситуации навскидку ясно, что у вас заблокирована чакра Анахата, она как раз за чувства и отвечает. В ней скопилось много негатива в связи с разными ситуациями, которые вы переживали, и таким образом образовался блок. Вам просто нужно прочистить ее, это все будет выходить, возможно, со слезами, но потом станет легче и ваша чувствительность и отношение ко многим ситуациям изменится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: