Гость
Статьи
Поговорим про …

Поговорим про Панические атаки

У кого были и как они проходили, что помогло, пишите очень нужен совет. У меня они длятся по несколько часов, помогает только снотворное чтобы уснуть. Присутствует все: тремор, ажитация, тревога, потливость, жажда, мышиный спазм даже был, что все онемело, лицо свело, славо богу страха смерти нет:( наблюдают у психиатра, но лечение слабо помагает. Вообще-то жесть. Не знаю уже как с этим жить

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм ..только ты страдаешь атаками

#2

Мне помогало предметы трогать. Если сидишь и не можешь пошевелиться, то пытаешься сконцентрироваться на том, на чем лежат руки. Главное мысль вытеснить. Можно в голове начать давать характеристики предмету.

Гость
#3

Мышиный спазм - это как?

Гость
#4

Корвалол, у меня действует 100%. Когда говорю это врачам - смеются, что корвалол это не лекарство. Странно, да? Также он мне снимает чувство нехватки воздуха

Гость
#5

Тоже страдала. Промелькнет какая-то пугающая мысль, и тут-же за ней паническая атака. Сердце бьётся очень сильно, в ушах шум, дыхание сбивается, состояние , похожее на предобморочное. Несколько часов занимает полностью успокоиться. А, если при этом ты на работе, вообще караул. Ты говорить не можешь, а у тебя человек сидит и ждёт, пока ты начнёшь ему объяснять о работе. Помогли антидепрессанты + нейролептики. Никакой психолог не помог с этим справиться, я полтора года у психолога провела, все-равно мучалась. Только лекарства.

Гость
#6

У меня от лекарств и начались
Перестала пить любые таблетки и все прошло

Гость
#7

Привет! Почему не помогает?вы лечащему врачу сказали об этом?

Гость
#8
Гость

Хм ..только ты страдаешь атаками

Не только я , но к счастью в моём окружении-да. Поэтому обсудить больше негде. И вообще от того что это распространенная проблема, легче не становится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Мышиный спазм - это как?

В интернете почитайте, не знаю как описать по-другому. Все немеет, не можешь пошевелиться...как то так, говорить, лицо сводит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: