Гость
Статьи
СРК, Канцерофобия, …

СРК, Канцерофобия, невроз

Всем привет. Очень нужен совет тех кто сталкивался с моей проблемой. Мне 22 года, родила 2 года назад. После родов стала очень очень мнительная. За это время после родов много произошло трагических случаев в семье. Друг семьи умер от рака, у родственницы нашли рак, свекровь умерла в муках от рака. После всех событий у меня теперь просто наваждение какое то касаемо рака. Я за эти два года уже наверное сотню раз ходила к разным врачам, узи, МРТ и анализы крови делала. Как только что-то заболит или заколет, я уже плачу и накручиваю себя что у меня неизлечимая болезнь и бегу к врачу. И на фоне этого стресса у меня реально каждый месяц что-то болит, все органы по очереди. Я очень легко могу накрутить себя и начать паниковать. У меня постоянно понос, боюсь на улице гулять, где туалета по близости нет. Также я переживаю не только за себя, но и за мужа, что с ним что то случится и если он например мне вовремя не позвонит, я бьюсь в панике и плачу. Я всего боюсь. Муж сейчас предлагает брать дом в ипотеку, а я паникую что что-то случится страшное. В моей голове вообще нет счастливого исхода событий. До психиатра пока не дошла, но уже очень устала. Хочется просто спокойно жить. Расскажите как вы справились с подобной ситуацией, если у кого то так было.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к психологу надо, проработать ваши страхи. Успокоительные можно попить. Начните ходить куда-нибудь: йога, бассейн, продолжительные пешие прогулки, умеренные физические нагрузки.

Гость
#2

Кроме того, "Друг семьи умер от рака, у родственницы нашли рак, свекровь умерла в муках от рака" - где здесь прямая связь с вами?

Рак это механизм который если есть в ваших генах, активируется не сам по себе, а провокатором. Например, есть люди, которые курят. Одни заболевают раком легких, а другие курят до 90 и умирают от старости. Почему? Потому что у одних есть склонность, а у других этой склонности нет. Те, у кого была склонность, спровоцировали ее курением. Если у вас в семье есть предрасположенность к раку, проверяйте орган раз в пару лет и избегайте провокаторов. Стресс - это тоже провокатор, так что вы себя накручивая повышаете риск.

Также, сейчас есть тесты на предрасположенность к тем или иным видам рака. Они не 100% верны, скажу сразу, но так или иначе показывают предрасположенность. Вы можете их сдать чтобы снять с себя груз стресса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Черная Кошка
#3

Понос у вас из за страхов,панические атаки пройдут и понос тоже.У меня этот страх в 25 лет появился,после того как дед умер от рака.Хотя мои бабушки умерли рано от инсультов,теперь я любые болезни боюсь,боль и мучения боюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: