Гость
Статьи
Стресс и тревога

Стресс и тревога

уже на протяжении нескольких месяцев, начиная с октября, появилось чувство страха, тревоги, беспокойства. так же появилась апатия, не хочу делать совершенно ничего, к тому же учеба в медицинском очень давит, всю информацию, которую нужно выучить, долги просто разрывают, уже начинает болеть голова от нее. слезы каждый вечер, но на новогодних каникулах успокоилось все, проводила много времени с парнем, семьей, все нормализовалось и вот накануне уезда, ночью началась истерика, опять слезы, боль в груди. стараюсь успокаивать себя что все нормально, чего переживать то,но нет, все равно начинается все опять. маме все рассказывать тоже не хочу, подругу тоже не хочу загружать, начинаю думать, что у меня может уже крыша поехала, что самовнушение какое то, помогите, пожалуйста, как выйти из этого состояния??? #апатия #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
дама
#1

К психотерапевту.

Гость
#2

Что делать? Лечиться . Будущий врач, иди к невропатологу. Выкрой час на занятия спортом. Не тебе одной тяжело, не ной и действуй осознанно. Не допускай никакой жалости к себе. Как ты будешь лечить людей.,если сама не можешь справиться со своим состоянием? люди гибнут, люди теряют близких, а тут сплошное нытье.

Гость
#3
Гость

Что делать? Лечиться . Будущий врач, иди к невропатологу. Выкрой час на занятия спортом. Не тебе одной тяжело, не ной и действуй осознанно. Не допускай никакой жалости к себе. Как ты будешь лечить людей.,если сама не можешь справиться со своим состоянием? люди гибнут, люди теряют близких, а тут сплошное нытье.

да, я это прекрасно понимаю, но слезы сами по себе льются, я не хочу плакать, но они берут и накатываются, и так же прекрасно понимаю что нытьем ничего не изменить, никто мне не поможет, просто хотелось услышать как другие с этим справлялись, если сталкивались с этим))

#4

Говорят, что многим в таких тяжелых ситуациях помогают занятия йогой и медитация. Может стоит попробовать?

Гость
#5
Гость

да, я это прекрасно понимаю, но слезы сами по себе льются, я не хочу плакать, но они берут и накатываются, и так же прекрасно понимаю что нытьем ничего не изменить, никто мне не поможет, просто хотелось услышать как другие с этим справлялись, если сталкивались с этим))

Мне всю жизнь помогали занятия йогой ( хатха-йога), она меня спасла. Бег трусцой. Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Хобби- писала стихи и рисовала. Самое главное, воспитание ребенка ( муж погиб), это была цель жизни. Нужно выбрать цель в жизни и зацепиться за нее. А глобально_ мы никогда не узнаем, для чего появились на нашей планете- это решение Великого Космического разума. Цель в жизни может появиться, когда ее совсем не ждешь.Думай, ищи, в жизни нет легких путей, будь сильной и стойкой. Удачи тебе!

Гость
#6
Гость

Мне всю жизнь помогали занятия йогой ( хатха-йога), она меня спасла. Бег трусцой. Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Хобби- писала стихи и рисовала. Самое главное, воспитание ребенка ( муж погиб), это была цель жизни. Нужно выбрать цель в жизни и зацепиться за нее. А глобально_ мы никогда не узнаем, для чего появились на нашей планете- это решение Великого Космического разума. Цель в жизни может появиться, когда ее совсем не ждешь.Думай, ищи, в жизни нет легких путей, будь сильной и стойкой. Удачи тебе!

спасибо Вам большое 🥹

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Patrick $tar
#7

Я знаю как тебе помоч найти как все начиналось когда это было менее пrогrессиrованно когда начало наrастать выполни миссию котоrую тогда не сделала тебе станет легче и со вrеменем оно rассосется как шишка иди и получай ответы на вопrосы котоrые волнуют

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема