Гость
Статьи
Когда мне плохо, я …

Когда мне плохо, я сильно смеюсь и много разговариваю

Почему чем мне хуже, тем больше я веду себя как клоун?
Как это предотвратить?
Почти всю ночь плакала и не могла уснуть. Сегодня хотела рассказать подруге о том, что меня беспокоит. Но как только я зашла к ней, превратилась в клоуна… начала шутить тупые шутки и вести себя как дура. Подруга сказала, что я веду себя глупо

1 ответ
Последний — Перейти
#1

Это защитный механизм. У меня похожее: как вижу, что кому-то плохо, допустим, подруга плачет, я хочу посочувствовать ей, поддержать, утешить, а на лице у меня улыбка как у клоуна, будто я насмехаюсь над ней, злорадствую, но это совсем не так. Однажды такое было с бабушкой - ей стало плохо, а я улыбаюсь от уха до уха, так она решила, что я ей смерти желаю. А я просто не могу ничего с этим сделать, как будто это нервный тик. Просто такая реакция психики - научили проблемы замалчивать и засмеивать, не показывать другим своих настоящих эмоций. Лечится это только силой воли и контролем над собой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема