Гость
Статьи
Как не сойти с ума, …

Как не сойти с ума, когда проблемы с деньгами

С мужем сейчас встаем на ноги. То есть мы перестаем зависеть от родителей, выходим на новый уровень заработка, вместе с тем приходят другие дорогостоящие потребности, такие как ремонт в квартире и покупка машины. И я понимаю, что это полностью нормальный этап. Я очень рада, что прохожу его не одна (не представляю как кто-то после работы и учебы еще и полностью занимается бытом сам, намного проще с партнером это. Ну и к тому же любимый и любящий человек рядом - поддержка). Но не понимаю, как при такой усталости не стать тяжелым человеком. У нас очень много учебы и работы. При том она интересная, приносит удовольствие, это развитие, связи, работаем по специальности. Но каким бы интересным это все не было, когда ты просыпаешься в рано утром, а дома оказываешься почти ночью- сложно. Еще говорят, что молодость, нужно путешествовать. Мы делаем это, но тоже надо работать. Совсем недешевое удовольствие. Мы пока только ездили по странным Юго-Восточной Азии и по России. Интересно, круто. Но даже это тяжело себе позволить.
Мне сейчас 20, муж взрослее. Вижу, что ровесникам проще.
Понимаю, что многим возможно все спонсируют родители. Но не все же миллионеры. Мы оба из благополучных семей, прекрасные родители. Помогли с покупной квартиры, с образованием. Но это все. К тому же мы не копейки зарабатываем, у мужа еще в начале знакомства были хорошие заработки, гуляли по ресторанам, ездили отдыхать (пока не занялись ремонтами и машинами)
Подскажите, как хорошо встать на ноги, и при этом не выгореть, не стать нудным человеком, который вечно жалуется на жизнь?? Поделитесь, пожалуйста, опытом! #финансы #психология

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет таких способов, к 30-ти годам выгорите.

Гость
#2

Проблемы с деньгами ?
Тут не с деньгами , а с мозгами ..
" говорят , надо путешествовать "
" родители помогают другим, им легче " .
" проходим новый этап с партнером "
Как по " инструкции" живете и стараетесь соответсвовать ..
Толку в деньгах , если " мертвые " уже .

Гость
#3
Гость

Проблемы с деньгами ?
Тут не с деньгами , а с мозгами ..
" говорят , надо путешествовать "
" родители помогают другим, им легче " .
" проходим новый этап с партнером "
Как по " инструкции" живете и стараетесь соответсвовать ..
Толку в деньгах , если " мертвые " уже .

Я не сказала, что другие ничего не делают и им просто. Я просто сказала, что им на мой взгляд легче. И возможно помогают родители. Но это не значит, что я осудила кого-то. Да и нам тоже помогли. Своя недвижимость это очень большая помощь. Но все равно как то не очень просто.
Не по инструкции. Хочется хорошо жить. Ну согласитесь, намного приятнее просыпаться в красивой квартире, ездить не на автобусе..

Гость
#4

Ты или по жизни нудная какашка или нет. Ты хочешь одновременно все получить, вместо того, чтобы расставить приоритеты. Путешествовать можно и позже, кто сказал, что это обязательно делать в молодости? Сделай ремонт, купи машину, а потом на этой машине езди по странам Европы. Расставь приоритеты. Денег всегда будет не хватать, ибо с ростом зп будет расти рост потребностей. А когда их будет слишком много ты не будешь знать, что ты хочешь ибо у тебя уже все есть. Не надо смотреть на других - у каждого свои скелеты в шкафу. Ориентируйся на свою семью. У китайцев есть поговорка "желание сдаться будет особенно сильным незадолго до победы". Нельзя думать о том, что ты устал, ведь в каждом прожитом мгновении есть своя особенность, да и этот период не будет длиться вечно, все течет, все меняется.

#5

Выгорание обычно сопровождает напряжённую работу на дядю. А вы стараетесь для себя. Но не стоит хотеть много, и сразу. И будет полегче. Машина-важная и нужная покупка.Значит можно пока подождать с ремонтом. И путешествия выбирать бюджетные. Страна большая и красивая.Есть что посмотреть, не платя бешеные деньги за перелёты.
Вы ещё так молоды, что успеете всё наверстать. Важно не надорваться.

Гость
#6
Гость

Я не сказала, что другие ничего не делают и им просто. Я просто сказала, что им на мой взгляд легче. И возможно помогают родители. Но это не значит, что я осудила кого-то. Да и нам тоже помогли. Своя недвижимость это очень большая помощь. Но все равно как то не очень просто.
Не по инструкции. Хочется хорошо жить. Ну согласитесь, намного приятнее просыпаться в красивой квартире, ездить не на автобусе..

Мажорская писанина ..( уж простите )
Вроде ..все правильно , но УЖЕ тошнит .
Сори .

Гость
#7

Это вы где отучились и работаете, что уже в 20 и квартиру "сами" приобрели, и машину?? Чего строите из себя страдальцев, вы же явно не чем-то легальным занимаетесь или не блогеры ли вы раскрученные?

Гость
#9

Не выйдет ничего.

Гость
#10
Гость

Не выйдет ничего.

Что вы имеете ввиду? Не выйдет не сойти с ума или заработать на нормальный уровень жизни?
Просто люди же как-то это делают. Как-то же у них получается встать на ноги

Гость
#11

Сравните себя лучше с теми, кто уже работает с 14 лет и зарабатывает себе на жизнь, с теми, кто сам заработал себе на учебу или на учебу не пошел, потому что работать надо. С теми, кому не купили родители квартиру, а сами взяли в ипотеку. У вас не жизнь, а лафа

Гость
#12

У вас проблема в том что вы пытаетесь успеть все и сразу
Нужно расставить приоритеты
Например в этом году мы занимаемся только ремонтом ,экономим на путешествиях ресторанах
В следующем году мы отдыхаем и езди в путешествия
В. след году копим на машину допустим
Постепенно оно все равно все и сразу не получится как бы вы не хотели

Гость
#13
Гость

У вас проблема в том что вы пытаетесь успеть все и сразу
Нужно расставить приоритеты
Например в этом году мы занимаемся только ремонтом ,экономим на путешествиях ресторанах
В следующем году мы отдыхаем и езди в путешествия
В. след году копим на машину допустим
Постепенно оно все равно все и сразу не получится как бы вы не хотели

Проблема у них в том, что хотят больше халявных денег

Гость
#14
Гость

Проблема у них в том, что хотят больше халявных денег

Я все подробно описала. Мы очень много учимся и работаем. И так не первый год. О каких «халявных» деньгах идет речь..?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Я все подробно описала. Мы очень много учимся и работаем. И так не первый год. О каких «халявных» деньгах идет речь..?

Так ты не сказала, что это за работа такая, да ещё совмещаемая с учебой, на которой вы на квартиру с машиной в 20 лет "заработали"?? "сами"? Не надо ля-ля, что это настоящим трудом. Воры тоже считают, что трудятся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема