Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть подруги?

Мучаюсь полгода, мне 19. Почти каждый день плачу, позавчера заметила что во время еды тошнит и пропал аппетит даже к любимым блюдам. В апреле умерла моя единственная подруга, ей даже не было 18. Жара подливает общение с ее мамой (она осталась абсолютно одна), и переписки с фото, которые я тоже не могу удалить.

Как прожить это достойно? Не советуйте пожалуйста психолога, у меня не так много денег сейчас, только уволилась

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Представь, что она была подставной подругой, и слепила тело для похорон на 3-д принтере, и уехала в теплую страну, так как она уже продала тебе все, что хотела.

Cвета
#2

Меня только одно интересует, а почему с работы уволилась, а?

#3

То что вы испытываете сейчас абсолютно нормально. Потеря аппетита, депрессия и т.д. Надо дать себе прожить эти эмоции. Но не стоит их подпитывать. Возможно лучше не смотреть на фотографии, не добивать себя такими вещами. Найти что-то, чем приятно заниматься на досуге и просто посвящать этому время.

Гость
#4
Cвета

Меня только одно интересует, а почему с работы уволилась, а?

3 года работала в общепите. Больше не могу. Хочу сменить сферу

Гость
#5

Мне помог один совет. Мне посоветовали убрать ВСЕ фотографии умершего близкого человека в альбом (хотя бы на год) и год его не открывать. Таким образом, Вы отпустите этого человека и сами выйдите из горя очень быстро. У некоторых православных были видения. Расскажу об одном. Мать потеряла дочь, все время плакала . В видении, к ней пришла умершая дочь, с нее текла струями вода и сказала : "мама, почему ты так плачешь? Я вся мокрая от твоих слез". И некоторые православные видели подобные видения. Нам. живым, нельзя так расстраиваться. Смерти нет. есть переход. Уберите фотографии и посоветуйте это матери Вашей подруги.

Гость
#6

Время лечит - это не банальность, а правда жизни, поверьте.

Маргарита
#7

по опыту дам совет... убери все фотки пройдет время ты сама решишь смотреть или нет, срочно на работу это тебя спасет, еще лучше уехать куда возможно. Надо дождаться года. Больше общайся с друзьями и незнакомыми. Самое главное работа спасает

Гость
#8

Проведите ритуал со свечкой. Скажите всю свою боль Богу и попрощайтесь с подругой. Отпустите ее. Затем уберите все, что напоминает о ней. В жизни такой закон: Одни уходят, другие приходят. Примите реальность и живите свою жизнь , свершайте. Вы просто молода и это ваш первый удар. Переносится со стрессом, но жизнь закаляет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Все враки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема