Гость
Статьи
Состояние и отношение …

Состояние и отношение после изнасилования

Изнасилование - это любое сексуальное действие против воли, без согласия второго.

Каждый человек перенес это по-разному.
Стресс или того хуже ПТСР по-любому получают, не все может.

Мне не нужно рассказывать процесс. Хотя на психотерапии этого и требуют, чтобы детально проработать травматическое событие, до мельчайших деталей - это мирской путь исцеления. Я не психотерапевт.

Вопрос 1. Как долго боролись со стрессом, что помогло выбраться из мучительного состояния?

Вопрос 2. Меняли одежду, образ одежды, чтобы менее привлекательнее выглядеть? Например с юбки на брюки; платья исключить.

Вопрос 3. Как ваше отношение изменилось к людям противоположного пола, именно случайным, кто не причем. Настораживались, подозревали, избегали?

Вопрос 4. Если это друг или близкий человек, то смогли простить, отпустить?

Вопрос 5. (Индивидуальный) вызывает страх мужской половой орган?

Вопрос 6. Если близкие поддержали вас, то под таким состоянием вы могли с ними спокойно разговаривать? Или вы замкнулись даже от них?

Опрос
Кто помог исцелиться?
Гидоу
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Феминистический мерзотный автор, думаешь тут каждая вторая изнасилованная?

Cвета
#2

***, не стыдно тебе задавать такие вопросы людям, пережившим насилие?
Что в твоей пустой башке?
Мерзопакостная.

Гость
#3

Сексуальное действие против воли и без согласия было, и не раз, к сожалению. Причем даже в детстве от взрослых мужиков.
Но мелкое, без ужаса. До сих пор передергивает, если вспомню, отгоняю как можно быстрее - противно. Но в принципе, у меня есть и более сильные травмы, не связанные с сексуальностью. Поэтому не особо переживаю.

Гость
#4

Вряд ли тут с вами будут откровенничать те кто действительно имел подобный опыт.

Гость
#5

Просто не пристают, выражение лица, у меня еще ТО! Но могу вежливо ответить, что не знакомлюсь. Хотя, грибник подкатил, поболтали о грибах и вышли каждый на своей остановке.

Гидоу
#6
Гость

Просто не пристают, выражение лица, у меня еще ТО! Но могу вежливо ответить, что не знакомлюсь. Хотя, грибник подкатил, поболтали о грибах и вышли каждый на своей остановке.

Хах, забавно :)
Это хорошо, что не пристают. Спасибо за ответ

Гидоу
#7
Гость

Сексуальное действие против воли и без согласия было, и не раз, к сожалению. Причем даже в детстве от взрослых мужиков.
Но мелкое, без ужаса. До сих пор передергивает, если вспомню, отгоняю как можно быстрее - противно. Но в принципе, у меня есть и более сильные травмы, не связанные с сексуальностью. Поэтому не особо переживаю.

Благодарю что поделились. Это ужасно что попадали в таких ситуациях, но если сильно не травмирует и не мешают жить воспоминания - то ещё хорошо. Но вы сказали, что есть травма по хуже :( Надеюсь вы найдете способ восстановиться и сможете жить спокойной жизнью

Гидоу
#8
IQ1000

Феминистический мерзотный автор, думаешь тут каждая вторая изнасилованная?

Я надеюсь, что не каждая.

Гость
#10

1. Долго. Время. 2. Ничего не меняла. 3. В принципе, никак не поменялось, потому что в моем случае это был не маньяк из подворотни, а близкий человек. 4. Конечно, нет, такие вещи не прощают. 5. Нет. Сексуальные отношения с последующими партнерами были нормальными. 6. Я не видела никакого смысла обсуждать это с близкими, мне это было не нужно. "Хотя на психотерапии этого и требуют, чтобы детально проработать травматическое событие, до мельчайших деталей - это мирской путь исцеления" - это не мирской путь исцеления и не психотерапия, это какое-то извращение. Никто этого не требует, потому что это может привести к вторичной травме и ухудшению состояния.

Гидоу
#11
Гость

Полицию бы вывзвала. И отомстила бы бы насильнику. Желательно убийством. Людей не так тяжело убивать. Своего отчима убила и ни капли не пожалела, я его отравила, как крысу. Отсидела, мамашка повесилась. Жилье не дали, прсмыкалась пред мужлом, хозяйничала, работала. Извращений не было. Работала на износ, но свою кв не получилось заработать. Дает всегда такенный удар по здоровью, что все деньги уходят на восстановление. Я хочу ходить своими ногами, а не ползать червем, чтоб донести свои ***-сраки до унитаза или лежать в памперсах. Убить себя не удалось, когда была в лежачем состоянии.

Ох, все хуже и хуже. Если вы называйте спутника по жизни мужланом, похоже у тебя неправильный человек попался. Ты ужесточилась, все же плохо убивать. И я не знаю, что может вам приносить счастье? Есть поддержка от знакомых?

Гидоу
#12
Гость

1. Долго. Время. 2. Ничего не меняла. 3. В принципе, никак не поменялось, потому что в моем случае это был не маньяк из подворотни, а близкий человек. 4. Конечно, нет, такие вещи не прощают. 5. Нет. Сексуальные отношения с последующими партнерами были нормальными. 6. Я не видела никакого смысла обсуждать это с близкими, мне это было не нужно. "Хотя на психотерапии этого и требуют, чтобы детально проработать травматическое событие, до мельчайших деталей - это мирской путь исцеления" - это не мирской путь исцеления и не психотерапия, это какое-то извращение. Никто этого не требует, потому что это может привести к вторичной травме и ухудшению состояния.

Благодарю за ответ и что поделились.
Не знаю, я смотрел видео про ПТСР, и там одна девушка, Евгения, рассказывала что это и как прорабатывают. Не видел ничего извращеного. Это выглядит так, если человек постоянно одно и тоже рассказывает, а с каждым рассказом все новое и новое открывается. И в конце концов, для человека это событие не кажется таким травматичным.

Гость
#13
Гидоу

Хах, забавно :)
Это хорошо, что не пристают. Спасибо за ответ

У меня всегда с собой нож, баллончик и мини лук в в левой руке.
Применю, не задумывась. В этом году, в нашем регионе, грибов не предвидится. В лесу мне делать нечего. Пока нечего. Навыки Форт Беннинга я помню и примененю.

Гидоу
#16
Гость

Не у людей, у Бога или Аллаха проси о чуде!
Я у них просила, о бесплодии. Отдаю тебе то, что я не хочу! Роди благополучно и любите этого ребенка всю жизнь.

Поддерживаю

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#19
Гость

Твой Бог садист и извращенец. Нечего на Дьявола списывать, когда всё это создано твоим Богом.

Точняк! Бог садюга и извращуга.

Гость
#20

Это у нас что? Очередна вписочная ***/приехавшая на чай к мужику баба отдалась, а теперь у нее что-то щелкнуло в голове и она решила что ее изнасиловали?

#21

Подругу лет в 15-16 на вписке изнасиловали (и лишили) два мужика (с ее слов). При этом она всегда очень скромно одевалась: никаких коротких юбок, декольте по шею (хотя у нее грудь размера 4 уже тогда была).
Почти месяц сидела дома, на звонки не отвечала, а как вышла... каблуки, мини, полупрозрачные блузки без лифчика...

На вопрос какого х:
- одеваться буду как хочу, раз меня даже в "картофельном мешке" взяли.

При этом на вписки ходить не перестала...

Гидоу
#22
Lena2008

Подругу лет в 15-16 на вписке изнасиловали (и лишили) два мужика (с ее слов). При этом она всегда очень скромно одевалась: никаких коротких юбок, декольте по шею (хотя у нее грудь размера 4 уже тогда была).
Почти месяц сидела дома, на звонки не отвечала, а как вышла... каблуки, мини, полупрозрачные блузки без лифчика...

На вопрос какого х:
- одеваться буду как хочу, раз меня даже в "картофельном мешке" взяли.

При этом на вписки ходить не перестала...

Благодарю что поделились.
Похоже сильно поменяло её в плане предпочтений.
Есть вариант один, это может быть второй тип ПТСР, но думаю, это не всегда так. Суть в том, что после травматического события, возможно подруга решила теперь повышать шансы на то, чтобы ещё раз такое случилось.

Это лишь мое предположение, ничего утверждать не буду. Спасибо ещё раз. На самом деле для меня это печально звучит.

Гидоу
#23
Гость

1. Долго. Время. 2. Ничего не меняла. 3. В принципе, никак не поменялось, потому что в моем случае это был не маньяк из подворотни, а близкий человек. 4. Конечно, нет, такие вещи не прощают. 5. Нет. Сексуальные отношения с последующими партнерами были нормальными. 6. Я не видела никакого смысла обсуждать это с близкими, мне это было не нужно. "Хотя на психотерапии этого и требуют, чтобы детально проработать травматическое событие, до мельчайших деталей - это мирской путь исцеления" - это не мирской путь исцеления и не психотерапия, это какое-то извращение. Никто этого не требует, потому что это может привести к вторичной травме и ухудшению состояния.

Насчёт 6, нееет, я не то совсем имел в виду. Пусть даже допустим не знают, я про обычные разговоры, вне темы о травме. Похоже нужно было добавить конкретики.

#24
Гидоу

Благодарю что поделились.
Похоже сильно поменяло её в плане предпочтений.
Есть вариант один, это может быть второй тип ПТСР, но думаю, это не всегда так. Суть в том, что после травматического события, возможно подруга решила теперь повышать шансы на то, чтобы ещё раз такое случилось.

Это лишь мое предположение, ничего утверждать не буду. Спасибо ещё раз. На самом деле для меня это печально звучит.

То есть если попросить кого-нибудь ее изнасиловать, то она успокоится?

Гидоу
#25
Lena2008

То есть если попросить кого-нибудь ее изнасиловать, то она успокоится?

Ну как сказать, либо просто адаптировалась к такому что ей это и надо только.
Или если говорить о втором типе ПТСР, это когда человек специально на это идёт, чтобы сделать исход действий так, как ей хочется. То есть, мысленно она в прошлом, а физически в настоящем и они взаимосвязывают. Не успокоится, пока не произойдет так, как ей хочется, пока не победит.
Я не знаю что должно произойти такого, это уже их мысли и внутренний мир. Вот... но я не могу точно знать о чем подруга думает. Да и подробностей не требую, её дело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Гидоу

Ну как сказать, либо просто адаптировалась к такому что ей это и надо только.
Или если говорить о втором типе ПТСР, это когда человек специально на это идёт, чтобы сделать исход действий так, как ей хочется. То есть, мысленно она в прошлом, а физически в настоящем и они взаимосвязывают. Не успокоится, пока не произойдет так, как ей хочется, пока не победит.
Я не знаю что должно произойти такого, это уже их мысли и внутренний мир. Вот... но я не могу точно знать о чем подруга думает. Да и подробностей не требую, её дело.

Понятно.
Просто она с того времени по клубам, барам, впискам чуть-ли не постоянно ходит, при чем одна к непонятно кому...

Предыдущая тема