Гость
Статьи
Постоянный страх …

Постоянный страх заразиться в общественном месте – это к психологу?

После ситуации зимой, когда в электричке моей соседкой была женщина в маске, которая всю дорогу пила таблетки и сморкалась, а под конец сняла маску и через пару дней я заболела прямо перед своим др, стала катастрофически бояться людных мест. Любая поездка превращается в ад, если соседи шмыгают носом, чихают и кашляют. Пытаюсь себя как-то успокаивать и настраивать, что не надо об этом задумываться, чему быть, того не миновать, но паника охватывает и настроение сразу меняется. Сразу мысли о том, что долгожданный отдых пойдет псу под хвост из-за таких людей. Как от этого избавиться и связано ли это с психосоматикой?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру.

Гость
#2

к психотерапевту. А раньше были признаки окр? навязчивые мысли на другие темы, от которых невозможно избавиться? Или какая-то ритуальность в действиях? Например, многократно повторять какое-то действие, чтобы не произошло чего-то плохого.

Гость
#3
Гость

к психотерапевту. А раньше были признаки окр? навязчивые мысли на другие темы, от которых невозможно избавиться? Или какая-то ритуальность в действиях? Например, многократно повторять какое-то действие, чтобы не произошло чего-то плохого.

Было, связано с бытом. Бывает до трясучки доходит.

Гость
#4

Просто отходите от таких людей в другой вагон и все.

Гость
#5
Гость

Просто отходите от таких людей в другой вагон и все.

Еду в забитой электричке сейчас, на юг) тут даже в другой вагон нет смысла идти, там свои кашляющие найдутся)

Гость
#6
Гость

Было, связано с бытом. Бывает до трясучки доходит.

Серьезно, сходите к врачу. Реальной угрозы для вас нет, но эти мысли очень мешают полноценно жить. Просто сейчас зацепились за эту тему, если вас оградить вообще от контакта с людьми и общественными местами, мозг найдет другую тему. А если не лечить, то со временем начнутся панические атаки. Можно пока и к психологу сходить, правда, я все же больше доверяю врачам, а не психологам, но многим и они помогают.

Гость
#7

Нмв, опасаться кашляющих и читающих - норма. От таких нужно отсаживаться или отходить подальше. ОРВИ заразны, это факт.

Я даже из очереди в аптеке могу уйти и пойти в другую аптеку, если товарищ по очереди кашляет и сморкается. На фиг, на фиг.

Джафар
#8

Я тоже боюсь заразиться, у меня еще иммунитет очень плохой. Тоже вчера кашляли многие в автобусе, я прям в напряжении весь был. А передо мной еще мелкая девка в маске сидела с мамашей, видать девка болеет. Вообще у меня всегда тоже маски с собой, и я надеваю если совсем людно, надо было надеть конечно.... соплячка то явно болела, носом еще шмыгала постоянно. Мать ей маску снимала сморкаться, а я прям позади сидел😭😭😭😭😭😭

Гость
#9

Считаю что это нормально бояться заразных
Мне вот тоже не по себе когда возле меня начинают кашлять или сморкаться, стараюсь отходить

Гость
#10

Луизу Хей и Синельникова послушайте

Гость
#11

Носите маску

Гость
#12

Сдайте кровь на витамин Д. Поднимите лечебной дозой до 50-60. Далее принимайте проф. дозу.
Высыпайте, нормально питайтесь (хотя бы исключить пищевой мусор в виде фастфуда, газировок, колбас и др., увеличьте овощи, фрукты, мясо\птицу\рыбу запекайте, а не жарьте), добавьте физ. активность (хотя бы зарядку, прогулки быстрым шагом) и старайтесь избегать стрессов. Если курите - бросайте. Алкоголь уберите. Все это поднимет ваш иммунитет.
А психолог, чем вам поможет? Ну перестанете вы бояться, но со слабым иммунитетом все равно будете заражаться.

Гость
#13

Это не к психологу, это нормально. Маску носите.

Гость
#14
Гость

Это не к психологу, это нормально. Маску носите.

Зачем автору носить маску, если она здорова? Маску должны носить больные, чтобы не заражать здоровых. При том же чихе и кашле, маска хоть немного задерживает радиус распространения мокроты.

Гость
#15
Гость

Зачем автору носить маску, если она здорова? Маску должны носить больные, чтобы не заражать здоровых. При том же чихе и кашле, маска хоть немного задерживает радиус распространения мокроты.

Вот чтоб защититься, если чихающие и кашляющие Без маски

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Вот чтоб защититься, если чихающие и кашляющие Без маски

Не буду вас разубеждать, но это так не работает и уже научно доказано и подтверждено. Более того, постоянное ношение маски вредит здоровью. Это тоже доказано.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: