Гость
Статьи
На какие темы вы …

На какие темы вы разговариваете со своим психологом?

Вопрос к тем, кто ходят на психотерапию: на какие темы вы разговариваете со своим психологом? Понятно, когда, ты переживаешь что-то острое в жизни, это и является твоей основной темой. А вот если ты устал говорить о какой-то своей проблеме, или её решил, но при этом понимаешь, что терапия тебе необходима... Где находите темы для разговора? Или специалист сам нащупывает тему?
#психотерапия 

17 ответов
Последний — Перейти
#1

у нас под запрос игры

#2

О чувствах, противоречащим реальности, о препятствиях на пути к целям. Чем выше уровень развития человека, тем более сложные задачи перед ним стоят, психологические в том числе.

Снежана
#3

Сейчас рожать собираюсь, боюсь в плане здоровья, психолог меня поддерживает, проводит расслабляющие занятия, общается, играет со мной в психологические игры. С мужем отношения обсуждаем, как лучше поступить в той или иной ситуации. Бывает и так, что я говорю, что он меня вообще не любит, ничего не делает для меня, только злится постоянно - перевоспитываюсь сама и перевоспитываю его.

Гость
#4

На заголовок - а стоп кран у тя не работает. Ты бесцеремонно суешь нос туда, куда нельзя.

кнв
#5

Я обычно шучу. А она всё записывает. Дурочка какая-то.

#6
кнв

Я обычно шучу. А она всё записывает. Дурочка какая-то.

Кстати, интересно, зачем они записывают? Наверное, чтобы помнить, что у такого-то пациента такие-то пунктики. Ведь шутки - защитные реакции на что-то.

#7
Гость

На заголовок - а стоп кран у тя не работает. Ты бесцеремонно суешь нос туда, куда нельзя.

Кто ж Вас так? Откуда столько злости? Надеюсь, у Вас всё будет хорошо!

#8
Снежана

Сейчас рожать собираюсь, боюсь в плане здоровья, психолог меня поддерживает, проводит расслабляющие занятия, общается, играет со мной в психологические игры. С мужем отношения обсуждаем, как лучше поступить в той или иной ситуации. Бывает и так, что я говорю, что он меня вообще не любит, ничего не делает для меня, только злится постоянно - перевоспитываюсь сама и перевоспитываю его.

Никогда не задумывалась о терапии во время беременности (никогда не была сама). Очень интересно. Лёгких Вам родов!

#9
Бухие бухи

О чувствах, противоречащим реальности, о препятствиях на пути к целям. Чем выше уровень развития человека, тем более сложные задачи перед ним стоят, психологические в том числе.

Цели и препятствия. Спасибо за наводку. Потому что сама говорю о уже случившихся событиях и эмоциях. А о целях - не особо.

#10
Lezz

у нас под запрос игры

Раньше тоже ходила к психологам работающих с метафорическими картами, фигурками и даже картами Таро. Сейчас только диалог. И мне так комфортней.

Гость
#11

Приношу пивко с рыбкой и общаемся за жизнь.

#12
Гость

Приношу пивко с рыбкой и общаемся за жизнь.

Маловероятно, но спасибо за ответ. Может Вы путаете друга с психологом? Потому что я часто выступаю в роли психолога.

Гость
#13
кнв

Я обычно шучу. А она всё записывает. Дурочка какая-то.

Но 5000 за прием получает. И кто тут дурачек.

Ленчик
#14

Я ходила по запросу определенному. Было ужасное состояние после родов, апатия, но до депрессии не дошло именно из-за работы с психологом. Проходила терапию у Елены Комоловой

#15

Вопрос был именно про РЕГУЛЯРНУЮ психотерапию, а не по запросу. Я хожу каждую неделю уже почти 5 месяцев. Всегда есть что обсудить. Но было интересно узнать у кого как. Я в поисках идей, так скажем. Благодарю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Моя психолог – лучший партнер по решению проблем, которого можно себе пожелать. Нашла ее на YouTube, и решила попробовать обратиться за профессиональным советом. Ее компетентность и опыт делают ее настоящим профи. Она помогла мне разобраться с моими эмоциями и предоставила мне множество полезных стратегий для решения проблем. Я очень довольна своим выбором психолога. Теперь так как уже год хожу к ней, стали ка подруги и говорим на разные темы, которые меня волнуют. конечно относительно моего запроса при обращении. это психолог Оксана Герман, может слышали о такой. у нее есть ютуб канал классный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: