Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Важный опрос! У вас была послеродовая депрессия после ЕР или КС? Исследования показывают, что послеродовая депрессия в подавляющих случаях развивается после ЕР. #послеродоваядепрессия

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Из прошлой жизни обычно причина, выползает, плюс нелюбовь родителей в детстве, некому было просто приласкать или пот голове погладить, похвалить... Только сравнивают, та лучше этой, а вон та - ... Сочувствия не хватает, рассоединение началось...

Гость
#2

ну так и количество естественных родов подавляющее.
причина депрессии - окситоцин не выделяется, когда ребенка берешь. так что дело не в родах, а в голове.

Гость
#3

Мама три раза рожала сама. Четвертый раз кс. Говорит, что 4 роды были самые легкие морально. Никакого стресса и депрессии послеродовой

777
#4

Кс, не было никаких депрессий

Гость
#5

Откуда время на депрессию блин !? 🤣😅 после родов на животе полежать можно .. вот хоть час , хоть два !!! НА ЖИВОТЕ 😝😀😀😀😀 наконец-то ахаться можно через месяц после родов .. Вот прям во всех позах и сколько угодно раз .. 🙈🙈🙈 корсет надела - живота блинчика не видно .. и вот она фигура вырисовывается которую уже и знать забыла 😝🙈 а еще в сауну / хамам сходить можно о которой всю беременность мечтаешь .. откуда депрессия то если можно делать то что нельзя было 9 месяцев !? 🙈🙈🙈

Арина
#6
Гость

Откуда время на депрессию блин !? 🤣😅 после родов на животе полежать можно .. вот хоть час , хоть два !!! НА ЖИВОТЕ 😝😀😀😀😀 наконец-то ахаться можно через месяц после родов .. Вот прям во всех позах и сколько угодно раз .. 🙈🙈🙈 корсет надела - живота блинчика не видно .. и вот она фигура вырисовывается которую уже и знать забыла 😝🙈 а еще в сауну / хамам сходить можно о которой всю беременность мечтаешь .. откуда депрессия то если можно делать то что нельзя было 9 месяцев !? 🙈🙈🙈

Туппое олноклеточное, у аких как ты депрессий не бывает, потому что живешь инстинктами. Животное.

Гость
#7
Арина

Туппое олноклеточное, у аких как ты депрессий не бывает, потому что живешь инстинктами. Животное.

Тупая это ты если из все радостей жизни ты выбираешь сидеть и депресовать !)

#8
Гость

Мама три раза рожала сама. Четвертый раз кс. Говорит, что 4 роды были самые легкие морально. Никакого стресса и депрессии послеродовой

Да, все подтвержается. По последним исследованиям ужасные депрессии именно после ер.
Ещё один плюсик в сторону кс, не говоря уже о сохранении классного секса и отсутствии разрывов и всяческих гипоксий итд у ребёнка. Т.е кс доя всех лучше

#9
Гость

Тупая это ты если из все радостей жизни ты выбираешь сидеть и депресовать !)

Депрессия не зависит от человека, это биохимический процесс. Никто не хочет сидеть и стрессовать, все хотят радоваться ребёнку и жизни. Поэтому выбирая кс вы выбираете радость для себя, ребёнка и мужа, т.к депрессия перекрывает всё, с ней ничего не в радость.

#10
Pr1zRak1122

Из прошлой жизни обычно причина, выползает, плюс нелюбовь родителей в детстве, некому было просто приласкать или пот голове погладить, похвалить... Только сравнивают, та лучше этой, а вон та - ... Сочувствия не хватает, рассоединение началось...

Почему после ер выползает, а после кс нет? Значит это больше биохимия мозга и осложнения после ер, такие как птср, разрывы и так далее, подкашивает ментальное состояние.

#11
Гость

ну так и количество естественных родов подавляющее.
причина депрессии - окситоцин не выделяется, когда ребенка берешь. так что дело не в родах, а в голове.

Ну так после кс вообще окситоцин не выделяется, а депрессий у кого не спроси нет. Депрессии появляютсся именно после пережитых стрессов, таких как птср после тяжелых родов, разрывов итд, т.к мозг не может это принять, отсюда ментальные проблемы длящиеся годами. Так что кс поможет сохранить всех радостными и счастливыми.

Гость
#12
Tigra

Депрессия не зависит от человека, это биохимический процесс. Никто не хочет сидеть и стрессовать, все хотят радоваться ребёнку и жизни. Поэтому выбирая кс вы выбираете радость для себя, ребёнка и мужа, т.к депрессия перекрывает всё, с ней ничего не в радость.

вам кто депрессию диагностировал то ? Что по анализам у вас ? Не все психологи с образованием в этой сфере более 5 лет имеют права диагностировать и лечить ее .. только психиатр - тогда просто пропить таблетки от психиатра и вперед радоваться жизни ! В крайности перенаталтный психолог и то ! Он не диагност - он не берет анализы ..

Гость
#13
Tigra

Ну так после кс вообще окситоцин не выделяется, а депрессий у кого не спроси нет. Депрессии появляютсся именно после пережитых стрессов, таких как птср после тяжелых родов, разрывов итд, т.к мозг не может это принять, отсюда ментальные проблемы длящиеся годами. Так что кс поможет сохранить всех радостными и счастливыми.

Окситоцин это «гормон любви» происходит при прикосновениях , доверительной связи .. причем тут разрывы то !? 😅🤣

#14
Гость

Окситоцин это «гормон любви» происходит при прикосновениях , доверительной связи .. причем тут разрывы то !? 😅🤣

Окситоцин по природе должен выделяться в норме сразу после выхода ребёнка из половых путей, в этом случае родившая чувствует эйфорию и «материнский инстинкт» и «безусловную любовь», хотя соприкосновений и доверительной связи ещё не было. В случае птср и жестких разрывов выделяется неимоверное количество кортизола, который «гасит» окситоцин и мать относится к ребёнку первые месяцы равнодушно, даже может быть агрессия и неприязнь. Это даёт начало развитию депрессии. При КС птср и разрывов нет, кортизолу незачем выделяться в таких колличествах. Тем самым депрессия не развивается в 99% случаев.

#15
Pr1zRak1122

Из прошлой жизни обычно причина, выползает, плюс нелюбовь родителей в детстве, некому было просто приласкать или пот голове погладить, похвалить... Только сравнивают, та лучше этой, а вон та - ... Сочувствия не хватает, рассоединение началось...

Почему тогда рассоединение не наступает до беременности и родов?
Почему именно после родов счастливая девушка превращается в заплаканную истеричку?
Значит тут причина не из детства, а в химических процессах, завязанных с беременностью и родами. И кстати, заласканные родителями дети чаще впадают в депрессию т.к они не могут принять суровые реалии, их мозг не может принять всю эту боль и мучения, метаморфозы с телом и ментальными прцессами итд

#16
Гость

Мама три раза рожала сама. Четвертый раз кс. Говорит, что 4 роды были самые легкие морально. Никакого стресса и депрессии послеродовой

А когда ер было, были депрессии?

#17

Все подтверждается😀 мотайте все на ус, а то вам всем впаривают как ер прекрасно, а потом куча проблем, просто заговор какой-то всемирный!!!

Гость
#18
Tigra

А когда ер было, были депрессии?

Да, мама рассказывала, что была. Я сама родила год назад. КС было под вопросом и мама сказала, что после КС было самое спокойное и счастливое материнство.
Меня врачи пустили в роды. Не сделали кесарево. Роды были очень сложные. Ребенку уже год и месяц, я до сих пор не пришла в себя. Сначала пол года суицидальных мыслей, дальше просто не желание жить и что-то делать. Но самое обидное для меня, что до сих пор нет той безусловной, окрылявшей любви к ребёнку. Я конечно им очень дорожу и стараюсь быть хорошей мамой. Но того чуда, о котором все говорят, еще не случилось 😢

#19
Гость

Да, мама рассказывала, что была. Я сама родила год назад. КС было под вопросом и мама сказала, что после КС было самое спокойное и счастливое материнство.
Меня врачи пустили в роды. Не сделали кесарево. Роды были очень сложные. Ребенку уже год и месяц, я до сих пор не пришла в себя. Сначала пол года суицидальных мыслей, дальше просто не желание жить и что-то делать. Но самое обидное для меня, что до сих пор нет той безусловной, окрылявшей любви к ребёнку. Я конечно им очень дорожу и стараюсь быть хорошей мамой. Но того чуда, о котором все говорят, еще не случилось 😢

Спасибо вам большое за откровение, для меня это было совершенно так же, я уговаривала сделать кс, но мне врач сказала «природа не дура» и заставила рожать самой, с большой потерей крови и муками, затем 1,5 года ужасов депрессий и суицидальных мыслей. Каждый день жалела о ер, и думала, а что если было бы кс. А было бы 100% лучше для всех!
Своя интуиция это самое важное, мы должны слушать её а не врачей которым надо выполнить «план» по ер.
Буду счастлива если этот наш форум поможет хоть одному человеку принять правильное решение и радоваться жизни и материнству а не мучаться депрессиями, это ужасно.

#20
Гость

Да, мама рассказывала, что была. Я сама родила год назад. КС было под вопросом и мама сказала, что после КС было самое спокойное и счастливое материнство.
Меня врачи пустили в роды. Не сделали кесарево. Роды были очень сложные. Ребенку уже год и месяц, я до сих пор не пришла в себя. Сначала пол года суицидальных мыслей, дальше просто не желание жить и что-то делать. Но самое обидное для меня, что до сих пор нет той безусловной, окрылявшей любви к ребёнку. Я конечно им очень дорожу и стараюсь быть хорошей мамой. Но того чуда, о котором все говорят, еще не случилось 😢

Не видела еще ни одного человека после кс с депрессией, и огромное количество после ер. И ваш опыт подтвержение этого!
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Мне кстати очень комбилипен помог и озонотерапия от избавления от депрессии.

Гость
#21
Tigra

Не видела еще ни одного человека после кс с депрессией, и огромное количество после ер. И ваш опыт подтвержение этого!
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Мне кстати очень комбилипен помог и озонотерапия от избавления от депрессии.

Спасибо большое, за добрые слова и за то, что подняли очень важную тему. Я почти каждый день после родов, задаюсь вопросом, почему об этом не говорят? Такое в школах должны рассказывать, чтоб бедные мамочки не думали, что с ними что-то не так и они сходят с ума. Мне так больно и горько от того,что я совсем не помню своего ребёнка маленьким. Мой мозг был занят выживанием в этот период. Всю жизнь буду чувствовать перед ним вину за то, что не была мамой на 100%. И так грустно от мысли, что этого можно было избежать, но мне не хватило ума.

Гость
#22

Я так удивляюсь тому, что многие женщины топят за ЕР. Даже показания к КС и риски их не останавливают. Потому что нам промывают мозги словами «не рожала-не мать, после кс дети бывают слабые, а после ер иммунитет крепче» и прочая фигня.

#23
Гость

Спасибо большое, за добрые слова и за то, что подняли очень важную тему. Я почти каждый день после родов, задаюсь вопросом, почему об этом не говорят? Такое в школах должны рассказывать, чтоб бедные мамочки не думали, что с ними что-то не так и они сходят с ума. Мне так больно и горько от того,что я совсем не помню своего ребёнка маленьким. Мой мозг был занят выживанием в этот период. Всю жизнь буду чувствовать перед ним вину за то, что не была мамой на 100%. И так грустно от мысли, что этого можно было избежать, но мне не хватило ума.

Да, 100% согласна! В школах должны рассказывать и показывать и мальчикам и девочкам. А то не только жёны не готовы к депрессии, но и их мужчины. Не знают что делать с ревушей целыми днями женой «безо всяких причин». Ладно если ещё приласкают, пожалеют, выслушают, а то некоторые мужья начинают грубить и орать «что это за депрессия выдуманная, просто лентяйка и истеричка и всё» А то что жене и так не сладко и от неё ничего не зависит, она и сама бы рада быть счастливой! Но никто ничего об этом не рассказал. Почему то это прям тайна за 7 печатями и не принято об этом говорить!
Надо это исправлять!!!
Вводить народ в курс!

#24
Гость

Я так удивляюсь тому, что многие женщины топят за ЕР. Даже показания к КС и риски их не останавливают. Потому что нам промывают мозги словами «не рожала-не мать, после кс дети бывают слабые, а после ер иммунитет крепче» и прочая фигня.

Да да да!! Ер это просто огромные риски! 98% детей рожденными с травмами и гипоксиями, и дцп все после ер!!! Да зачем вообще идти на такой риск?? Если можно сделать кс и быть уверенным в здоровье ребёнка, какое может быть сравнение какого-то выдуманного иммунитета с угрозой здоровью ребенка и родителя!
И интим после кс все в норме, это тоже очень важно, т.к и так радостей жизни становится меньше после рождения ребёнка, а тут ер последнюю радость может забрать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Гость

Спасибо большое, за добрые слова и за то, что подняли очень важную тему. Я почти каждый день после родов, задаюсь вопросом, почему об этом не говорят? Такое в школах должны рассказывать, чтоб бедные мамочки не думали, что с ними что-то не так и они сходят с ума. Мне так больно и горько от того,что я совсем не помню своего ребёнка маленьким. Мой мозг был занят выживанием в этот период. Всю жизнь буду чувствовать перед ним вину за то, что не была мамой на 100%. И так грустно от мысли, что этого можно было избежать, но мне не хватило ума.

Пожалуйста не чувствуйте себя виноватой! От вас ничего не зависило, это биохимия, неконтролимый процесс.
А то что не выбрали кс, просто наша система образования не даёт этого знания и врачи, втюхивающие ер даже когда бедра 80 и крупный плод. А мы им верим..
Всё будет хорошо!
Заботьтесь и любите себя, а потом других, все чувствуют ваше отношение к себе, это ваша трансляция любви в мир!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: